Диссер - жизнь до и после защиты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anechka

New member
Sardik, Вам в любом случае стоит подойти на кафедру,куда Вы хотите поступать, и поговорить с заведующим. Потому что не знаю,как у других, у нас очень заранее продумывается, кто может взять аспиранта и на какую тему... И поступать "вот просто так" непонятно к кому по меньшей мере наивно
А в случае,если будет куда и к кому поступать, поверьте,будет не так важен Ваш стаж,диплом итп
про направление Вас в отделе аспирантуры БГУ дезинформировали - я подписываю эти бумаги и знаю,что точно нужна рекомендация Ученого совета факультета,а направления мы не выдаем
 

Дюдюка

Member
Vikky, поздравляю! Здорово, что начало отпуска украсили такие новости
Собираю дите в первый класс, пока все купишь, тааааак устанешь.
Tatyana, все собрали? Нам осталось пару рубашек.
Девочки, сорри за оф, просто сборы в школу - больная тема.
 

Tatyana

New member
Дюдюка, все, кроме обуви, не вижу на наш размер "делового стиля" :). Ну и то, что не обязательно, но хочется - жилетку, кардиган присматриваю. А сынуля себе даже два галстука выпросил, сказал, точно будет носить :).
 

Тасана

New member
А сынуля себе даже два галстука выпросил, сказал, точно будет носить
Эх, мой когда-то тоже радостно носил, а сейчас прям арканом ловлю его этим галстуком. В первый класс, девочки, это еще не проблема - проблема когда в старшие классы. Бо меня жаба душит покупать в школу обувь за те же деньги, что и взрослую, а покупать все равно приходится, потому как у моего малышика 44 размер ножки.
 

Tatyana

New member
Тасана, может, малышику с папой кооперироваться? :unsure: Я вот об этом думаю - у дитя 33 размер обуви, а у меня 37 - немного осталось подождать, и буду донашивать детское... :cray:
 

Дюдюка

Member
А сынуля себе даже два галстука выпросил, сказал, точно будет носить :).
Мой готов все галстуки скупить. Любитель их. Покупали костюм, так еле оттянула от стойки с галстуками, брал все, которые нравились.

Я вот об этом думаю - у дитя 33 размер обуви, а у меня 37 - немного осталось подождать, и буду донашивать детское... :cray:
у моего 32, у меня 36, так сынуля уже заглядывается и примеряет мои кроссовки, уж очень они ему нравятся.
 

Дюдюка

Member
Это точно.
Сегодня заочники оторвали от отпуска. Проблема с курсовой, нет литературы в нете по этой теме и вообще очень сложно что либо найти. На предложение сходит в национальку сходить получила замечательный ответ: ну я же в отпуске, сижу на даче, мне придется в минск ехать, а это уже не отпуск.
 

Тасана

New member
На предложение сходит в национальку сходить получила замечательный ответ: ну я же в отпуске, сижу на даче, мне придется в минск ехать, а это уже не отпуск.
Т.е. то что Вы в отпуске заочница как бы "не знает"...
 

Дюдюка

Member
Т.е. то что Вы в отпуске заочница как бы "не знает"...

У меня вообще складывается впечатление, что некоторые заочники думают, что преподаватели все время проводят на работе, прям не люди, а машины какие-то. Я бы проконсультировала, но меня разозлило то, каким тоном все было высказано и с претензией, что я была недоступна несколько дней.
 

Тасана

New member
а я бы вообще предложила перезвонить в сентябре...
А я бы вообще стала сильно интересоваться откуда у них мой мобильный телефон и по какому праву оный товариСч меня беспокоит в нерабочее время. И заодно сказала бы чтобы приходил в день заочника в строго отведенное для этих целей время. Заколебали, ёлки-палки, некоторые уже хамством своим.
 

Светик

Active member
ё. Первый день после отпуска....Я хочу еще отдыхать!!!!
зарылась в бАмажках....
Девочки, а может среди нас есть зав. аспирантурой? Есть пара вопросов по иностранцам.
 

Tatyana

New member
Светик, а почему отпуск такой короткий? У нас 56 дней, т.е. почти до сентября?
 
Последнее редактирование:

Светик

Active member
Tatyana, я же научный сотрудник по основной работе. У меня, увы, отпуск 35 дней.

Сероглазка, вопросов несколько. Скорее нужно, чтобы поделились практическим опытом зачисления в аспирантуру иностранца: какие конкретно нужны ход-ва, языковые курсы, т.д. Моск мой вспух за 2 дня работы в новой должности.
 
Светик, по поводу обучения иностранцев нашла только Постановление СМ РБ "Положение об обучении в Республике Беларусь иностранных граждан" в ред. от 29.08.2002 № 1171. Там список подаваемых документов. В этом году могут быть какие-то новые требования, нужно все равно уточнять в вышестоящей организации. Подготовительные языковые курсы у нас в НАН - в ИПНК.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху