Диссер - жизнь до и после защиты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vikky

New member
У нас нововведение - одну из руководящих должностей в институте занимает аспирантка (2 курс).

А можно нескромный вопрос, как руководящую должность может занимать аспирантка второго курса, это за какие заслуги (ну или с каким родством) можно такого добиться?

А. Кстати, один из новых вообще не заканчивал аспирантуры. Вот так. Собирается. Нет слов. У него в подчинении ВСЕ закончили аспирантуру и половина защитившиеся....

да, я смотрю это уже тенденция... у нас пока не защитишься даже должность научного сотрудника после окончания аспирантуры не дадут, за очеень редким исключением, а вы тут про руководящие должности. Надеюсь, до нас это не докатится.
 
как руководящую должность может занимать аспирантка
Аспирантка - заочница, недавно после вуза, с нормальным, невредным характером и работящая. Была м.н.с., её научный руководитель - директор. Наша директор, назначая администрацию, окружает себя теми, кто к ней ближе.
 

Светик

Active member
Непотизм (от лат. nepos, род. п. nepotis — внук, племянник) — фаворитизм, кумовство (например, при найме на работу), предоставляемый родственникам или друзьям, вне зависимости от профессиональных достоинств.
Вред от непотизма заключается в том, что человек назначается на новую должность, не пройдя профессиональный отбор и часто не являясь хорошим специалистом. Данное явление рассматривается как проявление коррупции в соответствующей конвенции ООН.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непотизм

Я знаю, что вы знаете, что это такое. Хотелось себе напомнить формулировки. И сказать хоть где-то свлух. Эх.
 

Дюдюка

Member
Девочки, вопрос. Сколько рецензий у вас надо на дипломную работу? У нас отзыв научрука + 2 рецензии (одна внутренняя, вторая внешняя). Знакомые с Витебска сказали, что у них отзыв руководителя + 1 рецензия.
 

Светик

Active member
Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне уже нагрузку сделали на следующий год на 0,5 ст. И она мне очень нра, тк 6 дипломников и магистрант и мой предмет:) НО, сейчас из-за ряда причин (если, кто собирается грантами с БРФФИ заниматься, стучитесь в личку, расскажу, что за опа там сейчас) я смогу только на 0, 25 ст работать. Могут ли мне все оставшиеся часы записать в почасовку?
 

kasuta

New member
Светик, 240 часов - в почасовку за год. у меня 0,25 была 205 часов (ассистент), так что вполне остаток можно пустить на почасовку (в наших условиях)
 

Илларита

New member
А у меня сегодня супер-пупер улов шпор!!!! Декан обалдел при виде пакетика трофеев :) На след. недели пересдачи......
 

Светик

Active member
Илларита, :))) у нас окна в окна БГУ. Недавно кто-то метал шпоры из окошка, не ты? ;) :))) Они так красиво кружили....:)))
 

Тасана

New member
Аааа, девочки, мои товариСчи позащищались все. Итог вроде ничего:
дипломница - "10"
Три наших магистранта - "8", "9", "9"
Два китайских - "7", "9".
Теперь остались подготовительные курсы для абитуры.Госпидя, когда ж отпуск?!
 

Тасана

New member
Сероглазка, спасибо :yahoo:
Я сёння вся такая в розах и китайских чаях :). Ёлки, так жалко - завянут же розы, а я ослик-садовод стала, думаю - пусть бы лучше фикус какой принесли - я б их пару десятков лет бы вспоминала :)
 

Тасана

New member
Светик,
Илларита, поздравляю с отпуском.
*Грусно* а у меня завтра еще заседание кафедры, а потом до 13 числа подготовительные курсы. Мне так на этих курсах плохо, блин!!! Представьте: приходят 40 человек абитуриентов в одном зале балетном, через 20 минут уже все зеркала запотевшие, я реально в предобморочном состоянии постоянно от нехватки кислорода. Главное, что я просила не набирать группу больше 30 человек, нет - набрали. Теперь мне интересно, сколько же я получу денег за это "счастье"? Получается, что каждый абитуриент заплатил по 420 тыс., работаю с ними только я и концертмейстер. Универ получил около 16-17 млн. А я скорее всего "атрымаю" около 400 тысяч. Причем получу совершенно одинаково что я, что человек, который работал с группой в 3-4 абитуриента. Блиин, ну нафиг мне эта "конюшня"?!!
 

Илларита

New member
просила не набирать группу больше 30 человек, нет - набрали.
а если 40 человек разделить на две группы (по двадцать)?
Хотя это в два раза больше нагрузки.... :diablo: вариант далеко не лучший :(
 

Тасана

New member
Илларита, вооот, ты всё правильно поняла, я решила, что лучше сильно отмучаться 2 пары, чем отмучаться чуть слабее 4 пары.

Девочки, вы в учебных планах рецензирование планируете? И сколько часов, если не секрет?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху