Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тумбочка

New member
Секретик.

нас чего хотите
Понимания, поддержки, внимания. Видение моей ситуации вашими глазами. В принципе, почти все и получила. Спсб.

А вообще, имхо, у вас декретные бзики социально активной женщины
Точно.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Вишенка, +1
Незарегистрированный, ваша родственница эндокринолог на глаз не может оценить ваше состояние. Вы же ее не просили продиагностировать?
Потом я бы порекомендовала поднять себя за волосы и заняться спортом. Хотя бы дома перед телевизором. Прилив сил и бодрости гарантирован. До визита к доктору по поводу депресии попринимайте зверобой. Это легкий антидепрессант.
Ну а по поводу вашего мужа лучше я помолчу, а то наговорю нецензурных слов
 

Вишенка

волшебница
Потом я бы порекомендовала поднять себя за волосы и заняться спортом. Хотя бы дома перед телевизором. Прилив сил и бодрости гарантирован.
Обязательно нужно. И без "прогулов"
 

Лучезарная

играю по жизни...
Незарегистрированный, ваша родственница эндокринолог на глаз не может оценить ваше состояние.

У меня было такое.
Ничего не хотела делать, только спать часов 16-20 в сутки.
Сделали анализы гармонов щитовитки, а они низкие, таблеточки все исправили.
 

Igra

БЫТИЕ
бессилие

Незарегистрированный,вам уже советовали проверить щитовидку-сделайте это и сдайте анализы крови,поконтролируйте давление.Имхо такое состояние может быть соматикой.
 

Есения

Member
Мне кажется самое бесполезное-давать советы людям, которые в них не нуждаются. Я думаю Тумбочке они не нужны, ей просто хочется, чтобы её выслушали, поболтали, но некоторые настолько серьёзно и рьяно взялись их раздавать,что даже обижаться на неё вздумали. Я прочитала практически всю тему, но до сих по не могу понять некую раздражительность, злость и поддевки в её адрес. Человек глубоко несчастен, при этом достаточно умен и интересен и почему, не пойму, она всегда должна быть одинаковой в понимании некоторых, этакой овечкой, которую неприменно хочется пожалеть. К сожалению, добрая половина "теток", пусть простят меня, если таковые имеются на этом форуме, так с мужьями живут всю жизнь, и не заморачиваются, и оправдывают себя "так все живут, хто не гуляе". Я знаю одно, когда отпускаешь ситуацию, она изменится сама собой, без всяких усилий, и меняется всегда к лучшему, только, к сожалению, мы не всегда способны сразу это понять.
 

Фиолета

Well-known member
Оранжевая Мама, не могу не сказать Вам пару слов по поводу Вашей ситуации с ребенком. Точнее, не совсем про это. Я просто неоднократно слышала о том, что занятия восточными единоборствами, помимо плюсов, еще развивают в ребенке жестокость и равнодушие к чужой боли. Правда, и к своей тоже. И да, ребенок в определенные моменты будет потерпевшим, ощутит свою слабость и зависимость от более сильного соперника. Вы естессно сами решайте, но лично я бы своему ребенку никогда не разрешила заниматься такими вещами. ИМХО мир вокруг и так достаточно жесток, чтобы еще что-то подобное специально культивировать. А это не просто спорт, это целая психологическая система, и какое она влияние окажет и как это потом отзовется--неизвестно. Все вот эти правила типа на тренировке плакать запрещено и т.д. Там вообще целая философия, очень иерархичная система, есть определенное влияние на психику, и думаю, тренер неспроста более сильного не остановил. Как-то сложилось у меня впечатление, что восточные единоборства подавляют сострадание, чуткость, что ли. Я бы у своего ребенка наоборот хотела эти качества культивировать, а не подавлять.
 
Последнее редактирование:

juniko

self-made woman
Я просто неоднократно слышала о том, что занятия восточными единоборствами, помимо плюсов, еще развивают в ребенке жестокость и равнодушие к чужой боли.
Я бы так не сказала. Слишком много сейчас "левых" людей, которые любую ерунду называют "восточными единоборствами" И даже словосочетание это - о многом говорит. Есть спортивные - дзюдо, самбо, есть айкидо - система защиты от нападения, есть кун-фу, карате. и многие другие. Большинство из них, если ведет занятия профессионал - очень строго относятся к причинению вреда человеку.
Кроме того, спаринги до 12 лет - запрещены для всех, исключение - только если в полной защитной экипировке.
Я ни разу не видела, что бы тренер не остановил бой при требовании, а тем более довел до рвоты. Любая травма, нездоровье или причинение вреда на тренировке - это ужас и разбирается с учениками и тренером после занятий, как неприемлимое. Кроме того - удар в кадык - это явно не для детей. До определенного возраста их не учат резким болевым приемам.
ПОэтому ИМХО тренер - либо не профи, а просто деньги зарабатывает, либо параллельно отбирает себе учеников для боев без правил. (Есть и такие люди)
Я бы посоветовала найти хорошую професстональную секцию айкидо, там научат защищаться, а не нападать и вся система на этом построена, на уходе от удара.
Но секцию точно нужно сменить, такое поведение тренера неприемлимо.ИМХО
 

Magda

Well-known member
Мне рассказал только, что ребенка наверное не стоит водить, он плачет, его рвет.
Оранжевая мама, после такой фразы мне кажется не стоит водить к такому тренеру. В боевых видах искусства очень важен тренер/учитель.
А когда у специалиста доллары в глазах или очевидно, что он не хочет напрягаться с "проблемным по его мнению" ребенок, то бежать оттуда надо и искать прежде всего человека. Ничего плохого в боевых видах нет. Если ребенку нравится, одна неудача не повод бросать такой спорт как таковой.

ИМХО, любой индивидуальный спорт культивирует себя - свое я, желание победить, пройдя по соперникам. Плохо это или хорошо, но это так.
 

alexiart

Active member
ш

Зачем стесняться и бояться, что кто-то что-то скажет ни то. Если этот ребёночек желанный, зачат в любви и вы физически, морально и материально в состояние, то это замечательно. Удачи Вам всем, гоните страхи и сомнения прочь.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
я вас хорошо понимаю.

Сама была в похожей ситуации. К сожалению, у нас у многих стереотип срабатывает, если много детей- неблагополучие, бедность и тд.
Если приняли окончательное решение рожать(похоже, что Вы сами сомневаетесь а правильности поступка),то отбросьте всякий стыд и неловкость. В конце концов , это Ваша жизнь, а не вашей мамы или коллеги.Мне лично помогли сл.установки. 1. Все будет хорошо. 2. Все растят- и мы вырастим.
Мне когда-то сказала врач- Еще ни одна мать не пожалела, что оставила ребенка...

Настройтесь на позитив! Не нужно ни перед кем оправдываться...
PS :Мою беременность восприняли без восторга. Муж сначала ничего, но потом решительное да . Мама сказала- надо подумать, свекровь вздыхала. Старший сын был в шоке. Я когда решила рожать -никого не стеснялась.
А сейчас не нарадуемся на малыша.
 

Tea

New member
Извините, что вступаю. У меня та же ситуация, 5 лет декрета. 2 детей. Вышла на работу.

Вопрос в том, что невозможно себя заставить выйти из офиса, который дома. Я пробовала работать дома, и не дома.

Надо Уходить из дома. Никакой мечты в офисе дома не содержится. Ходить в халате ненакрашенной и думать, как ты хорошо устроилась - это иллюзия.

Работа должна быть работой, не дома, тем более встречаться с людьми - надо быть в форме, а это не только накраситься, это и психологическая собранность, и совершенно другой ход мыслей, не среди мыслей об обеде и уборке, и детских игрушек.

Имхо, Вам нужно выходить вне дома на работу. Тогда все встанет на свои места, и будет видна разница, и граница.

При работе дома, увы, ничто не наполняется, никакого притока ни идей, ни сил нет.Есть полная отдача на 200%, только требования к тебе как к работнику (на какой бы должности не находился) и как к матери и жене. Просидеть дома день (работа + быт) и выйди в бассейн вечером? Дома вечером ждут дети и муж. Времени на выход не остается совсем, изоляция затягивает, не здорово, это, вобщем.

Надо выходить из дома и иметь общественную жизнь. 5 лет в заключении в четырех стенах - это срок, который неминуемо влечет за собой изменения в мышлении. Протест против общения, "не собраться"- это сигнал и звоночек, на который надо реагировать. Абонементом в бассейн как минимум, когда выход из дома становится обязаловкой, не выйти куда можно, только умерев, как говорят хорошие спортивные тернеры на пропуски тренировок. Психолог может и поможет разобраться, но надо брать себя в руки самостоятельно и изменять образ жизни. За ним и подтянутся мысли. Дело не только в психологии.

И да, я пыталась делить время на "для работы" и "для семьи" - не получилось, находясь дома. Мучение да и только.
 

Лявониха

Active member
Как понять, когда нужно разводиться.

Попробуйте пожить раздельно, и тогда вы поймете, как для вас лучше. Очень трудно сделать первый шаг, но если уже невмоготу решайтесь. Тем более пожить раздельно, это не развод, можно в любой момент вернуться. Кроме того вы посмотрите и на отношение супруга к вашему браку, как он отреагирует на все это.
 

Лявониха

Active member
Мне тоже 4 года назад было тяжело решиться на развод. Я еще тогда находилась в декрете и как у вас было 2 маленьких детей. Есть ещё такое понятие алименты - и если муж работает официально, то хочет-не хочет будет платить. На алименты можно подать ещё до развода. А то что родня против - это ваша жизнь и вы мучаетесь, а не они.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху