Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тумбочка

New member
семья может выглядеть счастливой и образцовой, а что там за стенами их дома делается никто не знает...
У меня есть такие знакомые, просто хоть к ране прикладывает, так у них все хорошо и замечательно. Для других. А на деле живут как кошка с собакой, поносят друг друга так, что у меня уши в трубочку сворачиваются, бьют своих детей. И вот муж мой тоже очень любит показать как у нас хорошо своим родителям и друзьям. Поэтому когда я говорю им , что у меня с мужем проблемы, родичи не понимают. Свекровь говорит "Мой Саша????? Не может быть??? Ты что-то не так поняла".

У меня соседка то выбегала периодически из дома вся в слезах, ломилась к соседям с воплями- помогите, вызывали милицию, мужа забирали, а она утречком его домой приводила, писала расписки, о том, кАкой он хороший муж и отец, просто бес попутал, и всем расказывала то- что он св..., пппп и т.д., то- если вдруг кто то смел поддакнуть, кидалась на защиту. Ничего живут уже кучу лет, он постарел, криков поубавилось, вот скажите, что она несчастна?
Типичный случай созависимости у женщины. Почитайте сказку на форуме про Аленушку, у меня просто челюсть отвалилась...
 

RbIgik

Active member
Свекровь говорит "Мой Саша?????
вот не надо свекрови ничего рассказывать, как бы то ни было он ее сын, она все равно встанет на его сторону.
Ну он же почему то с вами живет, не уходит, в наличии любовницы не признается. значит шансы изменить все пока есть :))) Удачи вам :)
 

Тумбочка

New member
И у меня создаеться впечатление недосказанности и противоречивости.
Я уже писала, что часто бросаюсь из одной крайности в другую. Люблю-ненавижу, пошел вон-как же я без тебя...Это моя проблема, я знаю. Не могу в середине балансировать. Отсюда, возможно и противоречия, но нестыковок быть не может, ведь все правда.
 

Greenlight

Well-known member
Но потом как-то выбралась, нашла в себе силы.
Выбрались - это значит, что одиночества и раздражения больше нет?
Этому полностью посвящена книга "Очарование женщины" А. Хелен.
Я не читала. Хотя, возможно, то, что там написано (я читала отзывы на эту книгу), имеет смысл при высокой степени доверия мужчине. Или высокой степени бескорыстия. В любом случае, имхо, главное, чтобы это был осознанный выбор - посвятить себя кому-то, без особых ожиданий на отдачу второй стороной.
так хотела сохранить семью.
Так и сохранили же. Вы ж не в разводе, мама-папа-дети... Все вроде как семья. Может, чего другого хотели?
Мне страшновато вас о чем-то спрашивать, боюсь, как бы вы не сочли мои вопросы "исследованием вас под микроскопом". У меня, конечно, есть свой интерес в ваших ответах, и если какие-то мои вопросы вас напрягают - обозначьте, я отстану).
 

Лучезарная

играю по жизни...
Мне страшновато вас о чем-то спрашивать, боюсь, как бы вы не сочли мои вопросы "исследованием вас под микроскопом". У меня, конечно, есть свой интерес в ваших ответах, и если какие-то мои вопросы вас напрягают - обозначьте, я отстану).

+1

Да, это точно , при общении с Тумбочкой страшновато, даже страшно от непредсказуемости и агрессивности.
Сейчас то Тумбочка "добрая", но я помню. как она умеет три восклицательных знака ставить.
 
Последнее редактирование:

Васяня

New member
Потому, что хочу наладить отношения и жить нормальной жизнью. Надеюсь, на это.
Потому что я хочу отбить его у любовницы.
Извиняюсь за то, что выдрала пару фраз из контекста, просто в них Вы обозначили свои желания.
Но что, если не получится? В смысле - есть ли у Вас план Б на тот случай, если не получится "отбить" и "наладить"?
 

Igra

БЫТИЕ
Вначале были отговорки нет денег, теперь есть деньги -нет желания. Сидит с пивом перед компом или спит.
Вы знаете,такое поведение мужа любую женщину будет напрягать и раздражать.Насколько я понимаю,такой вариант далеко не редкость,а вполне рядовой.В баню с друзьями- тоже ничего выдающегося.Если бы не любовница,то ваш муж довольно типическая особь мужского пола с характерным поведением:) Но надо что-то искать,что вас объединит.Скорее всего,как здесь уже советовали,что-то,связанное с детьми.Мальчик есть?
 

RbIgik

Active member
Igra,
Двое, 3 и 11 лет. Старшая сама ездит в свой театр, занимается, а младшую я вожу на машине в развив. школу по утрам.
я так понимаю 2 девочки ))))
Вот правда, к сожалению девочкам вариантов каких либо занятий, спорта меньше, особенно со зрелищными видами, такими как хоккей и т.д., куда папы сами бегут, но все же что то найти можно.
У меня на гимнастике, куда ходит младшая есть пару тАких фанатов-пап ))) любо-дорого смотреть :)
В 4 года вполне можно куда то отдать. О, вспомнила еще есть шахматы- там ваши девчонки нарасхват будут и дома с папой можно играть. (старшая к сожалению бросила, не вытянули по времени с другими занятиями)
 

Васяня

New member
Да, это точно , при общении с Тумбочкой страшновато, даже страшно от непредсказуемости и агрессивности.
Сейчас то Тумбочка "добрая", но я помню. как она умеет три восклицательных знака ставить.

Лучезарная, кстати да. :) Читая диалоги на этой ветке я поймала себя на мысленном сочувствии мужу девушки. Иметь дело с эмоциональной непредсказуемостью, очень неприятно. Лично я стараюсь держаться подальше от людей, транслирующих вокруг себя вперемешку: то любовь, то ненависть. Они вызывают острое чувство дискомфорта.

В принципе, у мужа Тумбочки мог выработаться свой способ защиты от пиковых колебаний эмоций у жены - сказать или сделать ей гадость. Так, по крайней мере, её эмоции будут предсказуемо негативны.

Хотя, конечно, я могу и ошибаться.
 

RbIgik

Active member
Иметь дело с эмоциональной непредсказуемостью, очень неприятно. Лично я стараюсь держаться подальше от людей, транслирующих вокруг себя вперемешку: то любовь, то ненависть. Они вызывают острое чувство дискомфорта.
та лаадно, иногда иметь дело с Предсказуемостью наамного грустнее ))))
фсе, пошла опять работать ))
 

RbIgik

Active member
Фигурное катание вместо хоккея))
ооо, фигурное катание это жЭсть. Хотя сейчас в Малиновке им ледовый отдают, может и что то лучше будет :)
Хотя по первости- очень даже ничего, тем более, что мама дома и на машине и для папы зрелищно ))))
 

Igra

БЫТИЕ
В принципе, у мужа Тумбочки мог выработаться свой способ защиты от пиковых колебаний эмоций у жены - сказать или сделать ей гадость. Так, по крайней мере, её эмоции будут предсказуемо негативны.
Но если вспомнить,что он врач,то вполне мог бы и помочь жене справиться с эмоциональной лабильностью,особенно в послеродовом периоде,если бы хотел.Это же не обычный мужик,который ни в зуб ногой о женских гормональных особенностях.

ооо, фигурное катание это жЭсть.
Тем более,если жЭсть-значит,нужно надежное папино плечо:)))
 

Васяня

New member
RbIgik, Вам просто не встречались непредсказумеые люди.:) Могу привести в пример два крайних случая Предсказуемости и Непредсказуемости, которые мне встречались в жизни:
- обдолбанный дерганый наркоман на брестском вокзале, который вдруг бросился и схватил проходящую мимо меня за руку.
- совершенно флегматичная молоденькая медсестра во 2-м роддоме, которая всегда сидела на одном и том же месте, с одинаокво спокойным выражением лица

Я бы однозначно предпочла для повторной встречи второй вариант. :)
 

Greenlight

Well-known member
А я бы тут отделяла как-то... Внимание папы к детям - это одно, внимание к жене - совсем другое... Вроде автор к себе внимания хочет, зачем ей детей папе подставлять?
Я бы с ним с удовольствием и баню сходила и в рестор, так ведь не зовет, проклятый))))
 

RbIgik

Active member
не знаю, не знаю, вот я в эмоциональном плане похожа на описание Тумбочки, но живем же как то, и да же если случится то, что мне тут так любезно пожелали обиженные, то лет пять протянуть у Тумбочки еще шанс есть, мы же как то протянули )))))))))))))))))))))) а дальше видно будет :)))
 

Васяня

New member
Но если вспомнить,что он врач,то вполне мог бы и помочь жене справиться с эмоциональной лабильностью,особенно в послеродовом периоде,если бы хотел.Это же не обычный мужик,который ни в зуб ногой о женских гормональных особенностях.
Может и пытался, только не получилось. По идее, гарантировать положительный результат даже опытный психотерапевт не в состоянии, разве нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху