Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igra

БЫТИЕ
Во всем. Хотя не исключаю, что это кто-то развлекается, как в разводах.
Я тоже не исключаю,но если это исключить,то разве не естественно,что кто-то обратившийся на форуме за консультацией,может не уметь формулировать свои мысли,не быть семи пядей во лбу,вести неприемлимый для многих образ жизни,совершать и говорить глупости,но при этом иметь желание решить свои проблемы и не услышать объявление о своей "тупости":)Это я чисто теоретически)
 

subaru

Active member
Что-то мне кажется, мы пропустили один значимый момент:) как для Тумбочки, так и для всех остальных)))

После 36 лет у женщин наступает так называемый "эстрогеновый расцвет"

prosto_kat, не откажи в просьбе, укажи, плиз, верхнюю границу возраста))) а то я что-то разволновалась:)))
 

Тумбочка

New member
поиском в гугле или что-то другое?ну как обнаружили,что существует такой сайт,а на нем психологическая он-лайн консультация?
Пару лет назад продавала и покупала детские вещи на барахолке и спрашивала советы по грудному вскармливанию. А про Наташу тоже тогда узнала, но не было такой острой необходимости в помощи. А про сайт сказала подруга.
 

He_len

сам себе дизайнер
Если он узнает какая я на самом деле, он будет иначе ко мне относиться. Как к человеку, а не как к куску дер...

Я замужем 12 лет

За 12 лет он так и не смог разглядеть вас, узнать, какая вы на самом деле??? Я не про "кусок дер.", Боже упаси, я про то, что не нужно доказывать то, что можно было уже увидеть в вас, если оно есть.

Можно видеть в человеке многое хорошее, а относиться как к д..рьму все равно.
 

Тумбочка

New member
За 12 лет он так и не смог разглядеть вас, узнать, какая вы на самом деле??
Нет, ситуация сильно ухудшилась за последние 3 года, а до этого все было очень даже. Я много работала и зарабатовала тогда, была вся такая самодостаточная, вся в себе. Да, мы ссорились иногда, но всегда могли решить проблемы, потому что разговаривали друг с другом и уважали. А потом когда родился ре, все просто стало ухудшаться с каждым днем. Я все время была им недовольна, все время пилила по поводу и без повода. Я была просто фурия тогда. Он замыкался и отдалялся все больше и со временем мы стали чужими. Тогда то и появилась она, разве это случайно??? У него в душе , была пустота и она так мило ее заполнила. Хотя он знал ее и до этого много лет. Но отношения у них начались именно на фоне нашей бреши в отношениях.
 

RbIgik

Active member
Я все время была им недовольна, все время пилила по поводу и без повода. Я была просто фурия тогда. Он замыкался и отдалялся все больше и со временем мы стали чужими. Тогда то и появилась она, разве это случайно???
Так Вы все четко понимаете, значит надо попытаться отмотать чуток назад. У вас 2-е детей?

Сча меня закидают помидорами, но одна умная/взрослая женщина мне когда-то говорила- если у мужа появилась любовница, то скандалы и выяснение отношений- прямой путь к разводу. Если ты хочешь сохранить семью, значит надо стать Необходимой мужу, во всех аспектах. Секс- чуть не каждый день, вкусный ужин, походы в кино, театры и т.д. и НИкаких скандалов, да же если душа разрывается.
 

RbIgik

Active member
Все думаю: почему, если ситуацию назвать своими словами (огого, да еще в лицо!) - то сие есть плохо и достойно порицания?
Если ты имеешь ввиду, что надо проговорить с мужем о наличие любовницы, то тут я не согласна, ну скажет он что да, была она и что? Как в фильме он знает, она знает, немцы знают и как с этим жить?????

чему ты уже дал определение, то, что ты обозначил
Давай себе самой определение, сама себе обозначай, а дальше - к чему душа лежит- или разводиться или жить вместе, но забыть все же проще (при исходе, что жить вместе) при варианте- Точно никто ничего не обозначил, а подозрения и остались подозрениями...
 

RbIgik

Active member
нет, я про форум. Как героиня решает свои проблемы - это ее собственный выбор. Навязывать свою пошаговую инструкцию - это брать на себя роль бога.
согласна, но почему навязывать? никто никого никуда силком не тянет, она свободна в выборе, разве нет? А форум- это просто чужие слова/опыт/мнение, не более того.

Тумбочка, у вас перед любовницей (если все же она действительно есть) неоспоримая фора- штамп, совместное проживание и дети. Вы не ответили: у вас 2-е детей? и их возраст.
Отдайте детей на какой-нибудь спорт, кружок, займите их и постепенно надо постараться занять этим делом и мужа- типа надо привезти, увезти, раз уж он так любит детей, а вечера свободные все равно бывают, когда Вам ну позарез надо будет куда то уехать (пусть тут уж ваша фантазия заработает).
В конце концов если есть это Там, то тАм будут недовольства, а у вас- все тихо, мирно, уютно...
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
значит надо стать Необходимой мужу, во всех аспектах.
А может быть такое, что муж просто транслирует то, с чем автор внутренне согласна? Имхо, не мужу бы стать необходимой во всех аспектах, а себе самой. И, возможно, внутреннее убеждение "я женщина, от которой не уходят, за которую держатся руками и ногами" будет считано мужем. Ну, или другими мужчинами).
 

RbIgik

Active member
и я все про муж, который приз. У меня в той же категории дети, которые должны быть послушные в детстве, а вот как повзрослеют, сразу должны стать самостоятельными и креативными, да и ответственными.
:)))
 

Лучезарная

играю по жизни...
Тумбочка, Столько противоречий в Вашей истории нашли, что захотелось спросить, а у Вас есть/был любовник?
 

RbIgik

Active member
А может быть такое, что муж просто транслирует то, с чем автор внутренне согласна? Имхо, не мужу бы стать необходимой во всех аспектах, а себе самой. И, возможно, внутреннее убеждение "я женщина, от которой не уходят, за которую держатся руками и ногами" будет считано мужем. Ну, или другими мужчинами).
Тут на форуме уже куча таких с "внутренним согласием" и четко знающими что делать и как этого добиться, но почему то разведенных.

Лучезарная, :) подозреваю, что если бы он был, таких проблем бы не было, муж пылинки бы сдувал и боялся бы ее потерять :)
 

Лучезарная

играю по жизни...
Лучезарная, подозреваю, что если бы он был, таких проблем бы не было, муж пылинки бы сдувал и боялся бы ее потерять

Ну не знаю.
Вначале Тумбочке идти было с детьми некуда, потом узнали, что это ее квартира.
И что на психолога денег нет, а оказалось у нее три года групповой терапии и 100 личной.
 

RbIgik

Active member
Потом, что на психолога денег нет, а потом, что у нее три года групповой терапии и 100 личной.
Ну это она ж объяснила, что это было ДО декрета :)
И ее квартира- то же скользкий вопрос- когда и кем приобреталась? Есть ли куда уйти мужу? может ли он претендовать на долю в этой квартире?, т.е. она, возможно, его на улицу выгонять не хочет и не может чисто по человечески.
 

RbIgik

Active member
что в вашем понимании женщина не должна быть одна
в моем? ни боже мой ))))))))))))) В моем понимании- у меня больше доверия к словам женщины, которая смогла добиться желаемого, чем осталась с самореализацией, но вернуть брак (при условии, что он ей был нужен) не смогла.
Но Тумбочке именно те ее штаны дороги, вот я и пересказала ей те слова, которые мне когда то понравились :)
Вот у меня мама с этой самой самореализацией разведена, а ее подруга, которая вела себя когда то почти так, как мне советовала совершенно другая женщина- нет. Им сейчас около 60-ти и кто из них более счастлив, как думаете? Короче повторюсь- каждому свое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху