Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Васяня

New member
[Отношения со свекровью убивают любовь

я спрашиваю, вы что,его даже не отшлёпаете,не накажете?????И тут свекровь кинулась,не надо его наказывать, не наказывайте его,т.есть не побежала смотреть что там с моим сыном,а ей лишь бы того не наказывали. Не знаю,что тут на меня нашло, но я стала ей высказывать,что она тока младшего и любит,а мы ей не нужны, муж на меня рассвирепел,дал пощёчину.

Иногда пощечина - единственный способ снять истерику.
Целесообразность применения зависит от того, насколько сильно на Вас "нашло".
И, имхо, какое Ваше дело - наказывают или нет чужого ребенка? Разумнее было бы присматривать за своим.
Ну любит бабушка больше младшего, что ж тут делать, насильно любить не заставишь.
Какая-то детская ревность у Вас, автор. :)
 

Divas

Suum cuique.
не возращают машину,мне кажется муж лукавит...

У Вас не Рено Меган Сценик?
 

4ita

New member
и мне оч интересно чем закончится история с машиной которая год в ремоне
 

punto

Active member
Про "вампирские страсти"...
Клин клином.
Ребенку следует просмотреть фильм "Вампиры сосут!" (политкорректный перевод "Вампирский засос")...
Там правда и крови и секса море :)))
Но иммунитет от "Сумерек" гарантирован.
Проверено. :so_happy:
 

Алешечка

Мамашечка
Для автора темы "Мне уже 25, а я ещё одинока".
Одиноким можно быть в любой компании, и с мужем, и в семье. Поэтому желаю найти согласие с собой. :) Просто отсутствие мужа - не одиночество еще и вовсе не недостаток.
 

Pixel

New member
Для автора темы "Мои маленькие сыновья меня раздражают"
Мне страшно читать то,что Вы пишете,до слез.Может предложить бывшему мужу,чтобы дети жили с ним? Или хотя бы временно?
 

Васяня

New member
Для автора темы "Мои маленькие сыновья меня раздражают"
Мне страшно читать то,что Вы пишете,до слез.Может предложить бывшему мужу,чтобы дети жили с ним? Или хотя бы временно?
+1
Это одна из наиболее трагичных тем на Консультациях.
Страшно читать: "я часто жалею о том, что родила детей"
Страшно читать: "мои родители устают от моих детей не меньше моего....и не захотят справляться".
По сути дети оказались никому не нужны, они всем мешают.

Имхо, автор зря ушла от мужа, поменяв "стесненные жилищные условия и отсутствие карманных денег" на "живу с родителями, на алименты и помощь родителей". В ситуации, стандартной для многих декретниц, она сменяла шило на мыло, а сейчас думает, как жеж ей помыться.

Не в детях проблема, имхо, а в неумении принимать правильные решения в ключевых моментах жизни: детей родила, хотя с мужем не очень; завела любовника, которому не нужны были серьезные отношения; в итоге ушла от мужа.
Теперь винит детей в своей в несложившейся жизни. Лично я не вижу во всем этом их вины, вот ни разу!
 

Gel

Оранжевая мама :)
не буду высказывать резких суждений. к сожалению, в жизни складывается по разному все. и каждый из нас далеко не идеален. мне кажется, замечательно уже, что автор темки "Мои маленькие сыновья меня раздражают" задумывается, что происходит что-то не то и, главное, пытается как-то эту ситуацию исправить. при таком раскладе человеку больше нужна поддержка, чем осуждение. все мы, и автор в том числе, понимаем, что дети не виновны в сложившихся обстоятельствах. дай Вам Б., автор, преодолеть все ваши противоречия и найти в душе мир и покой!
 

Алешечка

Мамашечка
Для автора темы "совет психолога маме 14-летней дочери"
А если бы вы знали, что у вас в семье растет новая Майя Плисецкая, вы бы тоже заставляли ее вместо танцев учить уроки?
 

nataffka

кафедра бубна
А если бы вы знали, что у вас в семье растет новая Майя Плисецкая, вы бы тоже заставляли ее вместо танцев учить уроки?

Алешечка, Майям Плисецким среднее образование тоже не помешает.
 

Алешечка

Мамашечка
nataffka, мне было что сказать автору темы. Интересно, сами авторы эту темку читают?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
"совет психолога маме 14-летней дочери"

Девочки спасибо что прочитали! Конечно важно мне каждое мнение.Маяй Плисецкая вряд ли. Танцует хип хоп.Я понимаю, что через пару лет она может и стесняться будет вспоминать что танцевала это направление.Как раньше ходила на танцы Диско, так теперь, грит, ой, позорище, хорошо что ушла. Но суть в том что учиться лень! И как мне правильно вести? Как объяснить ей что учиться оч важно. Я пробовала и нежно и строго... и на своём примере.Я окончила недавно универ, училась хорошо....Дочка всегда спрашивала, ну как сдала, как сессия, как гоС? Грила мне, умничка мамусик. Но про своих отличников грит, да это же ботан (ботаник), он ни с кем не дружит, он никуда не ходит и т.д.

"совет психолога маме 14-летней дочери"

Девочки спасибо что прочитали! Конечно важно мне каждое мнение.Маяй Плисецкая вряд ли. Танцует хип хоп.Я понимаю, что через пару лет она может и стесняться будет вспоминать что танцевала это направление.Как раньше ходила на танцы Диско, так теперь, грит, ой, позорище, хорошо что ушла. Но суть в том что учиться лень! И как мне правильно вести? Как объяснить ей что учиться оч важно. Я пробовала и нежно и строго... и на своём примере.Я окончила недавно универ, училась хорошо....Дочка всегда спрашивала, ну как сдала, как сессия, как гоС? Грила мне, умничка мамусик. Но про своих отличников грит, да это же ботан (ботаник), он ни с кем не дружит, он никуда не ходит и т.д.

Алешечка, Майям Плисецким среднее образование тоже не помешает.[/QUOTE

согласна с вами.Но ещё больше я ненавижу лень! Сколько проблем она рождает...
 

Алешечка

Мамашечка
Но суть в том что учиться лень! И как мне правильно вести? Как объяснить ей что учиться оч важно.
Сначала понять, что важно ей. Чтобы она училась - это пока важно вам. Если вы хотите, чтобы она приняла то, что это вам важно и с вами, возможно, согласилась, вам надо сначала узнать и принять то, что ей важно.
 

Aljona27

New member
Раздражает дочка
Мне кажется, что Вы копируете поведение своей мамы, которое в свое время вызвало у Вас много обид, недовольство и раздражение. Проанализируйте влияние мамы на свою жизнь. Пройдите через все обиды заново (начиная с самого раннего детства), оплачьте их и простите маму. Это долго и очень болезненно. Посмотрите, что очень скоро после прощения изменится Ваше отношение к маме и соответственно к дочке. По другому Вы не выйдите из этой ситауции. Через это проходят многие. Такое влияние других людей на нашу жизнь, когда мы сами того не понимая копируем их поведение называется созависимостью.
http://pryahi.indeep.ru/psychology/shorohova_01.html
По определению Мелоди Пити, одного из самых известных специалистов по созависимости, "созависимый - это человек, который позволил, чтобы поведение другого человека повлияло на него, и полностью поглощен тем, что контролирует действия этого человека (другой человек может быть ребенком, взрослым, любовником, супругом, папой, мамой, сестрой, лучшим другом, бабушкой или дедушкой, клиентом, он может быть алкоголиком, наркоманом, больным умственно или физически; нормальным человеком, который периодически испытывает чувство печали)". Здесь важно понять, что проблема не в другом человеке, а в нас самих, в том, что мы позволили, чтобы поведение другого человека влияло на нас, и тоже пытаемся повлиять на другого человека. Поэтому все созависимые люди обладают похожими внутрипсихическими симптомами, такими как контроль, давление, навязчивые состояния и мысли, низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины, подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия, навязчивая помощь, сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, проблемы общения, замкнутость, плаксивость, апатия, проблемы в интимной жизни, депрессивное поведение, суицидальные мысли, психосоматические нарушения.
 

Алешечка

Мамашечка
Отношения или компьютер?

Уважаемая автор, вы - молодец, потому что не повелись на совершенно беспардонную манипуляцию и отразили нападение на ваши границы. :so_happy:
Ваши родные повели себя так, как им удобнее, чтобы получить то, что хотят, а заодно и удостовериться в контроле над вами. Но это им не удалось, и поэтому они злятся и выливают свою злость (досаду, огорчение) на вас. Но это их трудности.
 

Васяня

New member
Уважаемая автор, вы - молодец, потому что не повелись на совершенно беспардонную манипуляцию и отразили нападение на ваши границы. :so_happy:
Ваши родные повели себя так, как им удобнее, чтобы получить то, что хотят, а заодно и удостовериться в контроле над вами. Но это им не удалось, и поэтому они злятся и выливают свою злость (досаду, огорчение) на вас. Но это их трудности.
+1
Начнется с компьютера, потом дай машину покататься, потом сестра с семью детьми к вам приедет на полгодика пожить. Отстаивайте свои границы!
 

arabochka

танцующая на песке
Не справляюсь с сыном

Уважаемая автор,
сложилось впечатление, что у ребенка нет времени для себя, и эти кружки нужны больше вам, а не ему. Почему вы не хотите прислушаться к сыну и дать ему возможность пойти помедленнее или покушать путем перенесения кружка на другое время?
 

коша

New member
не справляюсь с сыном

Как-то аж растерялась от объяснений "долженствования". Ты мне должен, потому, что сын. А я тебе не должна, хоть и твоя мать. Ну как-то в 6 лет, мне это странно. Шестилетнему родители ДОЛЖНЫ очень многое, я считаю.А вот убеждать его, что одним тем, что он сын он уже получил обязательства?..... я бы нашла какое-нибудь другое обоснование.
Про кружок - а нужен ли он бедняге? с такими гонками? может он поваляться и почитать книгу хочет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху