Для комментариев тех, кому есть что сказать авторам тем.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Е

Еще жена

Guest
Девушка никуда не собирается уезжать и напротив,звонит и пишет мужу сама.Настойчиво и постоянно.Это делает мою ситуацию совершенно несхожей с Вашей.
 

Наталья Белая

психолог
Мне кажется, пока папа никуда не ушел... и пока вы не разводитесь... не нужно ничего говорить сыну, тем более если все-таки есть надежда или желание прожолжить семейную жизнь с этим человеком. Для чего это сыну сейчас? Зачем ему переживать эти непонятки, в которых вы и сами разобраться не можете? Когада будет конкретика - тогда и скажите, а может и не придется ничего говорить...
Я больше за то,чтобы не было фальши при сыне.В подробности посвящать -да, не стоит.Но говорить про себя и свои чувства, что я расстроена и т.п. можно.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Еще жена, Я бы написала вам в ЛС, но вы не зарегистрированы... Сюда подробно не хочу. Сама была точно в такой ситуации. Было и плохо, и больно, и непонятно, как быть и что дальше... Разошлись. И слава богу, наверное...
 
Е

Еще жена

Guest
Ada и Katia-ka,спасибо Вам,мне намного спокойней каждый раз после того,как я здесь напишу и увижу ответ. Зарегистрироваться я не могу по такой причине:мой сын за компьютером с шестилетнего возраста.Он сам,а не муж,устанавливает все на нашем компьютере и чинит,и он так все в этом понимает,что недавно мне рассказывал,что существуют такие шпионы,которые позволяют читать даже удаленные сообщения и почту.И я боюсь,что сын что-то увидит.Он тогда сразу узнает нас и все поймет.А он в таком возрасте,ему в октябре будет 12 лет.Я боюсь за то,что с ним тогда будет.Поэтому я пишу от своей подруги,которая мне и посоветовала сюда написать.А здесь нельзя с одного компьютера двум разным людям регистрироваться.
Моя подруга обо всем этом сказала,что она не будет мне ничего говорить,потому,что мы с мужем можем помириться,а она тогда останется кому-то из нас недругом.
 

Ada

Be yourself!
Еще жена, да, моя ситуация иная...
Я к тому, что вы знаете то, что рассказал вам муж... Но вы не знаете, что на уме у этой девушки, и даже он сам не может этого знать... Нужен ли ей ваш муж впринципе... Возможно она поиграется и бросит его... возможно еще как-то разрулится... просто само-собой...

Кстати то, что ваш муж сам вам признался во всем - это наверно говорит о том, что он видит в вас друга... наверно он сейчас совершенно не может найти выход из ситуации и просто ему самому тоже нужна помощь...

Очень сочувствую.... пусть бы поскорее все разрулилось...
 

Verun4a

New member
Ada,Вы знаете...если бы я была на месте автора темы, то мне бы совсем не хотелось чтобы кто-то куда-то просто улетал, а муж возвращался ко мне от безысходности. Зачем мне такой мужчина рядом, которому я не нужна как жена и любовница, а просто мамой своего ребенка я и без мужчины очень даже счастливой могу быть. Зачем мне такой муж, которому я больше никогда не смогу доверять, обнять перед сном крепко-крепко и чувствовать, какой же он роднулечка любимый рядом, надежный, любящий, зачем???
Только одно может удержать лично меня рядом: если я ну совсем, ну никак не вырулю сама материально, если это будет грозить моей дочке отсутствием нормальной одежды, еды и обучения - скорее ради дочки я буду терпеть, не более. Во всех остальных случаях, я бы предпочла остаться двоем с ребенком, жить своей жизнью, искать в ней радости, работать, увлекаться чем-то, общаться с людьми и мужчинами в том числе, при этом быть абсолютно свободной. Как-то так...

Еще жена, я очень сочувствую Вам, тяжело с таким столкнуться, мне даже просто поставить себя на Ваше место трудно, а Вам надо как-то жить дальше. Я желаю Вам понять и принять правильное решение в данной ситуации. Не в коем случае не советую Вам разводиться или еще какие-то конкретные действия.. Но в принятии решения Вам важно просто подумать о себе в первую очередь, о Ваших чувствах, о переживаниях, о том, что Вы никому ничего не должны, не должны жертвовать собой даже ради сына, ведь ему нужна счастливая , а не утопленная в депрессии мама. Должна быть ВАША насыщенная, полноценная жизнь с этим мужчиной или без него, но все же у основания пирамиды поставьте себя, а дальше будет более понятно, как быть дальше. Всего Вам доброго.
 

Ada

Be yourself!
Ada,Вы знаете...если бы я была на месте автора темы, то мне бы совсем не хотелось .......
но это вам.....

а автору несмотря ни на что ".....хочется проснуться, чтобы муж обнял и сказал, что все это мне приснилось."
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Еще жена, Наверное, самое сложное - это принять решение. И оставить все как есть- трудно и менять что-то страшно.... Может, немного измениться самой? Банально, но вдруг?...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
А я Вам посоветую сайт ntlubit.ru. Там таких жизненных историй просто тьма и советы очень хорошие. Я вначале больше 15 мин. читать не могла, столько там боли и слез. Плохо становилось. Но помогают хорошо.
 
Е

Еще жена

Guest
Я очень,очень благодарна за помощь,мне было так приятно читать эти послания,понимать,что кому-то незнакомому не безразлично мое несчастье.Спасибо!
И спасибо огромное за сайт,он на самом деле называется nelubit.ru, другая вторая буква.Но я сразу нашла.Думаю,что все там перечитаю и будет легче.Спасибо Вам всем.
 

Васяня

New member
Я очень,очень благодарна за помощь,мне было так приятно читать эти послания,понимать,что кому-то незнакомому не безразлично мое несчастье.Спасибо!
И спасибо огромное за сайт,он на самом деле называется nelubit.ru, другая вторая буква.Но я сразу нашла.Думаю,что все там перечитаю и будет легче.Спасибо Вам всем.
Почему-то кажется, что Вы - очень теплый и позитивный человек. От всей души желаю счастья и чтобы у Вас поскорее все наладилось!
 

Lela

Active member
не возращают машину,мне кажется муж лукавит... по этой теме...

у меня у подруги около года назад была похожая ситуация... машина (тока не в ремонте, а на продаже), потом еще и деньги с кредитной карточки вскрылись.
Оказалось. что он проигрался в карты... от нее все скрывал

надеюсь у вас все лучше, но у них все вскрылось. когда она действительно припугнула его маму (а он типа срочно еще уехал к ней), что подает заяву на угон
 

Mama_Maxi

New member
потерла, уже не актуально
 
Последнее редактирование:

4ita

New member
Проблема выбора. я бы в личку написала, но не зарег. жаль, по цветам хотелось сказать вот что: если не выносишь этот цвет ,а оранжевый это- яркость индивидуальность, Я, позиция уверенности и лидерства и всё что связано с активными действиями.. - надо всё равно стараться добавлять его в своё окружение, хотя бы по чуть-чуть, хоть ручку шариковую с таким цветом себе приобретите и изредка на неё поглядывайте. цвета в жизни имеют действительно некоторое значение.вероятно,вам нра прозрачные полутона. голубые сиреневые.
и ещё, я увлекаюсь астрологией если бы вы мне данные в личку скинули. я чисто для себя бы отметила некоторые моменты . только с целью познания если можно.
 

коша

New member
Во-первых, у меня нет на такие занятия времени, а во-вторых, и это основное - я не хочу воспитывать робота, только выполняющего команды!!! Безынициативность, неумение думать самому, решать самому что-либо - это НЕ ТЕ качества, которые бы я хотела дать своей дочери.
Да, ещё, я по образованию - педагог-психолог, так что все лежащие на поверхности решения моей проблемы я уже попробовала, почему и обратилась за помощью к практику.

такое впечатление, что автору не нужен работающий ответ, ей нужен ответ, который устроит лично ее, точнее, будет соответствовать ее пониманию "правильного решения". путь в никуда: ребенка все равно не услышит, слушая исключительно себя.
(личное впечатление, на истину не претендую).
 

Gila

New member
Моей дочке 8 лет. Я ее очень люблю. Но последнее время от нее только и слышу: ты мне не указ, дура, ненавижу, лучше б у меня не было такой мамы. Уроки делать не хочет, только на улицу и на улицу
я бы присмотрелась к ее друзьям..может компания у нее такая, дети могут обсуждать родителей, кто круче и т.п... может ей кажется что ее родители проигрывают в сравнении?..то есть, если дело в окружении, то либо с ней разговаривать , либо менять окружение, может увлечь интересными кружками, занятиями, там появяться другие друзья..

и еще мне кажется что если в ее лексиконе есть такие слова как ""дебил, дура, и т.п", значит она их слышит в повседневной жизни часто, для нее это норма...получается что ктото рядом так ругается...если это не вы с мужем (сори сразу), это могут быть друзья...(я со своим малышом гуляю и часто слышу как дети 8-10 лет, общаясь между, собой нецензурно выражаются:shok:)...тут нужны уже доверительные разговоры с ребенком на все эти темы. и если действительно все дело в компании, то нужно обьяснять, разговаривать , увлекать другим...вот как то так .
 
Последнее редактирование:

ditan

New member
Gila, да, дети как я понимаю, сравнивают своих родителей, часто к нам забегают и можно много услышать: у одной папе никогда поговорить с дочкой, на мой вопрос почему, был ответ: "Он смотрит телевизор", другая: "мне такие сапоги никогда не купят, им жалко денег" и т.п.
Дочка моя, рассказывает много: ну, например, Маша сказала, что у нее мама полная дура. На мою фразу: "Вас послушать у вас у всех мамы и папы дураки, одни вы только замечательные" был просто смех.
А в отношении меня, не знаю, но, поверьте, я себе не льщу: когда я подхожу на площадку, к дочке, все дети сбегаются, слушают, что я говорю Диане, рассказывают мне на перебой все свои новости, рассматривают меня с интересом.
Сказала дочке, вот ты считаешь меня дурой, старухой, но твои друзья всегда подходят ко мне и видно, что им интересно, со мной поговорить, а ты говоришь, что у тебя мама плохая. Как это понимать? Всем я нравлюсь, а тебе нет.
Дочь сама говорила мне, подружки ей говорят: "У тебя мама такая... хорошая".
На мой вопрос дочь помолчала и сказала: "Ты у меня хорошая, самая любимая". Но через какое то время все заново: ненавижу, достали, я взрослая, а на самом деле "взрослая" и уроки то одна сделать не может.
Не в компании я считаю тут дело, дети все из нормальных, хороших семей.
 
Последнее редактирование:

Gila

New member
ditan, сочувствую вам...у моей родной сестры сын 12 лет, у них тоже случаются скандалы с криками, со словами ненавижу..но для меня в этом случае причина очевидна, сестра часто сама срывается на сыне, кричит на него, он просто перенял ее манеру выпускания пара, и позволяет себя также накричать на нее. + еще начинается подростковый период. Он мальчишка и тоже может сказать ты мне не указ, маман..хотя при этом очень любит маму(она растит его одна). Заметила , что когда сестра включает "маму, давлеющую, командующую, не знаю как правильно выразить", то у них и случаются такого рода конфликты с сыном. С другой стороны вроде бы дисциплина тоже нужна. Тут я вижу что нужно как то маме меняться , искать подход другой. ..
у меня самой были похожие конфликты с моими родителями(правда в более мягкой форме)...возможно поэтому захотелось вам ответить, со стороны ребенка скажу что причина была в давлении, со мной не хотели договариваться, ставили перед фактом, мало хвалили...Они думали что любили меня, но ..меня как ребенка понять не хотели. Сейчас отличные отношения, мы все это переросли.
А вы пробовали запретить дочке говорить такие вещи именно вам? сказать, что они ранят вас очень сильно, и что вам очень больно слышать от родного человека такие слова?Я бы наверно просто сделала строгий запрет именно на слова, и каждый раз бы просто говорила что так говорить нельзя.Если у нее просто вошло в привычку так выражать свое плохое настроение, то просто переучить ее...каждый раз когда это происходит, говорить например , "доча так говорить нельзя, твои слова ранят меня, они плохие, я не хочу слышать их в нашем доме. Если я услышу их от тебя , ты будешь наказана. (например я не стану тебя слушаться , когда тебе чтото будет нужно, не будет мультов , и еще что вы практикуете)...конечно не сразу, но дочь поймет , что несет ответственность за то что говорит. Но и вы должны идти до конца в своих словах. И научить ее говорить по-другому ,если она сердиться, пусть говорит" мамочка, я сердита на тебя за тото и то, .."мамочка, я растроена"", мама, я сейчас злая...научить по-новому, по-доброму выражать свои отрицательные эмоции...
конечно сложно все это, держитесь!..наверно пришло время по-новому взглянуть на себя, на дочь..
 

ditan

New member
Gila, спасибо вам за добрые слова... Всего вам хорошего.
 

Омела

New member
Начинаю его НЕНАВИДЕТЬ.

Сердце сжимается от ужаса... Согласна с Натальей -
представьте, что делает с собой ребенок ,как далеко он загоняет внутрь свой страх и как ему пережить то, что он просит вас не отдавать, а вы не можете его защитеть....
Слежу за темкой - очень хочется поддержать девушку! Держитесь! РЕШАЙТЕСЬ на действия!!! ТАК продолжаться не может.. не должно.. ВЫ не имеете права продолжать так! идите в милицию с заявлением, в поликлинику, как Вам посоветовали! не опускайте руки! Прошу Вас, подумайте о малыше!!! пишу и плачу.. наберитесь, пожалуйста!!!! , наберитесь сил защитить ребенка!!!! И, конечно же, себя. Сил Вам и уверенности в успехе! поговорите с сыном, скажите, что Вы постараетесь все изменить, попросите потерпеть еще чуть-чуть.. И действуйте!!! помоги Вам, Господи!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху