Для комментариев тех, кому есть что сказать по темам и заданным вопросам.

lana.forum

New member
ИП

Цитата: Сообщение от Мартиша Вообще какие есть льготы для ИП при открытии? ИП и так регистрируется за день и стоит смешных денег по госпошлине, куда еще льготы?!
При рег-ции ИП льготы есть!
Если Вы зарегистрированы на бирже труда как безработный и соблюдаете все требования, предъявляемые к безработным согласно Закону о трудоустройстве, то при желании зарегистрировать ИП Вы можете составить бизнес-план, предоставить его в службу занятости и тогда:
1. Вам выдадут безвозмездную субсидию (точный размер не помню - но прилично 1-2 тыс. у.е.).
2. Также могут выдать беспроцентную ссуду на приобретение оборудования, инструмента и т.п. Только за расходование денег по целевому назначению нужно будет отчитываться.
3. Оплатят регистрационный сбор (копейки)
 

lawyer.2005

New member
Vikylia, жизненая ситуация: отец вносил за дочь платежи за квартиру под своей фамилией, т.е. квитки были оформлены от отца, в суде доля приходящаяся на платеж отца, была определена за отцом, т.е. при разводе часть квартиры получил и отец, потом естественно оформил на дочь

строим с привлечением льготного кредита
а эта часть будет делиться поровну (если конечно к моменту развода не будет выплачена) , если нет то будете решать и дальнейшую судьбу кредита
 
Последнее редактирование:

lawyer.2005

New member
оспорить завещание и какова вероятность того, что она выиграет?
Оспорить может. Оспорить - обратиться с иском в суд. Для выигрыша у неё должны быть основания, к примеру доказать то , что ваш брат на момент составления завещания был недееспособен, невменяем и т.д. ДОлгая песня. Суд вправе назначить экспертизу. Суд. дела затягиваются. Но это её право. У знакомых похожее дело находилось на начало лета в производстве. надо узнать чем завершилось.
Нужно ли хранить квитанции? Или это не имеет значения?
А оплата квитанций ничего в деле наследства не сыграет. Разве что в её пользу - факт того что брат самостоятельно не мог оплачивать счета (недееспособен).
 

fransuazas

New member
конечно они могут всё оспорить. Но зачем Вам это надо? Интересно, а в каких условиях живёт бывшая жена с дочкой....может в общежитии или однокомнатной квартирке, в которой проживает еще 5 человек кроме них? :)) А вы не думаете, что несовершеннолетней дочке вашего брата повезло в жизни может гораздо меньше, чем вам (без отца всё таки растёт)? а вообще стандартная ситуация: брат еще не умер, а его наследство уже делит заботливая сестра... вы тут вообще ни при чём. Если ваш брат порядочный человек, пусть хотя бы на двоих делит несчастную квартиру: свою дочь и вас. А вообще, это ему решать, а не вам. Об этом стоит подумать.
 
Последнее редактирование:

kloti

New member
А вообще, это ему решать, а не вам. Об этом стоит подумать.
офигеть просто!!!!
я тут разве у кого-то спрашивала о чем мне стоит думать, а о чем нет?
мне кажется я интересуюсь пакетом документов, а не моральной стороной вопроса :)
 

nut@

хочу на море
квартира на троих

Есть определенные факторы........... может и по 1/3 доли, а может быть и иная ситуация. Если приватизацая старая то там указывалсь один "покупатель", а все члены семьи вносили свою жилищную квоту (фактически приобретая часть собственности). Расчет доли сделает нотариус перед выдачей свидетельства, но можно пропросить сделать заранее......Вообщем есть нюансы от которых зависит доля наследства.
 
Последнее редактирование:

я-мамочка

Active member
когда пройдете регистрацию в ФСЗН , то Вам там разъяснят что и как платить и какие отчеты носить... просто это индивидуальный расчет и пожелание ИП
 

я-мамочка

Active member
когда я нанесла ущерб, то вызывала представителей ЖЭС для выдачи заключения о нанесенном ущербе, т.е. что именно и в какой степени.. после этого ЖЭС составил акт, а затем смету и подписал со мной трехсторонний договор на выполнение ремонтных работ (с учетом пожелания пострадавшего но и с учетом аналогичности материалов, чтобы не получилось так что соседи сделают супер-пупер ремонт за мой счет, а сделали только так как было до того) после того как ремонт был сделан мне из ЖЭСа пришло предписание об оплате..я оплатила и проблема была решена.
в Вашем случае я Вам немного удивляюсь.. как можно отдавать деньги просто по смете, которую предъявили соседи? Мало ли какой они там ремонт решат сделать...может там по поводу залития за одно и перепланировку захотят селать или кафель поменять и полы перестелить из ламината на паркет...у вас расписка хоть есть от соседей, что Вы эти деньги ей отдали как возмещение ущерба на ремонт?
 

koop

New member
Расчет доли сделает нотариус перед выдачей свидетельства, но можно пропросить сделать заранее....
Так в том-то и дело, что нотариус расчетов никаких не сделала, а просить заранее кого? Хотя, наверное, уже поздно... А что насчет ваших соображений?
 

nut@

хочу на море
Так в том-то и дело, что нотариус расчетов никаких не сделала, а просить заранее кого? Хотя, наверное, уже поздно... А что насчет ваших соображений?

напишите мне в личку где оформляются наследственные права. Ситуацию в кратце я поняла из переписки с консультантом.
 

nut@

хочу на море
нотариус ничего не показал

Здравствуйте!
Я уточнила, в законодательстве не содержится требований о хранении копий соответствующих документов в нотариальной конторе, а когда суд изымает что-либо, он изымает все документы по делу.



вы конечно извините, но в НК хранятся документы (вроде 75л.) - договор приватизации и все к ниму приложеные документы на основании которых был сделан договор приватизации. А суд истребует копию наследственного дела из НК......оригилалы документов выдаются только при уголовном деле и то не суду, а др.органам.

Что-то тут тёмное......или чел. что-то не так понимает или не договаривает.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
вы конечно извините,
Извиняю :)
Информация получена от государственного органа, который руководит нотариатом в Республике Беларусь и осуществляет контроль за нотариальной деятельностью нотариусов :)))
 

nut@

хочу на море
Информация получена от государственного органа, который руководит нотариатом в Республике Беларусь и осуществляет контроль за нотариальной деятельностью нотариусов
ну пусть будет так.....
Инструкция по делопроизводству.......читаем

и вообще не очень понятно какие именно документы утеряны. если документы исполкома - одно дело, а если документы нотариата - др.

может надо еще у кого-то проконсультироваться........
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
может надо еще у кого-то прокогсультироваться........
Несомненно. Спрашивающему форумчанину со всеми документами, например, у адвоката.
Ибо недосказанность либо недопонимание налицо, я согласна с Вами.
 

nut@

хочу на море
Наследство и дети от предыдущего брака.

здесь есть вариант как себя обезопасить от детей от первого брака.... и весьма реальный, но только это надо делать сейчас.
посмотрим ответ консультантов....

На такую, как если было завещание по закону.

несовсем верно.
 
Последнее редактирование:

kloti

New member
To: Vladimir2010
Здравствуйте!
Очень и очень вам сочувствую!
Я не знаю куда Вам нужно обратиться за помощью, но очень надеюсь что вы сможете забрать ребенка из этой страны (Египта)! Ни в коем случае не отступайте, забирайте свою дочку оттуда любым способом!
 

kYsya

Светлая ведьма
Уважаемая nut@, ничего личного, но эта тема для тех, "кому есть, что сказать".
здесь есть вариант как себя обезопасить от детей от первого брака.... и весьма реальный, но только это надо делать сейчас.
Если Вы практикующий нотариус, посоветуйте человеку в ЛС, не ожидая моего ответа, почему нет, мне не совсем, понятно. Это не нарушает Правила раздела.
Лично у меня вызывает недоумение ситуация, когда Вы пишете в теме, где общаюсь только я и спрашивающий, вместо того, чтобы написать здесь.
Я не истина в последней инстанции и не могу знать всего, давайте обсуждать вопросы здесь, а не там, где это может запутать консультантов.
Спасибо.
 

nut@

хочу на море
ничего личного
да у меня тоже
просто иногда в небольшом шоке от ответа......уж извините, коллега.
но эта тема для тех, "кому есть, что сказать".
есть, что сказать, но вот только главный консультан вроде Вы и хочется для начала Ваше мнение прочитать

Если Вы практикующий нотариус, посоветуйте человеку в ЛС, не ожидая моего ответа, почему нет, мне не совсем, понятно. Это не нарушает Правила раздела.
это не важно.......в личку можно написать, но если об этом не просит человек задавший вопрос...... спрашивается зачем писать

Лично у меня вызывает недоумение ситуация, когда Вы пишете в теме, где общаюсь только я и спрашивающий, вместо того, чтобы написать здесь.
здесь мало кто читает (мое мнение).......все надеются на Ваше мнение.
 

kYsya

Светлая ведьма
главный конультан вроде Вы[/quote
Нет, не главный, и не вроде.
в личку можно написать
Тогда мне в принципе, непонятно, зачем говорить "а", не говоря "б".
здесь мало кто читает (мое мнение)
Я так не думаю.
Ладно, я Вас поняла.
 
Сверху