Для тех,кому есть,что сказать участникам форума

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lenko, самый простой вариант отъезда - искать работу до переезда, это требует языка, так же как искать работу после переезда. Не во всех странах есть бесплатные курсы для понаехавших. Платить примерно 25 евро за 45 минут урока сидя без работы - дополнительные расходы
 

Lenko

New member
Насчет работы согласна. Но судя из поста автора, муж ее с его специальностью и знанием языка может найти сидя здесь и переехать. А в чем проблема приехать и первое время обеспечивать жену? Издревне мужчина был добытчиком в семье. Наверное, я чего-то не понимаю в мужчинах :boredom:
 

Magda

Well-known member
А в чем проблема приехать и первое время обеспечивать жену?
Не хочет переезжать. Ему тут хорошо. С чего бы это умаляет его как мужчину? Мужчина - это тот, кто выполняет желания жены, игнорируя свои?
 

Magda

Well-known member
Издревне мужчина был добытчиком в семье.
Так он вроде мамонта приносит в дом. На это автор не жалуется.

Она хочет уехать, он нет. Вполне себе весомая причина для развода, но никак не причина, чтобы мужа/жену оценивать как недостойных.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lenko, если без относительно этого мужчины, который вообще ехать не хочет. То не всякая работа позволяет достойно содержать жену что в РБ, что в любой другой стране. Поэтому, если не ехать изначально на контракт зная свой доход и хоть примерно прикидывая расход, лучше чтобы оба имели возможность работать и искать работу
 

Lenko

New member
Не хочет переезжать. Ему тут хорошо. С чего бы это умаляет его как мужчину? Мужчина - это тот, кто выполняет желания жены, игнорируя свои?
Нет, но в семье все решения, на мой взгляд, должны приниматься вместе и взвешенно. Чаще всего, когда мужчина переезжает, жена по умолчанию едет с ним, так было во все времена. Да и сейчас, сужу по своим знакомым. Хотя женщинам обычно не комфортно куда-то ехать, бросать близких, друзей, работу и начинать все с нуля, особенно если есть дети.
А если мужчина не хочет, то ок - надо смириться и молчать в тряпочку, он мужчина - ему виднее))

если без относительно этого мужчины, который вообще ехать не хочет. То не всякая работа позволяет достойно содержать жену что в РБ, что в любой другой стране. Поэтому, если не ехать изначально на контракт зная свой доход и хоть примерно прикидывая расход, лучше чтобы оба имели возможность работать и искать работу
Я думаю, тут вполне возможен второй вариант, т.к. у меня много знакомых программистов и эти люди наобум никуда не поедут, пока все не взвесят и не получат все доводы. Обычно они находят работу находясь здесь и туда едут со всеми возможными плюшками, какие могут быть.
 

Goldenflow

Well-known member
Lenko, так автора вроде как в цепи не заковали
пусть разводится и едет в Израиль
или не разводится и едет, как построит там мат базу можно и мужа перевезти, если он захочет
 

Magda

Well-known member
Нет, но в семье все решения, на мой взгляд, должны приниматься вместе и взвешенно. Чаще всего, когда мужчина переезжает, жена по умолчанию едет с ним, так было во все времена. Да и сейчас, сужу по своим знакомым. Хотя женщинам обычно не комфортно куда-то ехать, бросать близких, друзей, работу и начинать все с нуля, особенно если есть дети.
А если мужчина не хочет, то ок - надо смириться и молчать в тряпочку, он мужчина - ему виднее .
Вы автор вопроса?

Я про виднее ничего не писала. И не знаю женщин, которые уехали туда без желания. Кто не хочет, тот не едет. Как вы правильно написали, такое серьезное решение принимается только вдвоем. А топать ножкой хочу перевези поработай - это детство.
 
Чаще всего, когда мужчина переезжает, жена по умолчанию едет с ним, так было во все времена. Да и сейчас, сужу по своим знакомым. Хотя женщинам обычно не комфортно куда-то ехать, бросать близких, друзей, работу и начинать все с нуля, особенно если есть дети.
Потому что чаще всего муж едет на уже ждущее его место работы и подготовленную базу. Или (довольно часто) бывает еще так, что муж едет один, на первые год-два, и только потом семья воссоединяется.
А вот часто ли Вы видели такие случаи, когда муж тянет жену с детьми "вникуда" и жена без возражений едет за ним (при условии что переезд - это не ее желание, а именно мужа, по условию Вашей задачи)?
 

Lenko

New member
Я не автор))
Высказываю свое мнение. У меня много знакомых, инициатором переезда у которых был муж. На мой взгляд, мужчине проще в этом вопросе. И автору надо как-то направить своего мужа или же ехать без него.
Я не агитирую бросать все и ехать в никуда, это глупо :scratch:
 

Magda

Well-known member
Показалось мне значит. :))

У меня много знакомых, инициатором переезда у которых был муж.
А на форуме, КМК, немало и противоположных примеров. Вот форумчанка редко заходит теперь, но в LJ она есть kirowska. Я бы лично советовала автору почитать ее lj. Переехать в Польшу была ее инициатива. Она нашла мужу работу, себе документы пробила, оформила. Занималась всей организацией переезда. Работа, доки, жилье, дедсад, и т.д. Представить весь офигитеьный объем усилий аж страшно. Но в итоге она и мечту осуществила, и семью сохранила. А муж работает, мамонта приносит, и мЕньшее участие в оргвопросах никак не умаляет его мужскую роль, ИМХО.
 

Lenko

New member
А на форуме, КМК, немало и противоположных примеров. Вот форумчанка редко заходит теперь, но в LJ она есть kirowska. Я бы лично советовала автору почитать ее lj. Переехать в Польшу была ее инициатива. Она нашла мужу работу, себе документы пробила, оформила. Занималась всей организацией переезда. Работа, доки, жилье, дедсад, и т.д. Представить весь офигитеьный объем усилий аж страшно. Но в итоге она и мечту осуществила, и семью сохранила. А муж работает, мамонта приносит, и мЕньшее участие в оргвопросах никак не умаляет его мужскую роль, ИМХО.
А где это почитать? Мне тоже интересно)) Я на форуме не очень ориентируюсь.
 
Сверху