Для тех, кому интересно как это было у меня...

Anastasia
а про ваш опыт родов можно почитать? Все это, конечно, хорошо...на ошибки указать. Но то, что вы говорите, и как говорите - какие-то нереальные фантазии. Женщина в родах, с окситоцином в вене, одна, без поддержки близких (мужа), под колоссальным давлением медперсонала, запуганная и измученная - ни физически, ни морально не может себя защитить.
Anika не для того писала про свой опыт, чтобы ей в ее "ошибки" тыкнули. ИМХО Да, пошла на роды неподготовленная. Это тоже опыт. Свои выводы она сделала. Простите за резкость, но я ОЧЕНЬ хорошо понимаю состоянии Анны и то, что с ней произошло.
Отказаться от уколов?! Когда ты лежишь, привязанная к капельнице, к КТГ и тебя крючат схватки на окситоцине (это не те схватки, какие бывают в нормальных родах), не понимая вообще, где и что - потому что на гормонах мозги плавятся. К тебе просто подходят, задирают рубаху и колят. Подходят и меняют бутылки. Хоть ты оборись там.
Другое дело, можно разбираться после родов...Но кто же этим будет заниматься, доказывать.. НА то и рассчитывают доХтора
 

Anastasia

МИР во мне
Лар, я не критикова Anika и не "тыкала" в ее ошибки. ЕЕ Роды свершились. Тут уж чем помочь? Мой пост - это мера для будущих рожениц, дабы не шли они на роды с твердой уверенностью, что все кругом в РД полохо, врачи своличи и этим (самое главное) ничего поделать нельзя. ДЛя того, что бы они продумали как сделать, что бы такго не было.
О моих родах я уже писала в теме "Роды это работа" и вообще-то считаю их очень удачными и вспоминаю об этом только с улыбкой на лице. Да в схватках, согласна, очень трудно что-то делать или соображать. Со мной был муж (к счастью) он был моими ногаим, но мозг не был в отключке. А разбираться после родов - пустой звук, именно в тот момент - ведь никто насильно не сделают даже кесарево, если у роженицы есть какие-то возражения.
 

Veronika

New member
Аня, просто ужас, но присоединюсь к Анастасии - надо защищать себя и малыша. И хорошо, что все уже позади.
Лар, когда я рожала первого, я никого к себе не подпускала с капельницей и шприцом, прежде чем мне объяснят, что это за препарат, с какой целью мне его хотят ввести. От половины я отказалась, от окситациновой капельницы в том числе.
 

егорина

Active member
Anastasia, я согласна с Лар полностью! вы именно тыкали в ошибки Аники... именно этим словом можно назвать ваш пост...
 

Anastasia

МИР во мне
Лар написал(а):
Другое дело, можно разбираться после родов...Но кто же этим будет заниматься, доказывать.. НА то и рассчитывают доХтора

Вот тут не могу подписаться под Вашими словами. Неужели Вы действительно полагаете, что врач и акушерка приступает к работе с целью сделать хуже женщине??? Да они ошибаються, УВЫ! Да, они предпринимают действия, которые не всегда являются необхожимыми, но они страхуют себя от возможных осложнений, они не хотят. Возьмите ответсвенность за принимаемые решения на себя и все будет по-другому.
 

Anastasia

МИР во мне
егорина, хотите верьте, хотите нет. Душа болит за женщин, которым пришлось пережить что-то подобное. Мой пост - не высокомерное высказывание типа: "Вы вот сама виновата, а у меня все было здорово". Сочуствую и переживаю. Но еще больше за тех, кто может избежать ошибок, а может и нет.
 

kmn

New member
А как оно узнать, когда можно подпускать, а когда нет? Ведь, попав в роддом все же полагаешься на врачей, как на более знающих, чем ты сам. И не все могут ответить на хамство и в достаточной мере постоять за себя - именно поэтому еще раз убеждаюсь, что на родах все-таки должен быть муж, при котором "некоторые" будут вести себя покорректнее.

Anika, очень сожалею, что к Вам относились так, как Вы расписали. Но в конце-концов все же закончилось благополучно!!!

Кстати, читая Ваш рассказ, очень живо вспомнились свои роды. И эти неестественные схватки от лекарств, когда персонал не верит, что оно вообще болезненно - мне самой заявляли "Ну зачем так стонать? Разве ж это схватки?"
Про 24 часа без вод - ну одкуда ж оно знать, сколько можно, а сколько нельзя ждать? В большинстве литературы написано - что если вдруг - сразу в роддом.

Эххх, хорошо, когда все хорошо :acute:
 

Стася

New member
Хм.... Не это конечно все хорошо, знать что и как надобно делать, но мы же не медики.....или вы предлагаете каждый раз распрашивать - что это за препарат и с чем его едят? так по ушам пройдут и ты поверишь, или наорут, или еще чего сделаю - а потом ничего не докажешь...
Veronika, Anastasia, не все же такие сильные как вы...не все же рожали с улыбкой на лице...Моя мама когда меня рожала, врачу ногой заехала за то что он накричал на нее, так ее потом держать стали (ну не смог человек справиться с собой), и я наверное не смогу - буду либо на всех кидаться как раненая волчица, либо буду тише воды....
И вообще я до сих пор не могу понять как женщина может испытывать такие муки и что-то соображать! Anika, Молодца! Здоровье вашему масику ( я почему спрашивала про то кто у вас, у нас животики почти одинаковые - тоже жду сыночка).

P.S. Дико извеняюсь если слишком грубо или что не так, просто страшно.....мне месяц остался, а я уже на валерьянке.... :boredom:
 
Стася
эх...говорили же - не впечатляться, а выводы делать. Кому хорошо от этих ваших нервов? Читайте, учитесь, понимайте, как должно быть, а как нет. И успокойтесь, все хорошо будет. К родам надо готовиться, а не ждать их на валерьянке. :declare:
 

Veronika

New member
Стася, мне было не до улыбок, как и большинству рожениц. А держать себя в руках действительно надо и понимать надо что с тобой происходит и спрашивать надо! Обязательно надо, а не поддаваться эмоциям. У вас еще ж время есть почитать о родах и решить как это будет у вас, все ж от головы идет в первую очередь и от понимания процесса, которым вы можете управлять, а не ждать, что вот сейчас вам сделают схватки, сейчас выдавят дитя и т.д. Легких вам родов.
 

Anastasia

МИР во мне
kmn, мы же не в каменном веке живем. Столько информации вокруг: книги, журналы, интернет, курсы. Всему этому учат. Или Вы думает мне это во сне приснилось. Я хотела знать как все происходит, искала информацию - поэтому я знаю. Я ведь и говорю, чтобы что-то сделать хорошо надо знать. Это же роды, Ваше здоровье, Ваш ребенок, почему все пускать надо на самотек или полагаться на врачей?

Лар,Veronika, ППКС!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Anastasia, лично меня Ваш пост никак не задел. На ошибках учатся. А дома оставаться никак нельзя было: опять же воды отходили + букет серьёзных паталогий беременности. Короче, ехать нужно было немедленно.

Может я конечно и тундра, но я не ждала от персонала раболепского отношения, но и не хамства!!! Получается, что и поломойке заплатить нужно было, чтоб она там не тявкала с тряпкой??? :biggrin:

Проинформирована я была достаточно, может и не супер-пупер, но точно не полный ноль. И вопросы задавала, да кто ж ответит? Давали что-то подписывать, НО я без очков и в схватках ничего на разобрала, к тому же их это сильно бесило. Вот когда на сохранениях лежала, так про каждую таблеточку выспрашивала дотошно, а тут уж не до этого... Я даже бирку малого не смогла прочитать :blink: :crazy:

К слову, беременность мне вела мой врач прекрасно и просто так!, отблагодарила уже после родов.

Написала всё к тому, что может кому-то поможет не повторить моих ляпов. И ооочень жалею, что во время беременности не имела возможности тут с Вами пообщаться :biggrin:
 

Anastasia

МИР во мне
Anika, одно хорошо, что хорошо закончилось. :derisive: Желаю здоровья Вашему малышу!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вот именно, главное же - результат!!! От плохих последствий даже блат не спасёт. Тётки по палате мне потом завидовали : у них роды ОК, супер просто, зато потом.... Я радовалась тому, что с Владушкой всё прекрасно.

Просто сейчас на 2 ребёнка меня будет очень сложно уговорить :biggrin:
 
мда.... кошмарные роды какие-то. Лично я настроена врачей с капельницами не подпускать без объяснений, хамить тоже не позволю... А еще очки не сниму :biggrin: без них я даже лиц врачей не увижу, а их надо знать в лицо :biggrin:
Anika, поломойке надо было ответить достойно великого и могучего русского языка и пригрозить эту тряпку ей вместо туалетной бумаги применить....
 

Metelitza

Мимо Шла
Anika, держитесь!!! здоровья вам с малышом!!!

Anastasia, я во многом с вами согласна. НО! ситуации бывают разные. Не нужно обобщать. У меня слава Богу все прошло хорошо. А со мной девушка рожала, ребеночек 13 часов без вод уже был, гипоксия, анализ КТГ плохой, родовой деятельности накакой, и вы считаете, что ей роды не нужно было стимулировать? Врачи ждали сколько могли, а потом все таки стимулировали. месяц в 7 после родов, жалко малышастика, рефлексов никаких, все молоко срыгивал. Здоровье у всех разное и беременность не у всех гладко проходит. Не всегда же стимуляцию проводят ради удобства врачей.

псы. Я двумя руками ЗА естественные роды!
 
Сверху