Для тех, кому интересно как это было у меня...

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Тигрица, ну вам ходить разрешали а Анике нет и вовсе не из-за того что садюгам врачам так хотелось. Полагаю, что ребенок уже близко был, а раз раскрытия никакого то разрывы шейки были бы начни она скакать по палате.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Тигрица, Вы немного меня не поняли. Когда я писала про свои роды, то просто описывала сам процесс, а не жаловалась на врачей, чтоб меня тут бедененькую пожалели. А акушерка хамила не только мне. И она выглядит именно так, как Вы описали. Может проблемы у неё какие, встала там не с той ноги в этот день...

Только что вспомнила :biggrin: это вообще кайф был. К нам привели толпу студней в предродовую. Мне то что тогда было, ещё только-только капельницу поставили, т.е. настрой достаточно положительный. А вот девчёнки уже с потугами лежат, а у них анамнез собирают. Как они злились!!! Потом и мой
живот человек 7 общупало, раздражало конечно, но им же учиться надо. Зато как божественно эти девчёнки потом уколы делали :biggrin:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Anika, я это написала к тому, что меня просто удивило такое разное отношение. Хотя можно догадаться, почему. Вы тяжело переносите боль, а я в этом плане очень терпеливая. Я уже много наслышана, что врачи в роддоме плохо относятся к тем, кто кричит во время схваток. Я их не оправдываю - они выбрали такую работу и обязаны относиться ко всем с вниманием и уважением (меня, может, тоже на работе клиенты достают, но это не повод, чтоб грубить и орать на них). Но наша медицина еще далека от этого, к сожалению. :diablo:
А у Вас самое главное, что с вашим ребеночком все в порядке (такой лапушка на фотке :angel: ), а все плохое уже в прошлом. Растите здоровенькими, все у вас будет хорошо. И с 3 месяцами вас! :air kiss:
 

Anastasia

МИР во мне
Катерина, ППКС!


стимуляцию придумали врачи для собственного удовольствия
Lenka, ИМХОроды должны быть максимально естественными, это не новый процесс, и рожали раньше без стиммуляции, и сейчас бы рожали, если бы не такое количество рожениц, которых врачи хотят побыстрее "обработать", тем более если стонете, кричите и извиваетесь. Мало того занимаете место в предродовой палате. Может я и ошибаюсь, но логика их рассуждений такова: поступила в РД - давай рожай, нечего время тянуть. Считаю, что стиммуляцию надо проводить только в экстренных случаях.
 
Anika, а я бы студентов отослала подальше.... по закону имею на это право. НЕ хватало еще со схватками и потугами давать свой животик незнакомым щупать.... не, пущай на других учатся......
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Так у меня-то как раз ещё и не началось ничего, а вот девчёнки терпели... Говорят у одной на родах мальчик присутсвовал, так в обмарок упал, когда она порвалась
 

Allele

Active member
у меня тоже присутствовал студент, вернее уже практикант по окончании учебы...я сначала злилась жутко, даже че-то там говорила :blush1:
потом стыдно было, потому как студентик-практикантик не отходил от меня в предродовой, спрашивал как да что, чуть ли за руку не держал, пока врачи там всех оббегут...
 

mahsa

маМашка :)
Veronika написал(а):
Лар, я просто очень уколов боюсь :blush: даже больше чем боли
Я тоже :blush1: Вот только сейчас поняла, что это наврное одна из сильнейших причин, по которым я когда-то отказывалась от уколов и капельниц. Хотя мне тоже ничего объяснять не хотели даже, надо и все... А беременным и планирующим, читать, перечитывать и делать выводы :big boss:

Anika, Вы молодец, что смогли это выдержать и более того -- рассказать и оценить. Здоровья Вам и малышу!!!!

Но так как ошибки надо исправлять, от второго вам не отвертеться ;-)
 

Никулина

New member
Во-первых, что такое ППКС?
И еще вспомнила про свои роды: прикольная у нас была уборщица. Запомнила мою фамилию знаете за что? Я на баночку с анализами паперку не мылом прилепила, как надо (не знала), а клеем. Она потом отодрать не могла. :crazy:
Прикиньте: ночь, все спят до следующего кормления, вдруг врывается в палату, включает свет и как заорет:"Никулина!!! :diablo: Ты чем бумажку клеила" Но я была не выспавшаяся и такая злая, послала ее прямым текстом. Дошло!! Я даже удивилась.
 

Никулина

New member
Юста, ха-ха-ха!! Это не я...
А вы что, в новых построенных домах живете? В зале окно треугольное? :acute:
 

Екатерина

New member
девочки, расскажу вам немного о своих родах. Я рожала с мужем 11,5 часов. Все началось с подтекания вод дома, в роддоме мне уже окончательно проткнули плодный пузырь, и дело пошло. Все было почти как в учебнике: и шейка хорошо раскрывалась (стандартно - по 1 см в час), и ребенок двигался ни медленно, ни быстро. Меня обезболивали при раскрытии 5 см промедолом, по моей просьбе. Последних 3 часа я смутно помню, не мне вам рассказывать, какая накатила боль, что затуманивается сознание. Но когда я начала терять контроль над собой и кричать, пришли врач и акушерка и строго, если не сказать грубо меня отругали, объяснили, почему нельзя орать, показали, как правильно продышать схватку, как лучше себя вести. И когда я тужилась, тоже очень ругали, даже кричали. И, девочки, я ОЧЕНЬ благодарна врачам за это! Когда пригрозили, что принесут щипцы, силы мои утроились! У меня были хорошие роды во многом благодаря врачам, в первую очередь Элеоноре Владимировне (по-моему, такое у нее отчество). Вообще 2-й роддом меня порадовал, и родильным отделением, и послеродовым. Мы с девочками, которые тоде рожали у этой бригады, написали ей благодарность.
Может быть, все так прошло, потому что до этого я много раз видела роды (я как раз была той самой пресловутой студенткой, которую многие не подпустили бы щупать свой живот), я знала, что конкретно из биомеханизма родов происходит в тот или иной момент. Остается пожелать всем девочкам удачных родов, лучших, чем мои, и врачей не таких недобросовестных, как у Ани.
 

Koza

Active member
Екатерина писала
Может быть, все так прошло, потому что до этого я много раз видела роды (я как раз была той самой пресловутой студенткой, которую многие не подпустили бы щупать свой живот),

Привет коллеге. В каком году заканчивали БГМУ?
У всех прошу прощения за ОФФ.
 

Екатерина

New member
Koza, в 2005, то есть я самая "зеленая" из существующих врачей
_________________________________________
Иванушке 3 месяца, 3 недели, 3 дня
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
перечитала, вспомнила... улыбнулась ))
как все быстро забывается и меняется стремительно
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Будет интересно сравнить!
да сравнивать нечего )))) совершенно другие роды, буд-то другой человек рожал

Yarsha, очень сочувствую! здоровья крепкого вам!!!
спасибо за поддержку!
но на самом деле все хорошо

главное перед родами навести порядок в голове
ну а вам удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху