Для тех, кому интересно как это было у меня...

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
гы
я очки сняла только в родзале: маску неудобно было ставить кислородную. А так в очках.
 

kanareyca

New member
Anika написал(а):
Проинформирована я была достаточно, может и не супер-пупер, но точно не полный ноль. И вопросы задавала, да кто ж ответит? Давали что-то подписывать, НО я без очков и в схватках ничего на разобрала, к тому же их это сильно бесило. Вот когда на сохранениях лежала, так про каждую таблеточку выспрашивала дотошно, а тут уж не до этого... Я даже бирку малого не смогла прочитать :blink: :crazy:
Согласна: я тоже готовилась и на курсы ходила и проинформирована была от и до, НО в последний час схваток (вернее одной сплошной схватки) я бы себе смертный приговор нечитая подписала, но у меня уже даже сил небыло попросить что-то. Слава Богу в то время мне уже ничего не предлагали вводить, а когда раньше предлагали я ещё в своём уме была и отказалась. А очки я вообще не снимала.
 

kmn

New member
А я, кажется, вообще в линзах рожала... Хотя точно уже и не припомню :biggrin:

Зато вот отчетливо помню, что заставили все резинки с волос снять - типа плохая примета - но было жутко неудобно лохматой :big boss:
 

Orion

Созвездие
off:
kmn написал(а):
Зато вот отчетливо помню, что заставили все резинки с волос снять - типа плохая примета - но было жутко неудобно лохматой :big boss:
а я вот помню наоборот сняла все резинки (по причине что сказали все свое снять и быть только в их ночнушке) и притопала на кесарево с распущеными волосами ниже лопаток :biggrin: мне сказали вы чего такя лохматая! еле под шапку запихали :crazy:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Anika написал(а):
меня стали отговаривать, типа муж тебя должен видеть красивой и т.п. .
да так у всех наверное, меня тоже отговаривали, всегда советчики находятся :diablo: но на то ж он и муж чтоб в болезни и здравии...
Anika написал(а):
Анализы показались странными - мутные. И тут - Я ЧТО ОПИСАЛАСЬ (8.20)? Звоню маме, она - рожаешь, бегом в роддом. . .
22.20 малыш родился...

14 часов с начала отхождения вод, а если б не стимулировали...
 

Anastasia

МИР во мне
Metelitza, писала:
А со мной девушка рожала, ребеночек 13 часов без вод уже был, гипоксия, анализ КТГ плохой, родовой деятельности накакой, и вы считаете, что ей роды не нужно было стимулировать? Врачи ждали сколько могли, а потом все таки стимулировали
Почему Вы решили, что я так считаю? В этом случае врачи ждали сколько могли. А ведь во многих случаях ждать не хотят и колят все подряд абы быстрее было. А для того, что бы самой решить надо или нет, надо с врачами разговаривать:" а что Вы хотите мне ввести? А для чего? А если этого не делать, то что будет? Давайте подождем со стимуляцией пока это не угрожает малышу?" Для подобного диалога нужны знания, хотя бы самые элементарные, а более глубокие знания врача вы можете просто использовать. Но все равно решать только вам и не перекладывать на врачей, хотя бы потому, что наша медецина далека от идеала.

От хамства защиты нет. Вы можете только жестко и определенно поставить на место хама и грубияна. Вы же не девочки-школьницы, что бы теперпеть грубости от всех подряд. Из моего собственного опыта: когда меня привели в родильное отделение из приемного покоя, женщина-врач, которая принимала роды д.б. задать традиционные вопросы. При первой попытке мне нахамить, я объяснила ей что повышать на меня голос и грубить она не имеет права, что я взрослая женщина и от врача мне нужны не нравоучения, а только мед.помощь. После этого разговора ее тон и текст изменились координально.
 

Алина

New member
Кошмар просто. Поубивала бы всех наверное. Про обязательно платить, не согласна, мы не платили, (потом заплатили, но от нас ничего не ждали и вообще нас не знали до приезда. Просто попался хороший персонал. Муж переживал что я отказывалась от блата, а мне шестое чувство говорило, что так будет лучше. Вроде как незаметнее что ли, очень сильно хотели рожать сами, без стимуляторов и уколов всяких, так и вышло, я жутко боюсь врачей, и по мне было лучше меньше их лицезреть. Но всё было хорошо, а вам просто не повезло с бригадой, да и сами наверное хрупенькая и маленькая, беззащитная, .....врачи наверное чувствуют, тех кто ответить и послать не может.
Очень вам сочувствую. и желаю Много самого прекрасного с вашим сыночком!!! Ростите крепенькими!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мой муж был протиив: боялся. Его мать рожала 12 часов. И рассказала. Вот и испугался. Но после моих очень даже легких родов я поставила условие: или дома или никого больше у тебя не будет!
 

Anastasia

МИР во мне
Вишня-черешня, ух как строго Вы с ним. Хотя стоит ли так упорствовать. Муж на родах нужен как помощь и поддержка, а не как зритель. Если он не хочет и упирается, врядли от него будет Вам польза :derisive: .
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
неее
в роддом не хучу
ни поддержки ничего
стоять в схватке не можешь, лежать - больно так что взгляд расфокусируется
ни в душ сходить - переодеться не во что, полотенце не дали, да и боязно: а вдруг одна поскользнусь?
короче даешь мужа на роды!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишня-черешня, а чего в душ не сходить? да и замену можно взять какую, полотенце опять же
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Это всё ерудна на самом деле. Мою маму бабушка 6 суток рожала. Лучше и не пытаться представить :blink:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Anika написал(а):
Это всё ерудна на самом деле. Мою маму бабушка 6 суток рожала. Лучше и не пытаться представить :blink:
:blink: :blink: :blink: мне 6 часов схваток хватило :crazy:
 

Mahima

переименовалась:)
14 часов с начала отхождения вод, а если б не стимулировали...
у меня было 24 часа с начала отхождения вод. :biggrin: А если б стимулировали.....ууу..

Хорошо, что у девушек есть силы описать свои роды. Описав, послушав комментарии, человек может начать по-новому на многое смотреть..И возможно даже сделает выводы, необходимые для того, чтобы в последующем не попасть в такую же ситуацию.
И остальные, пользуясь такими рассказами, не пугались бы, а на ус мотали. А то закроем глазки с криками "боюсь, боюсь" и что? Ваш ребенок, ваша жизнь - а вы боитесь...А ведь вроде взрослые все тети....
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Потому и вынесла на суд. Обсуждение - реальная терапия. Просто иногда молчишь, чтоб не грузить никого, но это не всегда верное действие. Но мы тут для того и собрались :biggrin:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Anika, ну судить тебя нечего.
Послушать Катерину, так стимуляцию придумали врачи для собственного удовольствия.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Anika, знаете, что меня больше всего удивило? Что у меня роды принимала та же бригада, что и у вас (только непосредственно в родзале была уже другая бригада), но отношение ко мне с их стороны было очень хорошим и вежливым. Без всяких блатов, денег, мужа и т.д. А Оглоблин вообще считается лучшим врачом в 1 РД. И его осмотры не доставляли мне никакого особого дискомфорта. Акушерка есть там одна хамоватая, такая молодая с крашеными светлыми волосами. Но мне она не грубила, нормально со мной разговаривала. Когда давали подписывать бумаги, я все прочитала. Сказала, что никогда ничего не подписываю, не прочитав. Врач только посмеялся. И акушерка объясняла, что она мне колет и для чего (не знаю только, говорила ли она правду). И ходить мне разрешали.
Вообще, самая большая моя ошибка была, то что я не отказалась от стимуляции. Уже раздумываю над тем, чтоб в следующий раз рожать дома, если следующая беременность будет протекать нормально.
 

Strelka

New member
Anica,
вы молодец, что все написали.Чем больше примеров - тем лучше.

Рожала недавно одна моя знакомая. И рассказывает - вот то не так было в роддоме, и вот после этого было плохо... А я изо всех сил себе рот затыкала, чтобы не сказать - да, я про это читала на форумах, очень часто встречающаяся ситуация, надо было делать то-то и то-то...
Потому что она - рожала, а я - только читала, как это делали другие. И говорить ей - что ж ты раньше в интернет не залезла, как же шла такая неподготовленная - и поздно, и некрасиво.
Чем больше будут знать будущие роженицы - тем лучше. И если они встретятся с подобными ситуациями, пусть в силу некоторых причин и не смогут их улучшить, но они будут им знакомы - и от того менее травматичные.
Так мне кажется...
 
Сверху