Для тех, кто шьет - 4

Tilia

Дриада
Hilda, сдаётся мне, что у нас везде бязь и лён стоят примерно одинаково. Разница совсем невелика бывает. Так что только если случайно где-то набрести на остатки или распродажу или ещё что-то.
 

Morgenstern

Well-known member
Как вы думаете, журналы Бурда, Ателье с 2005 года и далее (по какой точно не знаю), новые нужный сейчас кому нибудь? У меня соседка-пенсионерка продаёт.

Она еще машинку Бернетта-55 (Швейцария) продаёт. 13 операций
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
я бы с детскими вещичками купила журнал... только не прям счас - через пару недель
 

Алешечка

Мамашечка
Подскажите,где в Минске по выгодной цене можно купить ткань на детское и взрослое постельное белье?
На Комаровке, точнее, в Монетке я раньше покупала дешевле, чем в ЦУМе. Но очень давно там не была.
 

Hilda

New member
На Комаровке, точнее, в Монетке я раньше покупала дешевле, чем в ЦУМе. Но очень давно там не была.
спасибо.нужно заглянуть,ни разу не была)

еще интересно,где хороший выбор детских тканей на постель? может бывают с машинками?
 

Алешечка

Мамашечка
еще интересно,где хороший выбор детских тканей на постель? может бывают с машинками?
Бывают, конечно. У нас с хорошим выбором тканей с машинками лучше, чем с выбором хороших тканей с машинками. :))) Так бязь в основном.
 

Живчик

Well-known member
Люди добрые, посоветуйте хорошего мастера по ремонту и настройке швейных машин. Подольская, Чайка, Зингер.. весь "автопарк" стоит.

И может подскажете сколько это сейчас стоит?
Заранее благодарна
 

Tilia

Дриада
Живчик, на Ковалевской были хорошие. Правда, я к ним уже года полтора не обращалась, так что всякое может быть сейчас.
 

AlexSandra&Bros

New member
Подскажите,где в Минске по выгодной цене можно купить ткань на детское и взрослое постельное белье?

Hilda, на Платонова магазинчик ткани , он справа от Хозяйственного. Там была на днях, цены на ткани для постельного 40 тыщ метр, хороший выбор и детских расцветок и взрослых
 

Litasan

New member
рукодельницы, есть у кого вышивальная машина?
покупать ради десятка вышивок не виду смысла, а хочется разнообразить свое шитье. ищу варианты

или может подскажете варианты
 

Tilia

Дриада
цены на ткани для постельного 40 тыщ метр, хороший выбор и детских расцветок и взрослых
У нас недавно открылся фирменный магазин БПХО, те же цены. И бязь есть, и лён, и даже другие ткани, не их.

Живчик, ЛС.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
Бурда, Ателье с 2005 года и далее
а почем продает?)

на ковалевской я была позавчера. чутка они расширились наконец, не стало этого тесного предбанника.
поглядела вживую на чудо из чудес - жаном хоризон. 118 миллионов, делов-то........
ТО для машинки озвучивали вроде 360 тысяч.
нитки стоят гуманно, иголки негуманно. вообще всякая швейная приспособа стоит там негуманно. сами машинки стоят вполне нормально.
 

Copperhead

идет по жизни смеясь
девчонки, ищу с кем попилить триста рублей доставки за посылку с тканями:) ну, такой вот я жмот.
вот тут нашла нужные мне плащевки, совы на салатовом фоне смотрятся в готовом виде просто офигенно, но кроме сов там еще полно всякого всего - вдруг кому захочется тоже. пишите , сольемся в экстазе:)
https://vk.com/photo-105844002_413714498
https://pp.vk.me/c604521/...1859/a4e6/ZUanSxUA6eI.jpg
 

Кыз

Member
Девочки, подскажите, где можно скачать выкройки? Нужно платье ( вечернее-коктельное).
Пару ссылок пытаюсь открыть, блокирует антивирусной программой(
И да, объясните чайнику, есть ли сайты ,где можно скачать выкройки бесплатно?
И как распечатывать?
Спасибо откликнувшимся!
 

Алешечка

Мамашечка
Кыз, раньше можно было скачать выкройки оттобре, но потом правообладатели как-то боролись за авторские права, а я купила парочку журналов, поэтому не в курсе. У меня есть два женских номера за 2014 год, я там ничего вечерним назвать не могу, но можно что-то сшить из более праздничной ткани, конечно. Хотя в основном трикотаж.
Что-то можно выкачать на сайте осинка.ру, по ссылке "выкройки". Там даже инструкция была, как это распечатывать. Но насколько эти выкройки хороши, сказать не могу.
Если скажете размер и какого плана хотите платье, могу посмотреть, что есть в моих журналах. Например, в "Шитье и крой" 7/2011 есть ничего пара платьиц из атласа.
 
Сверху