Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Starflower

New member
Сдала анализы в 9-ой больнице, ПЦР на хламидии, микоплазму гениталиум и ВПЧ (они определяют 12 типов), мазок на уреа- и микоплазму с антибиотикочувствительностью, обычный мазок на флору, за все вместе заплатила около 320000 тыс. Очень понравилась врач в лаборатории и врач-гинеколог которая брала анализ, все вежливые и приятные. Мазок делается дня 3, ПЦР 10дней-2 недели.
 

chudo

New member
В очередной медосмотр обнаружили папиломки небольшие.Сказали сделать ВПЧ.Я сдавала в Благовесте,на Романовской слободе.Жуть как больно...а если придётся второй раз то не решусь на такую адскую процедуру...((((

а почему больно? его каким-то особым способом берут? Я сдавала анализ на ИППП, там было всё подряд, и впч тоже, так у меня взяли обычный мазок.
Девочки, кто лечил ВПЧ, как быстро это "счастье" проходит? Вылезла вот бяка перед самым планированием.
 

Лада

Active member
его каким-то особым способом берут?
chudo,а вы где сдавали? делают соскоб из уретры и цервикального канала, при этом эпителий повреждается, может немного кровить. Мне обычно больно .в момент забора.
кто лечил ВПЧ, как быстро это "счастье" проходит? Вылезла вот бяка перед самым планированием.
ВПЧ не лечат, не придумали от него лечения. погуглите, на русмедсервис зайдите. Из своего опыта: мне пытались вылечить.Я читала, что лечить не имеет смысла, но согласилась, т.к. планировалось ЭКО да и 16 тип пугал. Ушло несколько месяцев, много денег, а толку - 0. как был вирус, так и остался и он кстати не помешал забеременеть)))).
 

chudo

New member
Лада, я сдавала в Лодэ, чтоб особенно больно было - так нет, но потом была небольшая мазня, я еще удивилась, откуда это.
Тока непонятно, у Вас анализ показывает инфекцию, а Вы заБ? или просто папилломки остались? и не боитесь?... я была у двух врачей, оба сказали одинаковую вещь: удалять (если сами не пройдут) только после чистого мазка. Т.е. он может (и должен я надеюсь) быть чистым.
 

Лада

Active member
chudo,
ли просто папилломки остались?
у меня самих папиллом не было, только мазок ПЦР показывал наличие и до и после лечения. Речь шла в дальнейшем о прививке от рака ШМ, но я не решилась.
у Вас анализ показывает инфекцию, а Вы заБ? и
это не инфекция, а вирус который исчезает сам, как и появляется. Мнение российских специалистов

Никакого специального лечения ВПЧ не существует, назначение "вобэнзимов" и иммуномодуляторов никак не влияет на нахождение вируса в организме.
У молодых людей, с хорошим иммунитетом в течение 12-18 месяцев может происходить "самоизлечение", т.е. эрадикация ВПЧ.
При носительстве ВПЧ женщине достаточно 2 раза в год посещать гинеколога, 1 раз в год делать Рар-тест. Если результаты Рар-теста будут указывать на изменения в цитологии шейки матки, необходимо провести расширенную кольпоскопию и биопсию, если будут показания.
ссылки давать на форуме нельзя, могу в ЛС отправить, если хотите
оба сказали одинаковую вещь: удалять (если сами не пройдут)
конечно удалять надо.
 
Последнее редактирование:

AVVE

Well-known member
Надо сдать ПЦРом на гепатиты В и С реал тайм, в Боровлянах можно платно сдать такие анализы? Где именно? По записи или как?
 

Riccia

New member
Девочки, я удаляла папиломки не так давно, в Неомеде на Руссиянова. Неприятно, конечно, но врач оч хорошая, удалили все за 2 этапа.
Еще до родов они у меня были, но почему-то никто не настаял на удалении, родила, все хорошо вроде. Сдавала тоже на ВПЧ нескольких типов, 16 и 18 не обнаружены были.
 
Последнее редактирование:

Сони

New member
Девочки, я удаляла папиломки не так давно, в Неомеде на Руссиянова. Неприятно, конечно, но врач оч хорошая, удалили все за 2 этапа.
Еще до родов они у меня были, но почему-то никто не настаял на удалении, родила, все хорошо вроде. Сдавала тоже на ВПЧ нескольких типов, 16 и 18 не обнаружены были.
Хочу сделать прививку от рака шейки матки, кто делал, расскажите плиз подробно что и как.
Планируем второго ребенка, хочу проверить все-все по-женски.
LiuSeNik, на Руссиянова не Неомед, а Евромед называется. Я там наблюдаюсь, врач там , действительно, очень хорошая. И я там папилломки удаляла. Но потом и лечила по схемке папиллому-вирус.
 

Riccia

New member
Сони,ой, точно..Евромед)
Мне папиллома-вирус Элла Валерьевна лечить не назначала, у меня на тот момент разбушевался герпес с чего-то вдруг. Собственно за этим туда и пошла..
 

chudo

New member
Кто сдавал анализ методом Фемофлор? В какой период цикла его предпочтительно делать? А то от врача и из интернета получила противоречивую инфу.
 

Spa

Active member
Кто сдавал анализ методом Фемофлор? В какой период цикла его предпочтительно делать? А то от врача и из интернета получила противоречивую инфу.
Везде пишут и предупреждают (в синево точно!) что сдаётся этот анализ в середине цикла!
 

chudo

New member
Везде пишут и предупреждают (в синево точно!) что сдаётся этот анализ в середине цикла!

Вот в том то и дело, что не везде. В синэво - да - такая инфа. Врач же сказала сдавать до или сразу после М. И еще где то на форумах нашла также, как врач сказала.
 

Spa

Active member
Врач же сказала сдавать до или сразу после М
Мне кажется, врач из-за новизны может и не знать этой особенности. А говорить по принципу, как лучше вообще сдавать анализы. Если в лаборатории, где делают этот анализ говорят, что надо именно в середине цикла, значит так и надо. ИМХО.
 
Сверху