Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Иркин

New member
честно говоря, я и не знаю. Я такой ДУБ в лекарствах:blink: А вы не в курсе, как они могут примерно называться?
 

Ulllya

New member
честно говоря, я и не знаю. Я такой ДУБ в лекарствах:blink: А вы не в курсе, как они могут примерно называться?

названий много, но в составе будут напр, лактобактерии.

Может, лактобактерин.
 

Sindy

New member
нет, таких мне вроде не выписывали. Как я понимаю, они обязательны?
Не обязательны, но очень желательны чтобы восстановить нормальную микрофлору после приема а/б, мне врач советовал йогурты и кефир с бифидобактериями (еще сейчас "Закваска" появилась), мужу "Линекс" прописывали.
 

Иркин

New member
Спасибки, возьму на заметку. Девочки, а у кого-нибудь были завышины антиспермальные антитела?
 

Ulllya

New member
нет, таких мне вроде не выписывали. Как я понимаю, они обязательны?

точно, оч-очень желательны и для желудка и, если планируешь Б, то и туда какие-нить свечи для нормализации микрофлоры нужно, но лучше узнать у своего врача какие тебе подойдут лучше. Ведь если там среда располагает, то и детка быстрее получается :)

антиспермальные антитела
никогда не слышала, это кто тебе такое нашел?
 
Девочки, а у кого-нибудь были завышины антиспермальные антитела?
У меня были завышены - был показатель 120 (каких только единиц - не помню), а надо, чтобы было не больше 60. Сдавала в Синэво. Но вот в чем прикол. Анализ я этот сдавала в том цикле, когда забеременела, но еще не знала об этом, т.е. до задержки. Правда беременность пришлось прервать на 12-тинедельном сроке по генетическим показаниям. Но тем не менее, при повышенных в 2 раза показателях антиспермальных тел мне удалось тогда забеременеть. Представьте картину. Приношу я своему гинекологу 2 результата - превышенные антиспермальные антитела и положительный анализ крови на бета-ХГЧ (гормон беременности). ХГЧ я тогда сдавала на 30-й день цикла и он был где-то 162 с чем-то. Так у врачихи шок был. Она говорит: ты не могла забеременеть с такими антиспенрмальными антителами! Ее удивлению не было предела (беременность позднее подтвердили на УЗИ).
Так что не паникуй из-за этих антиспермальных антител. Видимо, не так уж они и страшны (во всяком случае, в крови). Правда, хочу заметить, что не задолго до той беременности мы с мужем проверялись на совместимость- делали посткоитальный тест (берут мазок через пару часов после полового акта и под микроскопом смотрять, выжили ли спермики в твоей среде), и по этому тесту оказались совместимы.

Я собираюсь в СИНЕВО. А кто что может сказать про него?
Анализы на ИПП я там не сдавала. Сдавала там только кровь на антиспермальные антитела и кровь на ХГЧ. Дорого, но быстро готовят результат. Тому, кто хочет, высылают результаты на электронную почту. Очень удобно.
 
А где можно сдать анализ на совместимость? И как долго онделается?
Я не знаю, где это можно придти и просто сделать платно. Я раньше стояла на учете по бесплодию в Центре планирования семьи на Бельского (при 2-м роддоме). Так вот там мне этот тест и делали (бесплатно). Результат был готов буквально через минут 20. Дома с мужем посесились, и поехали на Бельского. Только не помню, в течение скольких часов этот тест делается, т.е. должно пройти не больше, чем сколько-то часов после полового акта. Так вот, зашла я там в кабинет к своему гинекологу (время было предварительно назначено), она взяла у меня мазок, сказала ждать на коридоре, и куда-то с этим мазком пошла. Я так понимаю, что результат она не одна определяла, ей кто-то помогал. Вроде как она через микроскоп смотрят, как себя чувствуют спермики в моей смазке, живы ли они, или подохли. Буквально совсем недолго мы с мужем подождали в коридоре, потом пришла моя врачиха, и сказала, что результат хороший, что мы совместимы, т.к. спермики в моей смазке живы-здоровы и чувствуют себя замечательно.
Но тест этот надо делать примерно в дни овуляции, иначе он может получиться ложноотрицательным, т.е. вам скажут, что вы не совместимы, а окажется, что совместимы.

Но ты же, Иркин, уже была беременна от своего мужа. Значит вы совместимы, и тест этот вам не нужен. Я так понимаю.
 

Ulllya

New member
ОльгаОльга, как интересно...я всегда слышала про этот анализ, но никогда не понимала, как же он делается... а вон оно как!
 

krisha

New member
ребята и девчонки, нужна помощь!
подскажите, где в минске можно сдать посев эякулята и трёхстаканный анализ мочи (вроде так и называется)...
:rolleyes:
 

Лада

Active member
Спермограмму то есть?
это другое((((
krisha, мы сдавали В БелМАПО в Боровлянах по договоренности. Вроде делают и в НИИ Микробиологии. Вам лучше Полещуку позвонить, уточнить. Телефоны в теме справочник по лабораториям и анализам можно найти.
 
Последнее редактирование:

BasikTN

Active member
В очередной медосмотр обнаружили папиломки небольшие.Сказали сделать ВПЧ.Я сдавала в Благовесте,на Романовской слободе.Жуть как больно...теперь сижу и думаю, надо было на все впч сдавать,а я только 16 и 18 сдала...а если придётся второй раз то не решусь на такую адскую процедуру...((((
 
если придётся второй раз то не решусь на такую адскую процедуру...((((
Если придется второй раз, сходи в Неомед. Я там сдавала на ВПЧ. Меня предупредили, что вот сейчас надо будет потерпеть, но постарались сделать, чтобы было не так больно. Главное, чтобы вовремя предупредили, что прямо сейчас будет больно, и тогда на несколько секунд напряжешься, тогда легче. Совсем безболезненно наверно нигде не сдашь.
Кстати, у меня тоже папиломки, а никаких ВПЧ не обнаружили, хотя я сдавала на много разных типов. Хотя этих типов куча на самом деле.

А папиломки можно прижечь солкодермом. Только сама лучше это не делай, пусть лучше это сделает врач на гинекологическом кресле. А то самой можно себе все там посжигать.
 

BasikTN

Active member
Спасибо за поддержку!Наверное схожу ато както не спокойно что два только маркера взяла,надо бы всётки развёрнутый анализ.Как то меня прибило известие о кандиломах,два дня ходила вся не своя...вот и побежала быстрей сдавать...
 
Сверху