Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Сони

New member
Для ПЦР не важно количество и степень инфекции

к сожалению, вы не владеете глубокими познаниями по диагностике ПЦР, в противном случае, так бы не утверждали. ПЦР - не панацея. Если есть малая концентрация инфекции - ПЦР ее не найдет. А еще, конечно же, зависит от качества забора материала и от того, какой врач делает анализ. Безруких пол Минска, умеющих - единицы.
 

Лада

Active member
И подскажите, пожалуйста, что на счет пищевой провокации? Стоит или не стоит проводить?
Галечка, провокация - создание благоприятных условий для размножения бактерий, т.е. бокал пива с солененькой рыбкой за день, полтора до сдачи анализа. проводить стОит - хуже не будет(если только алкоголь не противопоказан) и приятно проведете время)))

к сожалению, вы не владеете глубокими познаниями по диагностике ПЦР, в противном случае, так бы не утверждали.

Сони, и я и Симона-Таисия,конечно не владеем такими познаниями, у нас другие профессии. Но мы верим словам достаточно авторитетных врачей, которые как раз и утверждают, что ПЦР - самый достоверный способ диагностики. И анализам доверяют, проведенным именно этим методом. Я уже не говорю, что многие врачи про "золотой стандарт" (культуральный метод) и не слышали....
 
Подскажите а в ЛОДЭ достоверно сдать на ИППП ПЦР ? Может кто-нибудь там сдавал, врач на Притыцкого вроде хорошая, но я так запуталась...
 

Ulllya

New member
В Санте у Чайкиной все сдавала недавно, цены нормальные, доктор очень хорошая.
Вообще клиника неплохая.
 

Иркин

New member
А я в Влерэ ходила, к Андреевой. ОООчень много хорошего прочитала про этого врача вот и пошла. Врач действительно супер. Вот только уреаплазмоз у меня нашли. Врач говорит, что это не сильно страшная болезнь, но все равно, как-то не по себе. Просто у меня из-за этой болячки выкидышь был:( Девочки может у кого было такое же заболевание? Просто интересно кто сколь по времени курс таблеток пил? А то бэбика сильно хочется, а принимая эти таблетки, как я понимаю беременеть не рекомендуется
 

Ulllya

New member
Иркин,
у меня самой не было, но у подруги нашли, они с мужем месяц лечились, ей тоже сказали, что это не страшно, но курс был жесткий и лекарства прилично стоили. Так что если с бебиком спешишь, начинай лечиться побыстрее, и после лечения, сразу после первых М. можно наверное стараться начинать, только лучше повторно перед этим сдать анализ

Девочки, я сдала на инфекции ПЦР у меня обнаружили трихомонады, мы с мужем пролечились. Я пересдала ничего не обнаружено, муж тоже сдал, только у него обнаружили уреаплазму. А до этого сказали, что мазки в норме и можно начинать стимуляцию, я и начала и что теперь делать? Завтра на УЗИ контроль, а нам наверное опять нужно антибиотики пить? А может и не надо ее лечить, есть вроде допустимое кол-во?
Что делать,я даже не знаю

а как же уреаплазму только со второго раза нашли? очень странно
 

Иркин

New member
да, лекарства дорогие, я вчера купила, так за все лекарства отдала 460 000
 

Лада

Active member

Лада

Active member
вот 2 темы на эту тему)))
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=52730&highlight=%F3%F0%E5%E0%EF%EB%E0%E7%EC%E0

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=9048&highlight=%F3%F0%E5%E0%EF%EB%E0%E7%EC%E0

Я что-то не поняла, а чем его тогда лечить?
это зависит от жалоб прежде всего и в какой степени обнаружили. лечат, если более от 10 в 4 ст.
 

Иркин

New member
а если меньше, то не лечится?

Спасибо за ссылки, начиталась и запуталась. Уже и лечить не хочу - не хочу зря организм таблетками пичкать, а муж вопит, что раз врач сказала, то значит будем лечить.
Девочки, а кто-нибудь в курсе, как лечить антиспермальные антитела? Просто мне врач сказал, 3 месяца предохраняться и все в норму вернется
 
Последнее редактирование:

Лада

Active member
Иркин,у какого Вы врача и в каком центре?муж в чем-то прав. самолечение заниматься не стоит, но может лучше сходить к другому врачу?
поделюсь своим опытом: меня жизнь научила консультироваться как минимум с 2-мя врачами, когда речь идет о серьезном лечении. только задумайтесь о последствиях неправильно выставленного диагноза и неправильного лечения. антибиотики - не витамины...
и лучше писать в другой теме, это тема о другом(нас заругают модераторы)
 

Иркин

New member
Я в центре Валерэ, врач Андреева
Если честно, я оставила все анализы в этом центре, они их к моей карточке прикрепили. Я даже не посмотрела сколько у меня этой заразы
 

olgam11

Member
а в каком центре можно сдать анализы методом ПЦР(на ИПП), чтобы результаты были с рашифровкой
я раньше в неомеде делала, но там просто пишут обнаружено/не обнаружено
только торч с расшифровкой

спасибо
 

Иркин

New member
Иркин, лечить конечно! а антибиотик выписали???

выписали:( не очень хочется их пить. мне от антибиотиков плохо. ну чтож сделаешь.

А еще я вчера к мужчине ездила, он гадает, так он мне сразу сказал, что есть у меня болезнь по женски, что надо ее лечить и таблетками и народными средствами, а вот какими хз:scratch:
 

Ulllya

New member
Иркин, с народными ср-вами пока может не спеши, чтоб перебора не было, сначала таблетками, а уж потом...
может нар.ср-ва - это какая-нить ромашечка...
а тебе после антибиотиков хоть выписали какие-то средства по восстановлению микрофлоры?
 
Сверху