Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Kesha_online

New member
Доброго времени суток! У меня вопрос к участникам форума.
Имея веские основания, подкрепленные собственной мнительностью, накануне решил сделать комплексный анализ на ИППП. Обратил внимание на мед. лабораторию "СИНЭВО". Единственное, что меня смутило и поставило в тупик, это рекомендации, размещённые в разделе "Для пациентов"

  • приходите на обследование в период обострения инфекции;
  • после незащищённого (сомнительного) полового контакта должно пройти не менее трех недель;
В моём случае эти рекомендации противоречат друг-другу: в данный момент налицо обострение инфекции, но если следовать следующей рекомендации, через 3 недели клинические проявления заболевания/заболеваний могут принять уже другую форму либо стадию. Да и от осознания того, что ещё почти 3 недели надо терпеть дискомфорт и портить настроение нехорошими мыслями становится нехорошо.
Собственно, сам вопрос - стоит ли придерживаться второй рекомендации ради уменьшения вероятности ложно-отрицательных результатов либо при наличии симптомов заболевания нужно незамедлительно обращаться в мед. лабораторию?

P.S. На мой взгляд сроки проявления симптомов болезни - вещь сугубо индивидуальная. Может я не прав...
 

VisSsa

New member
Kesha_online, мне кажется, что если сейчас признаки на лицо, то и идти нужно сейчас, а второй пункт - это значит не про вас - они ведь пытаются для всех сразу рекомендации написать. Такие же (или похожие) рекомендации есть и на сайте synlab.by и на сайте неомед. Можете сравнить и выбрать оптимальный вариант и время для сдачи анализов.
 

Sampo

New member
Здравствуйте все! Такой вопрос к Viktar. Сдавали анализ на ВПЧ на Прилукской, обнаружили ВПЧ в том числе 16...хотим перездать в вашем центре, какой надо выбрать анализ колличественный или ...Простите всех терменов не упомню. Хотим подтвердить или оправергнуть анализ перед лечением. Заранее спасибо!
 

obetty

New member
Kesha_online, идите сдавайте анализ прямо сейчас...и сразу к доктору.какой бы не был результат в лаборатории, проблема ведь есть и ее нужно решать.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Обратил внимание на мед. лабораторию "СИНЭВО". Единственное, что меня смутило и поставило в тупик, это рекомендации, размещённые в разделе "Для пациентов"
  • приходите на обследование в период обострения инфекции;
  • после незащищённого (сомнительного) полового контакта должно пройти не менее трех недель;
P.S. На мой взгляд сроки проявления симптомов болезни - вещь сугубо индивидуальная. Может я не прав...
3 недели - это уж чересчур, мало кто выдержит :). 3 суток будет более чем достаточно. И действительно, лучше, когда есть проявления.

Здравствуйте все! Такой вопрос к Viktar. Сдавали анализ на ВПЧ на Прилукской, обнаружили ВПЧ в том числе 16...хотим перездать в вашем центре, какой надо выбрать анализ колличественный или ...Простите всех терменов не упомню. Хотим подтвердить или оправергнуть анализ перед лечением. Заранее спасибо!
Простите. Опоздал :). Какой бы не сдали хуже не будет. Подтвердите или опровергнете.
 

jullliya

графический дизайнер
Скажите, а от чего зависит болезненность забора анализа на иппп???

Сдавала год назад в Неомеде, пцр, вообще безболезненно взяли и никак потом не ощущала.
До этого сдавала в ЕМЛ(посев) - чуток непритяно было, плюс болезненные пару походов в туалет.
Сегодня сдала в ЕМЛ - капец, как больно, чуть не подпрыгнула от боли и нерпиятных ощущений(никаких обострений заболеваний нет), потом еле дошла до остановки, долго ощущалось жжение, а когда сходила в туалет - чуть не умерла от боли + кровит(второй раз в туалет сегодня я видимо сходить не отважусь...). Выпила Норфокслацин, на всякий, кровит же, и жду, что завтра будет лучше.

Почему так отличается? Зависит от человека? Фазы цикла? Инструмента для забора? Или чего-то еще?

п.с. ну, вот, и нажаловалась хоть где-то)))
 

Cristi

New member
Скажите, а от чего зависит болезненность забора анализа на иппп???

Сдавала год назад в Неомеде, пцр, вообще безболезненно взяли и никак потом не ощущала.
До этого сдавала в ЕМЛ(посев) - чуток непритяно было, плюс болезненные пару походов в туалет.
Сегодня сдала в ЕМЛ - капец, как больно, чуть не подпрыгнула от боли и нерпиятных ощущений(никаких обострений заболеваний нет), потом еле дошла до остановки, долго ощущалось жжение, а когда сходила в туалет - чуть не умерла от боли + кровит(второй раз в туалет сегодня я видимо сходить не отважусь...). Выпила Норфокслацин, на всякий, кровит же, и жду, что завтра будет лучше.

Почему так отличается? Зависит от человека? Фазы цикла? Инструмента для забора? Или чего-то еще?

п.с. ну, вот, и нажаловалась хоть где-то)))
Я все ИППП сдаю на 5-6 дц. У меня так, как у Вас сегодня в ЕМЛ взяли 2 года назад на Прилуках - 2 дня в туалет ходила как на каторгу. Потом несколько раз сдавала в Неомеде, все отлично! Ни болело, ни кровило.
Думаю, все дело в том, как взять..
 

jullliya

графический дизайнер
Я все ИППП сдаю на 5-6 дц
я не очень в курсе правильных понятий в этом плане)) - это сразу после крит.дней на 5-6й день, так?
Я сейчас сдала как-раз на 5-6-й день после крит.дней(так написано у них в рекомендации). Но, думаю, тут дело совсем не в этом...
 

Viktar

врач лаб диагностики
А от чего зависит насколько больно лечить зубы?
Во-первых и ваше состояние влияет на чувствительность. Во-вторых и забор материала. Когда болело, вдруг врач взял именно с того места, где увидел воспаленный участок. А когда было не больно - может просто поверху поводили и толком материала на исследование не взяли... Тут палка о двух концах и не стоит болевой синдром отождествлять с профессиональным забором материала.
 

jullliya

графический дизайнер
Viktar, еще вопросик.
Сдавала в т.ч и на ВПЧ, получила результат:
"Качественное определение ДНК ВПЧ ВКР обнаружена ВПЧ-2 ВКР(16,18,33,45,52,58,67)"

1) Что означает результат ВПЧ? У меня обнаружено 7 типов онкогенных ВПЧ(те, что в скобках)?
2) Как нужно лечить(проявлений никаких нет совсем)?
3) Что еще нужно сделать из обследований, чтобы выяснить, все ли в порядке?

Бланк с результатом прилагаю.
спасибо!
 

Вложения

  • анализ1.jpg
    анализ1.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 80

Viktar

врач лаб диагностики
Мне сложно говорить о том, что имели ввиду в этой лаборатории. Логически из бланка понять сложно что они хотят сказать таким заключением. Что такое ВПЧ-2 это самый большой вопрос. Скорее всего обнаружен один или несколько из перечисленных типов вируса, какой - сказать нельзя, так как реагенты не позволяют дифференцировать тип. Еще можно делать количественно ВПЧ, чтобы определить вирусную нагрузку и следить за динамикой. Хотя если проявлений нет никаких можно просто сдать через пол года - год повторный анализ, возможно ВПЧ не будет, если будет - делать количественно. Лечить нечего, если проявлений нет.
 

marlaa

Active member
Пишу свой негативный опыт посещения медицинского центра "Евромед" по Руссиянова. Тут уже упоминался он. Врач Николаенко Элла Валерьевна.

Пошла туда, т.к. нужно было обследование после ЗБ, центр близко от дома и отзывы я не читала (наивная).

Никаких выделений (по моим данным), увеличения температуры, набухания желез - небыло и нету (ттт).

Пришла на осмотр. На кресле взяли мазок и мне Николаенко говорит, что есть выделения нехорошие (на нижнем белье ничего у меня нету) и сходу говорит что инфекция. Я говорю как так, мол откуда, не может быть. Естественно мне говорят сдайте анализы на ИППП, но на 90% она уверена, что покажет трихоманиаз.

Соглашаюсь и сдаю анализы. В общем мазке ничего не обнаружено, но типо "методом ПЦР" так и есть ставят трихоманиаз и еще половой герпес (повторю, симптомов нету)... Я говорю, что такого быть не может и может лучше пересдать анализ? на что мне сказали: зачем, все тоже самое и покажет. При этом меня в обычной ПК смотрело 2 вача гинеколога и к выделениям притензий небыло.

Далее, врач говорит, чо нужно востановить флору и потом будет назначать очень длительное и дорогое лечение.

Теперь что меня смутило:
1) в обычном мазке трихомонады отсутствуют
2) мне дали подписать бумаженцию (вот я глупая, что подписала), что то типо: что за свое лечение я согласна нести ответственность сама и согласна, что результаты анализа не дают 100% гарантии. ТАКОЕ кто-нить подписывал???
3) зачем еще раз пересдавать, если будет тот же результат
4) чека мне не дали (когда оплачивала за анализы), предполагаю, что их не проводили вообще, деньги присвоили, результаты поставили от балды.

В общем пришла домой, расстроенная :cray:. С мужем все обсудили, сделали вывод что это все бред. Но нервы то все-равно шалят. Половых связей ни у меня, ни у мужа небыл на 100%. Стали думать..ну мало ли в больнице было что то не стерильно. Потом я в нет полезла!!!! О, спасибо, что ктото свои отзывы оставляет. Вычитала, что анализы часто неправильные в платных центрах. Нашла отзывы и о "Евромеде" :rtfm:. Ну нет чтобы до посещения тзывы почитать - не пошла бы туда в жизни.

В общем, ничего у меня НЕТУ. Пересдала анализы в ГУ РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова, методом ПЦР-реал тайм.

Итог: НЕ ХОДИТЕ в "ЕВРОМЕД" по ул. Руссиянова. Сохраните свое здоровье, нервы и деньги!!!

Надеюсь мой отзыв не удалят и он кому то пригодится!

Спасибо, Viktar, за консультации.
 

lelya-lya

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, как уменьшить боль после сдачи анализа на ИППП. Сдавала анализ на Прилукской. По врачу сразу было видно, что будет больно((((
 

jullliya

графический дизайнер
lelya-lya, никак(((
Зависит от инструментов и врача.
В Неомеде я сдавала - вообще не больно было.
 

lelya-lya

New member
Вот и я в Неомеде сдавала - было не больно, даже и не думала, что может быть ТАК больно. Знала бы, не пошла!!!
 

Longoria

Member
Viktar, подскажите пожалуйста что лучше сдавать методом ПЦР, а что посевом?
 

lisa-27

New member
Viktar, здравствуйте. У меня такой вопрос. Уже год беспокоили выделения и зуд. Сдала платно анализы в частном центре. ПЦР показал хламидиоз. Брали так же посев на флору. Какие инфекции показывает посев на флору? Может ли он выявить другие инфекции? Стоит ли сделать повторные анализы в другом центре? Какие анализы нужно будет в первую очередь мне и моему партнёру сделать после курса и лечения и когда это лучше сделать? Ответьте, пожалуйста. Заранее, спасибо.

 

Сони

New member
вопрос

Вопрос к Viktar : где в Минске можно сделать посев на трихомонады. ПЦР на трихомонады не интересует?
 
Сверху