Для тех кто собирается сделать анализ инфекций ППП

Лада

Active member
Koshe4ka,а что подсказать то? ну да, цены разные, т.к.основную стоимость анализа составляет стоимость реагента. А в Неомеде они могут быть, к примеру, российского производства, в Синево - европейского.
Танечка_,не волнуйтесь, это не самая страшная инфекция. Может почитайте тему и сами определитесь, где лучше сдать, но главное культуральным методом.
 

Танечка_

New member
Larryda, Лада, сдала анализ на индентификацию микоплазм + антибиотикограмму. Теперь жду ответа. Ну откуда им взяться? Муж здоров, я тоже по предыдущим анализам здорова...
 

Барышня

New member
Подскажите, пожалуйста! Поняла, что бак-посев на флору и чувствительность к антибиотикам mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum сделать можно. А бак-посев на флору и чувствительность к антибиотикам Gardnerella vaginalis можно или нет? Если это делают, то где?
 

Танечка_

New member
Барышня,посмотрите на сайте СИНЭВО
 
Последнее редактирование модератором:

Лада

Active member
В СИНЭВО проверяют только на чувствительность к антибиотикам mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticu. Сама лично звонила и узнавала 25 февраля.
 

Танечка_

New member
УРА! Забрала анализ на микоплазмы! Их все-же нет! Лаборатория та же. И что это было? Только перепугали...Теперь можно идти к врачу и делать маленьких симпотяшек! УРА!!!:angel:
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Забрала анализ на микоплазмы! Их все-же нет!
Танечка_, поздравляю!!! Только меня смущает, что
Лаборатория та же
Ни в коем случае, не хочу вас пугать, можно, я просто порассуждаю вслух :blush1:
Понимаю, что результаты бывают ложноотрицательными. То есть в материале не обнаруживают инфекцию, т.к. мазок был взят из места, где данной инфекции не было. Или же не были соблюдены нормы хранения, и инфекция уничтожилась (не знаю, бывают ли такие случаи). В итоге, инфекция на самом деле есть, но по каким-то причинам лаборант её не нашёл. А вот наоборот... может ли быть ложноположительный результат??? Как-то странно... Инфекции нет, а как её нашли в первом случае? Случайно по воздуху в пробирку попала? Или Танечка, вы успели пролечиться, после первого результата, когда инфекцию обнаружили?
Я это к тому, что неплохо было бы потребовать разъяснения у данной лаборатории. Как такое возможно, и зачем пугать пациентов такими ложными результатами.
 

Larryda

очень-очень жду...
Танечка_, я полностью согласна с Симона-Таисия, как минимум надо просить эту лабораторию разъянить, как так могло получиться (разные результаты)
 

Viktar

врач лаб диагностики
Танечка_
Понимаю, что результаты бывают ложноотрицательными. То есть в материале не обнаруживают инфекцию, т.к. мазок был взят из места, где данной инфекции не было. Или же не были соблюдены нормы хранения, и инфекция уничтожилась (не знаю, бывают ли такие случаи). В итоге, инфекция на самом деле есть, но по каким-то причинам лаборант её не нашёл. А вот наоборот... может ли быть ложноположительный результат??? Как-то странно... Инфекции нет, а как её нашли в первом случае? Случайно по воздуху в пробирку попала? Или Танечка, вы успели пролечиться, после первого результата, когда инфекцию обнаружили?
Я это к тому, что неплохо было бы потребовать разъяснения у данной лаборатории. Как такое возможно, и зачем пугать пациентов такими ложными результатами.
Тоже порассуждаю над вашими рассуждениями.;)
Ложно положительный результат ПЦРом получить проще чем ложно отрицательный. Если лаборатория делает их по 150 штук в день, быть аккуратным очень сложно. Тогда при большом потоке можно загрязнить другую соседнюю пробирку. Еще один вариант, когда посев не находит инфекцию, а ПЦР находит - это бывает когда бактерии или вируса настолько мало, что посеву не хватает чувствительности ее обнаружить, а ПЦР видит. Поэтому сложно будет выяснить почему такие результаты. Но будет проще, если тот, у кого вы спрашиваете этого не знает. ;)
Поэтому, если получили положительный результат - не торопитесь паниковать, а лучше проверьте еще раз.

Танечка_, Если будете спрашивать, расскажите что вам ответили.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Viktar, спасибо за ликбез... но, я в панике... получается, что любой результат надо перепроверять несколько раз :crazy: ладно ещё, когда единичная инфекция... а если несколько? блин... это ж сколько денег надо, что бы добиться истины :shok::(
 
Последнее редактирование:

irrra-r

New member
Viktar,смотрю вы работаете в РНПЦ ОМР. Подскажите пожалуйста а анализ на ВПЧ у вас в лаборатории можно сделать?
 

anna83

New member
Привет всем! Я тут новенькая. Вот мы с мужем планирунм второго ребенка. Пошла к Г., а она отправила на ПЦР-анализ. Может кто знает где лучше сдать?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Viktar, или девочки. меня моя Г направляет на анализы (бак. посев и пцр) в "конфиденс". какие есть отзывы о нем? с какими реагентами они работают?
В каком случае надо обязательно сдавать TORCH КОМПЛЕКС?
 

Танечка_

New member
Viktar, про микоплазму спрашивать я не стала, не до нее как то было. Моя районная поликлиника осчастливила меня 7-го марта положительным анализом на гипатит С (извиняюсь, что отклоняюсь от темы форума). Спокойненько так доктор говорит, что обнаружены антитела гипатита С, зайдите к инфекционисту... 8-го марта во всех лабаратороиях выходной, пересдать не могу - отличный праздник получился! Сегодня сдала в Синэво - индекс = 0! Абсолютно отридцательно! Вот так наши бесплатные лаборатории работают! Я чуть с ума не сошла за два дня! Кстати сдали мы с мужем в поликлинике анализ 21.02, а сделали его мужу 24.02, а мне 28.02, где валялся?... Так что про микоплазму я и думать не могла!
 
Последнее редактирование:

anna83

New member
Я хотела бы уточнить, где лучше сдавать анализ ПЦР(8 наиминований). Говорят хорошо делают в СИНЕВО и в КОНФИДЕНС. Подскажите где лучше
 

TODA

New member
А кто несет ответственность за результаты анализов? Если я сдала в частном центре на ИППП ПЦР, нашли инфекции, а потом пересдала в гос. учреждении и результаты не подтвердились, могу я требовать возврата потраченных средств???
 

Лада

Active member
TODA,я сталкивалась с подобной ситуацией. Ездила в центр, беседовала. но у меня было 2 отрицательных результата против одного положительного. Если у вас 1 отрицательный результат, а 1 положительный, то как можно быть уверенным, что именно положительный правильный. А в каком центре вы сдавали?
 

TODA

New member
Сдавала в Евромеде, из 6-ти инфекций - 3 положительные. Пересдала в Боровлянах только на три, которые были якобы обнаружены, они не подтвердились. Через месяц снова сдала уже на все 6, снова там же, нашли то, что было отрицательно(уреоплазма) в Евромеде. Вот и что делать? Мне эрозию надо залечить, а я все на ИППП сдаю и сдаю!
 
Сверху