дома серии М-464-М

Irinka-22

КГ-5
Пару недель назад заезжали в воскресенье, было пару открытых на проветривание, к сожалению . Не помню конечно же где, но может не очень критично. А скоро попадём на осмотр (надеюсь до морозов). Очень хочу проверить, чтобы грели все батареи.
 

Кия

Active member
nata.2005, я о вариантах перепланировок выложеных в первом посте
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Кия,понятно. А что думаете насчет моего варианта?
 

Вложения

  • 455f9701058d.jpg
    455f9701058d.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 633

Irinka-22

КГ-5
Последнее редактирование:

Яра

New member
А вот лично для меня эркер не принципиален. У нас всё равно одно окно будет постоянно завешено, т.к. выходит прямо на окна соседнего подъезда, причём в такой близости....:swoon: Поэтому там будем делать детскую. План выложу попозже.
Irinka-22, я тебе по e-mail нечто похожее присылала, только немного переделала и нашла другое место для аквариума в стене.
 

Яра

New member
Яра, скажите, а где вы строитесь в каком жспк
Мы уже построились год назад в КГ-1.



С переносом кухни идея конечно хорошая, но я хочу сделать перепланировку с наименьшим вмешательством, т.к. через лет 10 четвёртая комната мне уже будет не нужна, планирую стенку, которая отгораживает эркер убрать.

Вот мой план и аквариум.
 

Вложения

  • детская в эркере план.jpg
    детская в эркере план.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 647
  • аквариум в стене.jpg
    аквариум в стене.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 567
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Есть пару картинок аквариумов в стене. Красиво, только ещё не разбиралась как там вода и система очистки ( и честно, как туда рыбок запускать?)

А детских у нас 2 ещё надолго, так-что решили, будем пробивать перенос кухни
 

Вложения

  • post-42529-1286666950_thumb.jpg
    post-42529-1286666950_thumb.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 555
  • post-42529-1286667012.jpg
    post-42529-1286667012.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 477

Кия

Active member
nata.2005, шкафы справа от входа и барикады у туалета - лишнее
 

Yascherka

Gledam nad vama
Irinka-22, у родственников в Москве такие аквариумы. Это очень большие деньги на содержание+фантиком рыб надо быть. Поверьте, ОЧЕНЬ большие деньги. Система очистки занимает место. И Минск-это не Москва. И то там проблемы (в Москве) с содержимым покупать. Далеко не все есть. Для примера, один поход в магазин для покупок рыб, корралов (текущий!!!) обходится в 50-80 тыр. россии. Да и чистка аквариумов-это время, которое надо ежедневно. Да, можно вызывать, но это тоже деньги. Кормежка рыб.....гы.....не отказалась бы сама так питаться))) Ну и морскую воду тоже не из под крана возьмешь, реагенты нужны. Ну не гуппи будете запускать с обычной водой))) К слову, эти затраты оправдывают себя по красоте. К ним еще укреплять надо полы. Правда у них трехтонники стоят. Можно и меньше делать))). Но если это все жахнет......бедные соседи. Кстати, вся эта система жужит. Имейте это в виду......т.е. нету тишины. У них отдельная комната под енто дело. Спать я там не смогла от монотонного шума. Хотя, дело привычки.......
 

Яра

New member
Есть пару картинок аквариумов в стене.
На первой картинке аквариум очень красивый, но очень уж большой и действительно будет очень дорогой в содержании, да и для чистки нужно водолаза вызывать :))). А вот второй по величине вполне приемлем, с таким справилась бы. У меня сейчас 3 акваса (так к слову) :) В стене буду делать на литров 150.

Irinka-22, спасибо за идею. На второй фотке стена отделана искусственным камнем, что будет очень удобно при чистке или при подменах воды, а то я думала стену штукатурить.
А вот ещё пару фоток, на первой и последней видно, как к нему можно подступиться.
 

Вложения

  • IMG_0639.jpg
    IMG_0639.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 484
  • IMG_1437.jpg
    IMG_1437.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 493
  • gostinnaya2_after.jpg
    gostinnaya2_after.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 489
  • IMG_2330.jpg
    IMG_2330.jpg
    83 KB · Просмотры: 476

Callisto

Луна Юпитера...
Девочки, может у кого есть варианты перепланировок двушек (73кв.м.)? Или подскажите, кто может помочь...
 

nata.2005

ЖСПК - 756
nata.2005, шкафы справа от входа и барикады у туалета - лишнее

Кия, Шкаф справа у входа нужен, а куда тогда вешать верхнюю одежду?
Слева от входа у меня планируется кладовка, а не гардеробная.

Баррикадфы около ванной за шкафом-это стиралка, бойлер и полки для бытовой химии, тазмков-ведер. Не вижу резона размещать все это в ванной, если есть такой закуток, т.к. в ванной все равно придется что-то придумывать, чтобы это все спрятать
 

Яра

New member
Девочки, может у кого есть варианты перепланировок двушек (73кв.м.)? Или подскажите, кто может помочь...
Попробуйте здесь темку создать
http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=6

Irinka-22, nata.2005, а какие потолки вы планируете у себя? Интересно в моде ли ещё многоуровневые потолки из гипсокартона. У себя, в зоне коридор-гостиная-кухня планировала комбинировать гипсокартон+натяжные, а теперь не знаю, почитала некоторые форумы, так там пишут, что гипсокартон уже не очень...
 
Последнее редактирование:

nata.2005

ЖСПК - 756
Яра,Я у себя буде делать везде белые без гипсокартона, просто крашеные. В ванной и туалете-натяжные.
 

Кия

Active member
nata.2005, все это очень плохо.. напоминает малосемейку или общагу.. где кажлый себе лепит шкаф..
можно сделать много лучше
 
Сверху