дома серии М-464-М

АлинаМ

Member
Подскажите, пожалуйста, можно ли снести стену между ванной и туалетом? Серия М464М, 3-ка, 90,9 м.кв.
 

Вложения

  • M464-M-04-3_ копия.jpg
    M464-M-04-3_ копия.jpg
    335.1 KB · Просмотры: 374

Irinka-22

КГ-5
Подскажите, пожалуйста, можно ли снести стену между ванной и туалетом? Серия М464М, 3-ка, 90,9 м.кв.

Нет, она несущая почти вся, только заштрихованный кусочек - кирпичная кладка. Вот там у наших знакомых сделан проход из ванны в туалет, а непосредственно дверь в туалет убрана

И сюда на общее обсуждение брошу. Нашла ещё одну перепланировку:
 

Вложения

  • post-41686-1289000502_thumb.jpg
    post-41686-1289000502_thumb.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 463
  • post-41686-1288880252_thumb.jpg
    post-41686-1288880252_thumb.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 386
  • post-41686-1288886085_thumb.jpg
    post-41686-1288886085_thumb.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование:

АлинаМ

Member
Строим квартиру серии М464М, дом 10 эт.,моя квартира на 8 эт, 3-ка, 91кв.м. Подскажите сильно ли отличаются готовые квартиры от планировкой получ. у председат. И еще 2 вопроса сколько приблизит размеры части комнаты обведенные красным, и синим, и можно ли снести стену между ними. Спасибо огромное. И еще прошу откликнуться тех у кого такая планировка.
 

Вложения

  • 10112010526 копия.jpg
    10112010526 копия.jpg
    441.8 KB · Просмотры: 359

nata.2005

ЖСПК - 756
АлинаМ,По размерам не подскажу, но у вас несущие толстенькие квадратики на плане, остальное все перегородки из пеноблоков. Их можно сносить.
 

Olga84

New member
Подскажите пожалуйста, мы также строим 3- ую квартиру площадью 92,2 кв.м, но с точно такой планировкой только чуть больше 93,01 м.кв. тож есть квартирки, с чем это связано и влияет ли на этаж...!!!????
 

Garuana

Поверь в мечту!
мы также строим 3- ую квартиру площадью 92,2 кв.м, но с точно такой планировкой только чуть больше 93,01 м.кв. тож есть квартирки, с чем это связано и влияет ли на этаж...!!!????
В нашем доме квартиры 92,2 во 2 и 4 подъезде, а 93,01 в 1 и 5 (с 1 по 9 этажи). Жеребьевка проводится среди квартир одного метража. Поэтому, если бы Вы строились в нашем доме, то это был только 2 и 4 подъезд.
 

Olga84

New member
В нашем доме квартиры 92,2 во 2 и 4 подъезде, а 93,01 в 1 и 5 (с 1 по 9 этажи). Жеребьевка проводится среди квартир одного метража. Поэтому, если бы Вы строились в нашем доме, то это был только 2 и 4 подъезд.
А подскажите тогда еще....по проекту я смотрела, что данные квартиры угловые, а в вашем домике они находятся в средних подъездах???:scratch:
 

Olga84

New member
Нас включили в ЖСПК № 974, в домик № 24, , он у нас 5-ти подъездный (посмотрела по ведомости зданий и сооружений), значит насколько правильно я могу предположить, мы тож в серединку попадем :scratch:

у нас средние подъезды - поворотные, и эти квартиры - на углу.
Вот планировка секции 2-го подъезда.
Нас включили в ЖСПК № 974, в домик № 24, , он у нас 5-ти подъездный (посмотрела по ведомости зданий и сооружений), значит насколько правильно я могу предположить, мы тож в серединку попадем
 

kamil

Member
Здравствуйте. Наш дом еще не строится (бюрократические проволочки), но к весне обещают. Планировка у нас как у АлинаМ (спрашивала чуть выше по страничке про туалет-ванну). В большой комнате ниша в стене. Кто что планирует с ней делать? И еще мне очень не нравится, что 2 совсем малюпасенькие комнаты (в отличии от других трешек в этой серии). Ну как в такой маленькой комнате можно сделать детскую комнату для 2-детей? (у нас пока один ребенок) Вразумите меня пож-ста.
 

АлинаМ

Member
В большой комнате ниша в стене. Кто что планирует с ней делать?
Мы с мужем планируем малюсенький кабинетик, можно его расширить за счет прихожей. (трудно когда не знаешь реальных размеров).
мне очень не нравится, что 2 совсем малюпасенькие комнаты
Да, это минус, но есть большая гардеробная, и в прихожей шкаф можно, поэтому можно комнаты не захломлять.
 

Елена32

New member
Подскажите, пожалуйста, можно ли снести стену между ванной и туалетом? Серия М464М, 3-ка, 90,9 м.кв. Показать/скрыть миниатюры
У нас такая же планировка, только в зеркальном отображении и метраж 92 с лишним.
Но санузлы мне не дают покоя!!!! У нас 3 особы женского пола в семье и идея объединенного санузала - очень актуальна. Только вот я хотела бы в гостевой туалет перенести ванну, сделав там совмещенный санузел. А ванную комнату которая примыкает к туалету убрать. Т.е. снести стенку, расширив этим детскую комнату.
Как думаете, такое возможно, хотя бы теоретически?
 

АлинаМ

Member
Я, думаю, что вам нужно поговорить с вашим председателем, если вы строитесь. Наш сказал, что нужно "заказать" перепланировку, и на этапе строительства, можно изменить что-либо. Но у нас только 13% построено.
 

Елена32

New member
Я, думаю, что вам нужно поговорить с вашим председателем, если вы строитесь. Наш сказал, что нужно "заказать" перепланировку, и на этапе строительства, можно изменить что-либо. Но у нас только 13% построено.
Мы уже построились, ждем ключи. И такая мысля мне только сейчас в голову пришла, когда живьем увидела квартиру.
 

АлинаМ

Member
Мы уже построились, ждем ключи. И такая мысля мне только сейчас в голову пришла, когда живьем увидела квартиру.

Елена, может вы ответите, на мой вопрос выше, о размерах этого "закутка" в зале.
 

Елена32

New member
Елена, может вы ответите, на мой вопрос выше, о размерах этого "закутка" в зале.
А у нас такого закутка и нет (слава богу!!!). Оказывается вроде бы и одна серия, а различия в планировках имеются. У нас ваш закуток в прихожей, судя по всему - хорошая ниша для встроенного шкафа. он на плане у нас даже уже и нарисован был.
Кстати может вам его тоже можно как-нибудь перенести в прихожую, сместив вправо вход в зал? Правда я не знаю что обозначают эти перечеркнутые прямоугольники, то что голубым у вас обведено... Скорей всего там двери не сделаешь :(

А на втором плане (розовый) нарисован вариант, как я хотела бы расширить детскую за счет ванной комнаты. К сожалению, на российском форуме, на который в этой темке давали ссылку, мне ответили что по снипам нельзя так сделать. Но может быть у нас другие снипы? где это можно почитать? или какая организация правомочна вынести окончательный вердикт - да или нет?
 

Вложения

  • план этажа3.jpg
    план этажа3.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 188
  • M464-M-02-1_ - копия.jpg
    M464-M-02-1_ - копия.jpg
    291.3 KB · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Елена32, зачем так вам заморачиваться , ведь в том месте всё-равно планируете шкаф?
Ну и заложите дверь в ванную и сделайте вход из детской - вот вам и гардеробная и склад игрушек. Там же стена не несущая. Только рекомендую натяжной потолок - вдруг соседи сверху затопят.
 

Елена32

New member
ведь в том месте всё-равно планируете шкаф?
Вроде бы нигде не писала, что я там шкаф планирую.... я вообще в детской никакой огромный шкаф не хочу ставить пока... Пусть подрастут девочки :) А в том закутке вместо ванной комнаты хотела спортивный уголок сделать со шведской стенкой, батутом и матами на полу...
 

Irinka-22

КГ-5
Елена32, вы ещё всё-таки подумайте над своей идеей ванну-душевую на входе в квартиру. У меня сейчас так, постоянно блин ругаюсь. Мало того что из душа выходишь через зону прихожей, как не убирай - всё равно песочница, т.к. нет тамбура (дети маленькие, правда в новой квартире будем разуваться в тамбуре).

Ну и вообще я считаю, что расположение в приватной зоне более удобно, особенно если гости-посетители.

А гостевой туалет я буду делить на 2 части - гардеробная и маленький туалет с умывальником. И ещё отдельный умывальник, чтобы обувь обмыть.

А в туалете между маленькими комнатками отлично войдёт ещё душевая кабинка, если сместить унитаз. Я считаю, что чем больше отдельных помывочных мест, тем лучше.

Тем более если вы в детской ставить шкаф не собираетесь.

Ну, это так мои мысли вслух. Может у вас и другое представление. Мои идеи за год постройки менялись несколько раз координально.
 
Сверху