дома серии М-464-М

ЛИЛЯ

New member
Пламенная, большое спасибо за подробное описание!!!!

вот сидишь в комнате в эркере на диванчике, а тут - ррраз мужик на тебя смотрит! тьфу ты - это же твой собственный муж покурить на балкон вышел
:rofl::rofl::rofl::rofl:
 

ЛИЛЯ

New member
Строю я квартиру метраж.92.20(ну она аналогічная 93.01) так там жилой 56. Мне так надоела спать на диване,что вам не передать,хочу спальню!!! Так вот если поделить 56 на 4 то впринцепи выходит по14кв. каждая комната.
Реально ли с такой трёшки сделать 4-шку ????Допустим 3-комнаты по 10кв.,спальня-8(9)кв, и зал 18(17)кв.
 

ЛИЛЯ

New member
Пламенная, точно, стена несущая!:scratch:Вот блин ,а такой план был!!! Тогда остаётся увеличить зал,забрать нишу в прихожей и всунуть туда кровать!!! И как-то это обыграть!
Окно - это проблема,хотя впринцепи для спальни непринципиально! Спальня может быть и без окна,а вот детям обязательно (хоть бери и выбей в стене ещё одно окошко):biggrin:
 

vetka.76

New member
Здравствуйте девочки!! Я тоже думала сделать либо холл-зал либо нашу спальню без окна.но муж уперся рогом,против однозначно((((а я хочу собственную комнату и кровать отдельную.я всю жизнь сплю на дивааанееее(((((""" SCN_0004.jpg
 

Garuana

Поверь в мечту!
vetka.76, стена в кухне, которую Вы сместили - несущая. И для входа в детскую нужно будет делать дверной проем в несущей... От 800 у.е. только работа....
 

Garuana

Поверь в мечту!
да и стена справа в большую комнату тоже несущая, вы ее так ловко передвинули))) все стены в данном проекте несущие, за исключением перегородок возле дверей и санузла.
неа, эта стена - из силикатных блоков, 100%, ее двигать можно :).
Вот она на фото,на переднем плане (фотограф спиной к окну), на заднем плане - стены санузла.
http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=491213&d=1291555484
а это фото сделано от входа в квартиру
http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=491214&d=1291554816
 

Garuana

Поверь в мечту!
в таком случае возможности перепланировки увеличиваются или это только видимость?
я эту стену буду двигать ближе к окну... :))). И холл совмещать с гостинной. А из существующих комнат - две детские и спальня.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Пламенная, да, у меня нет кладовки по плану,и не планирую...
Хочу в туалете нишу для умывальника углубить (в ванную) и поставить там душ-кабину. А в почти 6-метровой ванной еще унитаз и биде втиснуть :).
 

Prof75

New member
Я тоже думала сделать либо холл-зал либо нашу спальню без окна
Здравствуйте Вашей темке! Знаю, что в домах вашей серии возможны перепланировки с переносом стен или уменьшением больших комнат за счет деления их на маленькие. Нашла в нете картинку перегородки, сделанную из стеклянных блоков -- это может решить проблему недостатка света в комнате без окон (спальне или общей гостиной).
 

Вложения

  • стеклянные блоки.jpg
    стеклянные блоки.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 405

Irinka-22

КГ-5
Кто-то завёл темку 2-комнатной нашей серии. Наверное не обидится , если сюда ссылочку брошу
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71396


Вот.

А ещё - почему никто не хвастается готовыми интерьерами своих квартир. В темках других серий столько информации. Ну покажите что-нибудь, интересно же.
Кухня, хоть проектик сбросте. Она у нас в трёшках такая нестандартная- узкая и длинная, как получилось обойти это ?
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Девчонки, у кого такая планировка, Как вы планируете делать в коридоре шкаф? Какой вариант из 3 будет оптимальным?
Что думаете?


 

ЛИЛЯ

New member
nata.2005, у меня такая планировка(правда в строящемся доме)
2-ой вариант удобен в эксплуатации,а вот 3-ий если увеличить зал до ниши,(что бы туда поставить кровать)то очень даже не плохо! имхо

я планирую уменьшить прихожую с помощью гипсокартонной перегородки( в виде арки) Тем самым поделить коридор на 2 части!1- там где нужно разбуваться и 2 -сам коридор! Там где арка на пол положить плитку,поставить шкаф и поставить что-то в виде лавочки.В гипсокартонной перегородке будут разные отверстия(положить ключи и тд) Если смотреть как я хочу изменить прихожую,то сюда подходит вариант 2
вот что-то в этом виде но только без отверстий
1235657451foto1_big.jpg


или вот:
d91f5d04830afbc4f717f798dbd.jpg


remont_po_nizkim_tsenam_22505110_1_F.jpg
 
Последнее редактирование:

nata.2005

ЖСПК - 756
ЛИЛЯ,спасибо за ответ! Я тоже больше склоняюсь ко 2 варианту, тк в первом смущает то, что грязь с обуви будет разноситься до ванной. В 3 варианте получается шкаф маленький, тк нужен проход в кладовку.
 

ЛИЛЯ

New member
Тут я подумала и решила,что не буду увеличивать зал до ниши в прихожей!!!!!(что бы туда всунуть кровать) У меня в зале не 3-окна,а 2 т.к. соседствую с квартирой 99,35!! Так поставить кровать к этой "глухой" стене и спрятать её перегородкой!!! Вот только думаю перегородку ставить на всю комнату или до половины ?????
Мне больше нравится 1-вариант т.к там жалюзи(захотел открыл -захотел прикрыл)
но 2-вариант зрительно делит 1-ну комнату на 2-ве!
как вам кажется лучше????(симпатичней)
 
Последнее редактирование:

nata.2005

ЖСПК - 756
ЛИЛЯ,
Пламенная,У меня вот такие есть картинки с кроватью в гостиной

Во втором варианте кровать закрывается шторами-японскими панелями-вверху на потолке карниз, а шторки сдвинуты на стенке справа.
 

Вложения

  • кровать.jpg
    кровать.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 523
  • кровать1.jpg
    кровать1.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 521

Irinka-22

КГ-5
А у меня вот такие есть
 

Вложения

  • 7_5.jpg
    7_5.jpg
    145.4 KB · Просмотры: 519
  • 5247_i03_b.jpg
    5247_i03_b.jpg
    29.8 KB · Просмотры: 512
  • 4777--1314715-m549x500.jpg
    4777--1314715-m549x500.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 487
  • 38686-b1406-23779771-400.jpg
    38686-b1406-23779771-400.jpg
    30 KB · Просмотры: 478
  • post-34333-1255206219_thumb.jpg
    post-34333-1255206219_thumb.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 455

ЛИЛЯ

New member
мы рассматривали подобный вариант, только муж хотел кровать-подиум именно в эркер
у меня тут картинка ессть "кровать-подиум",только можно и не в эркере

Кстати вот ещё картинки когда кровать в зале и как это можно обыграть:
 
Последнее редактирование:

axaraza

...мечта...
Даааа! Посмотрела я тут ваши картинки...Это ж сколько денег надо сразу вбухать на одну комнату???
 
Сверху