дома серии М-464-М

Елена32

New member
Irinka-22, спасибо за ваши мысли, но у вас все как-то крутится вокруг помывочных мест (может потому что трое деток), а меня эти 3 умывальника - раздражают, аж сил нет. Хочу больше жилой площади!!!!
Разговаривал муж с архитекторами сегодня. У нас такие же снипы как и в РФ, поэтому однозначно, убрать ванную комнату нельзя - запрещено расположение санузла над жилой комнатой. Я так понимаю, что такой вариант как я хотела возможен только на 9-м этаже.
Но я уже этот вариант удалила из своих мозгов, т.к. гостевой туалет за счет двух коробов оказывается не на много больше ванной комнаты и ванна (пусть даже и 1,50) плюс стиралка, плюс какие-то мелкие шкафчики для принадлежностей.... уж очень тесновато.
Другие мысли залезли мне в голову... может совсем и нездравые, но.... варианты искать можно, пока ключей на руках нет :)
А не прорубить ли мне окно в европу.... в смысле не сделать ли арку в зале, а дверь в детскую заложить? Спать нам по-любому придется еще года 2-3 вместе с детьми, пока младшая не подрастет (она на ГВ, совместный сон, а старшая за компанию рядом). Понятно, что делать мы это будем в самой большой комнате - в зале. И я подозреваю, что наличие детской в нашем случае весьма условно - все книжки, игрушки перекочуют в большую комнату. Телевизор, комп тоже скорей всего будут там, где больше места.
Наличие сквозного прохода из зала в детскую позволит, как мне кажется, постепенно приучить старшую, а потом и младшую к тому, что у них есть своя комната. Игрушки и книжки гораздо легче убрать на место в детскую напрямую, не проходя по корридору через 2 двери. А если заложить дверь в детской (даже можно просто наглухо закрыть), то получится лишний угол, в котором можно разместить и спортивный уголок. А с обратной стороны этой двери возле входа в ванную, тоже можно что-нибудь приткнуть типа шкафчика.
Со временем все можно будет вернуть на круги своя.
И еще я всерьез задумалась об идее с аркой в стене между туалетом и ванной, т.е. сделать совмещенный санузел, избавившись от одного умывальника в туалете. Туда я бы лучше биде установила рядом с унитазом (2 девочки все-таки растут, да и мне под старости лет тоже не помешает где ноги мыть :))
 

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, спасибо за ваши мысли, но у вас все как-то крутится вокруг помывочных мест (может потому что трое деток), а меня эти 3 умывальника - раздражают, аж сил нет. Хочу больше жилой площади!!!!

Три умывальника меня тоже раздражают. Особенно самый большой на входе. Почему бы им сразу не разделить его на кладовку и туалет? Видела такие планировки. Вобщем будем так делать сами.
Ваш вариант с аркой наверное приемлим. Но вы подумайте, что из-за того, что комната становится проходной - она более шумная.
Если гости или просто телевизор-компьютер до позднего вечера? Хотя тоже зависит от стиля жизни семьи.

Наверное детская лучше противоположная комната. Правда там соседи....
Вобщем пока дети у вас маленькие лучше чуть обжиться и понять, как вам будет удобнее.
 

АлинаМ

Member
Хочется оживить нашу темку:)!!! Давайте, поговорим о самой (на мой взгляд) красивой части домов нашей серии - эркере. Как планируете сделать, поставить, украсить это место. У меня 8 этаж, соответственно эркер с большим окном, Хотели сделать там место для отдыха (поставить небольшую кушетку), хотели развести там много цветов, но когда увидела его в "живую", поняла, что не хочется так много места "тратить зря". Теперь ломаю голову, что придумать.
 

Olga84

New member
У меня 8 этаж, соответственно эркер с большим окном,
Подскажите, а какой у вас метраж, просто у меня 92,2 м.кв. и меня терзают сомненения в одной комнате 12,2 м.кв. очень большие окна (на всю стенку) может вы наслышены не очень ли эта комната холодная, или может у кого-нибудь есть такие окошки, отпишитесь пожалуйста!!!!:resent:
 

One such

New member
АлинаМ, на верхних этажах есть,в угловых 3-х.Видела в таких домах даже окна полукругом!Вот пример строящегося дома в КГ!
 

Вложения

  • окна 93,01, первый подъезд.jpg
    окна 93,01, первый подъезд.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 238

Irinka-22

КГ-5
Как вам такой вариант
Окно и раздвижные двери для Мингаза есть.
Хочу пробовать утвердить похожий вариант
 

Вложения

  • post-41686-1288880252_thumb.jpg
    post-41686-1288880252_thumb.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 337
  • post-41686-1288886085_thumb.jpg
    post-41686-1288886085_thumb.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 184
  • post-41686-1289000502_thumb.jpg
    post-41686-1289000502_thumb.jpg
    34.6 KB · Просмотры: 286

One such

New member
почти как у Вас по планам.Как такой вариант гостинной.....?
 

Вложения

  • dgost_129.jpg
    dgost_129.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 586

Irinka-22

КГ-5
Для гостинной класс!!! Осталось найти куда спальню запихать с меньшими проблемами.
 

Грызли

★★★★★☆☆
гостиная

12-09_kvartira_dyshite.jpg

12-09_kvartira_dyshite1.jpg

а вот еще вариантик -похоже на нашу планировку...
 

Olga84

New member
линаМ, на верхних этажах есть,в угловых 3-х.Видела в таких домах даже окна полукругом!Вот пример строящегося дома в КГ!

Показать/скрыть миниатюры
Вы правильно меня поняли , это 3-х комнатная угловая квартира, верхний правый угол, и там окна такие большие с металлическими отградения, вот они меня и интересуют .......Спасибо
 

АлинаМ

Member
One such,
АлинаМ, на верхних этажах есть,в угловых 3-х.Видела в таких домах даже окна полукругом!Вот пример строящегося дома в КГ!
Показать/скрыть миниатюры
Спасибо, что просветили, даже не знала, что такие бывают. Дом у нас не угловой, значит, у нас не будет.
 

Irinka-22

КГ-5
.
 

Вложения

  • post-5476-1291387597_thumb.jpg
    post-5476-1291387597_thumb.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 541
  • post-5476-1291388256_thumb.jpg
    post-5476-1291388256_thumb.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 521

ЛИЛЯ

New member
Olga84, в нашем доме тоже такие окна будут!!(тупо)Мало ,что комната угловая так ещё и 2 окна на всю стенку(правда с 7 эт.) есть надежда на стеклопакеты, может они спасут от сквозняка !!

Спасибо, что просветили, даже не знала, что такие бывают. Дом у нас не угловой, значит, у нас не будет.
Угловые квартиры бывают не только на повороте дома ,но и в 1-ом и последнем подъезде(в торце)
 
Последнее редактирование:

Olga84

New member
вы абсолютно зря так возмущаетесь - нет никакого сквозняка, но есть шикарный вид, ощущение светлой и открытой комнаты, на окнах в этой комнате стоят двойные стеклопакеты и батареи двойные под каждым окном (у нас регулируются)...
я сама при строительстве оч. была недовольна этими огромными окнами, тем паче это у нас детская дочкина комната... но сейчас это самая красивая комната в квартире - все гости просто ахают, когда приходят))))
Спасибо большое за ответ, вот этот вопросик меня очень интересовал, насколько тепло в этой комнате, просто очень нравяться такие окошки, и в гостиной получаются французские окошки.....:dance: Насколько я понимаю у вас метраж 92,2 м.кв.??? И как Вам, как пожив в этой планировке, все ли нравиться???? ..... Спасибки
 

Olga84

New member
Пламенная, спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ, мне это планировка по сравнению с другими в серии этого дома (я имею ввиду только 3-х комнатные) очень понравилась, подскажите я вот слышала что люки на балконах можно заваривать, не знаете ли Вы так ли это, и еще ванна по планировке 4 м.кв., скажите влезет ли в нее угловая, типа маленькой джакузи....:angel:


если есть желание посмотреть планировку - приходите, координаты в личку.
вопросы задавайте
А за это предложение отдельное спасиибоооооо !!!!!
 

Olga84

New member
люки на балконах у нас никто вроде на заваривал. мы будем утеплять и пол, но к люку будем делать доступ, на всяк случай))) муж придумал, каким образом...

Если не что попрошу Вас в будущем поделится опытом))))
а тут - ррраз мужик на тебя смотрит! тьфу ты - это же твой собственный муж покурить на балкон вышел!))))
А вот это действительно весело ))))))))))
 
Сверху