Домохозяюшки. Раунд 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вжик.

Well-known member
А вот у меня сырники улетают как в пропасть...из четырех пачек обычно делаю)))
Мои бы и блины ели нивсебя, НО девицы ж ...пытаются за фигурой следить, а я как в том клипе....''какой нафиг хлеб!''

Igra, сегодня...3яйца, ложка сахара, полчайной соли, 2ст. Молока и 1 ст. Воды, муки приблизительно 10ст. Ложек с горкой, миксером вжик и печём,..а и масло подс. Где-то ложка в тесто.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Igra, я блины через день пеку. И на молоке, и на минералке. Все эти рецепты с выстаиванием-расстаиванием не приемлю, бо пеку с утра, надо быстро. Я как Вжик денаю. Только муки 4 ложки и однл яйцо. И ванилин добавляю.

Щас переплюну счасть Катерины: мой муж клеит обои 1м шириной, а я напилася вина и читаю форум. Это я удачно свалила из дома с детьми к маме.
Надо будет мужа проверить на предмет размаха крыльев и бриллиантовости нимба. Святой. Я ремонтные дела плохо переношу...
 

Makarysia

Пью кефир...
Но у нас не тонкие блины. И не толстые.
Только тонкие.Только хард корд!)))
Толстые у нас ест только муж.У него с этим ритуал особенный.

Вот и выяснилось,что напечь блинов у всех имеет разное значение.10 блинов на 2-х сковородках и я испеку за 10-20 минут.
 

Влада

Well-known member
И домохозяйское) испекла шарлотку в мультиварке....нуууу, чтоб не распространяться, это в первый и последний раз) разве что это будет единственной доступной возможностью поесть)
Каша и суп из нее мне нравятся, потушить-пожарить что-то можно. Я редко ею пользуюсь, но вот в деревне счас мне удобно. Спаржевую фасоль готовила- нормально вышло. Картошку отварить можно, компот.

Шарлотке в мультиварке тесно
но вот этот шоколадный бисквит в мультиварке поднимается шикарно
высокий, нежный, пористый, влажный
настолько легкий, что дети его сами делают
и 2 раза на выпечку
но у мультиварки должно быть ровное дно

http://andychef.ru/recipes/choco-123/
 

Медвежка

Well-known member
Только тонкие.Только хард корд!)))

это мне как-то свекровь выговаривала: "а вот у меня Яничек съедает 4(!) блина". Потом выяснилось, что у нее блины такие -- прозрачные. Если 4 бабушкиных блина положить один на один, то эта конструкция получится по толщине как один нормальный папин блин. Так что в этом сражении она проиграла :biggrin:
 

Влада

Well-known member
))))) и у нас было блинное утро
тонкие, и тоже из штук 15-17 мне 2 перепало
блины ушли, как дети в школу
что мне не нравится, это запах блинов в квартире потом пол-дня
ну и завтра буду печь раз 5 больше, т.к. буду морозить
 

Igra

БЫТИЕ
Влада, бисквит это хорошо, за рецепт спасибо, может, воспользуюсь когда-нибудь. Но яблок много, поэтому шарлотка, поэтому цветаевский) пока что)

т.к. буду морозить
это пять)))
 

ARROW

Все в жизни связано!
мой рецепт:
2 части муки(любая понравившаяся емкость-кружка,стакан)
3 части молока(можно 2 части молока и 1 часть воды)
2 яйца
1 ст.ложка сахара
1 ч.ложка соли
2-3 ст.ложки подс.масла
Ванилин,корицу и прочее добавлять по желанию.

Можно дать расстояться на 30 минут,можно сразу печь.
Можно соду уксусом погасить и добавить-будут с дырочками
 

Mahima

переименовалась:)
Марфа Васильевна, ниче се:) как же муж один клеит-то? Умелец! :)
 

Тасана

New member
Надо будет мужа проверить на предмет размаха крыльев и бриллиантовости нимба.
Ну, сегодня видно что-то в воздухе :). Я притянулась из парикмахерской, у меня все пропылесошено, помыто и салат мне нарезан, старший занимается. Что интересно, я даже не просила ничё делать. Надо проверить... может разбили что-нибудь?
 

Igra

БЫТИЕ
Может, и в самом деле что-то в воздухе) у меня муж и сын работают по участку, а я лежу под яблонями, загораю)
 

Тасана

New member
ой йой…. может пусть сразу знают, что я мама пофигистка?
Это отличная позиция, просто отличная!

Igra, может они сговорились? :)

Ааааа... оказывается ишшо две полочки на балконе мне приделаны.
 

Coraline

Jones
_yuka_, В некоторых случаях некоторые учителя такую же позицию займут по отношению к оценкам ребенка :)))) В смысле, пофиг, как он учил. Правда, если не собираетесь в гимназию, то на годовые оценки тоже пофиг :)

Я советую просто, прежде чем занимать такую позицию, осмотреться на месте. Можно ли ее использовать, или лучше где-то в чем-то помочь.

Ну и чисто по-человечески, учителя тоже не семижильные, а они все должны делать сами. А ребенку в классе учиться. Можно сколько угодно говорить, что учителя, если им что-то не нравится, пусть увольняются, или меняют что-то в системе :))), но на данном этапе ситуация такова. Или учительница с мужем будет красить, клеить, убирать, или все-таки ей кто-то поможет. Или дети будут учиться только по учебнику, или еще и по дополнительным материалам.
 

Медвежка

Well-known member
Марфа Васильевна, ниче се:) как же муж один клеит-то? Умелец! :)

а что сложного-то? :) у меня муж один во всей квартире клеил обои, только на метровые просил помощи. Если обои хорошие и стены ровные, то всё идет как по маслу :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Катерина, абсолютно один - впервые клеит, обычно я на подхвате. Нереально круи, что тут сказать.
Но, видите, сегодня какин-то магнитные бури, все мужья отжигают.
 

Тасана

New member
В некоторых случаях некоторые учителя такую же позицию займут по отношению к оценкам ребенка ) В смысле, пофиг, как он учил. Правда, если не собираетесь в гимназию, то на годовые оценки тоже пофиг
Чудесные оценки, если они зависят от того, зарекомендовала мама себя или нет...
Я ни разу не призываю не помогать учителю, но позицию "надо зарекомендовать себя, чтобы..." мне понять сложно, очень сложно.

Но, видите, сегодня какин-то магнитные бури, все мужья отжигают.
Пусть-пусть :)
 

Coraline

Jones
_yuka_, Да просто прийти помыть пол после ремонта, или распечатать что-то. Никто же не заставляет, на самом деле, учительница обычно спрашивает, кто чем может помочь.


Тасана, Не все учителя одинаково полезны :))) А зарекомендовать себя распространено абсолютно везде, не только в школе. И мало ли, какой учитель попадется Юке. Так что пусть смотрит по обстановке.
 

Тасана

New member
Не все учителя одинаково полезны А зарекомендовать себя распространено абсолютно везде, не только в школе. И мало ли, какой учитель попадется Юке. Так что пусть смотрит по обстановке.
Валить надо от учителя, который отыгрывается на ребенка из-за того, что мама не помыла пол.
Все вопросы с распечатками у нас решены еще в первом классе покупкой соответствующей техники. Это учителю гораздо удобнее, чем каждый раз кого-то из родителей просить.
 

Coraline

Jones
Тасана, Валить - это если есть, куда :) Не говоря уже о том, что можно и не догадаться, почему у ребенка 8, а на 9 или 10. Ну и покупкой техники распечатки не решишь. Как минимум, нужна еще бумага, потом нужно покупать картриджи, и т.п. Принтер в некоторых случаях нужен цветной. Все равно без родителей не обойдешься :)

У нас было много распечаток, учительница просила нести какие угодно черновики :))))
 

Mahima

переименовалась:)
а что сложного-то? :) у меня муж один во всей квартире клеил обои, только на метровые просил помощи. Если обои хорошие и стены ровные, то всё идет как по маслу :)

Так метровые ж и клеит!!!
Но для меня любые обои - нереально непонятно как это делать:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху