Домохозяюшки. Раунд 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вам вы что в магазин не ходите или на улицу, я ежедневно вижу женщин весом за 100 кг.
И все они домохозяйки?
а мир посмотреть?
То что я хотела, я уже увидела, а то, что еще хочу посмотреть, то либо далеко лететь, либо там война, либо беженцы. В молодости было легче путешествовать, так как еще не разбиралась в политике, экономике и т.п. А сейчас... Отдыхать в красивом отеле с бокалом вина, зная, что за забором бедность и разруха, я не могу. Смотреть на архитектуру и не видеть нищих иммигрантов я не могу. На бедность и нищету я могу посмотреть и у нас в стране, далеко ехать не надо. А в деревне в своем доме сейчас у меня действительно настоящий курорт. Мы сами делаем свой рай и не надо никуда ехать.
одна из причин почему мы никого не заводим)
Когда мы жили в городе в квартире, то тоже не могли себе позволить питомцев, даже хомяка, но не из-за поездок по миру.
 

Влада

Well-known member
А когда сидела в декрете, 55 замечательных было:) домохозяйственных.
Волшебная цифра)))
я тоже 55 весила
а вышла на работу и за 8 лет набрала 8 кг))))
сейчас пытаюсь все лишнее отдать вселенной))))
 

Bonica

New member
я уже писала в теме про работу кто к нам пришел после тех курсов.. не студентки и с абсолютно далекими от айти специальностями.. и это всего 5-6 человек.. но это все-таки не 0.. кто хотел тот прошел..

Круто, у меня среди знакомых таких примеров нет.
 

ARROW

Все в жизни связано!
МирославнаЯ, а я уже и не хочу никаких животных,дети хоть растут и сами себя обслуживать начинают,а животные-это считай дети по жизни.Не,с нас хватит)))))
 

имя-как-имя

Well-known member
МирославнаЯ, а я уже и не хочу никаких животных,дети хоть растут и сами себя обслуживать начинают,а животные-это считай дети по жизни.Не,с нас хватит)))))
А я хочу, но столько всяких "но". Собаку в городской квартире держать - только мучить. Может, сильно потом, лет через 10, когда/если переедем в загородный дом. На кошек у старшей не пойми откуда взялась аллергия ( вообще аллергик-аллергик у меня младшая, и по аллергопробам у нее в том числе на собачью шерсть аллергия, но что-то я им не верю, нормально у нее все всегда после контакта с собаками, а у старшей сопли ручьем, и слезы градом, и веки распухшие, и краснющие глаза несколько дней после визита на 10 мин. к подружкам, у которых котики, даже если их не трогает). Крысы живут мало((. Шиншиллу может? Протестить бы, как на нее старшая среагирует.

Но вот блин школа у нас ((((
Вот да. Сильно мешает жить.
 

nata81

Active member
Тот же рунейр на каникулы хорошие цены не дает
В младшей школе я отпрашивала детей и мы вполне себе в школьные дни ездили в путешествия. Не на месяц, конечно, на неделю отпускали спокойно (я работаю, под мой отпуск). Так, что не так все страшно). Было бы желание.
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, вообще это засада. Только дорастили 2го ребенка до вменяемого возраста, так теперь школа. Какой-то жизненный трындец :(
Тот же рунейр на каникулы хорошие цены не дает
Я вот когда жалею о том, что у меня только трое (а я жалею, да), то оооочень утешает, что школа тоже только трижды :))), и через каких-то 10 лет уже закончится совсем. К счастью. Если реформаторы не учудят очередную реформу, с 12, 13, 14, 15-летним образованием :))))
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Тот же рунейр на каникулы хорошие цены не дает
На весенние, осенние и летние вполне себе дает.
Зимние понятное дело в пролете.
А для осенних мне погода не нравится :).
Но в целом школа сильно ограничивает. Хотя это скорее относится к 1,5 и 9 -11 классам.
В остальных классах прогуливать вполне себе можно.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
А почему в 1 нельзя?
Надо авторитет заработать, на всякий случай: я - ответственный, серьезный родитель, для которого учеба ребенка превыше всего. И всегда, особенно в каникулы, мы тс мужем готовы помочь учителю передвинуть шкаф в кабинете, переклеить обои, распечатать 200 страниц заданий на домашнем или офисном принтере.
 

natali6

Active member
мы и в первом могли прогулять. не вижу трагедии на недельку съездить куда.
 

Пациентка

New member
мы и в первом могли прогулять. не вижу трагедии на недельку съездить куда.
прям так и говорили, что едете отдыхать? или более серьезные причины придумывали?
я думала, в школе с пропусками серьезнее...
 

Тасана

New member
то есть в 2,3,4 можно прогуливать? А почему в 1 нельзя?
В любом можно :), особенно если ради путешествия.

Надо авторитет заработать, на всякий случай: я - ответственный, серьезный родитель, для которого учеба ребенка превыше всего.
Зачем?

С пропусками... Пишется заявление и едете куда хотите.
 

natali6

Active member
Пациентка, прям так и писала)))) у них есть формулировка "прошу считать пропуски по уважительной причине в связи с отъездом на оздоравливание" (к примеру) или "отъездом за границу"
 

Mahima

переименовалась:)
МирославнаЯ, а я уже и не хочу никаких животных,дети хоть растут и сами себя обслуживать начинают,а животные-это считай дети по жизни.Не,с нас хватит)))))

Животные лучше детей:))) от них одна любовь. Никаких школ, переходных возрастов и т.п.:)))
А собака в квартире - смотря какая. Да и то - если с ней гулять полноценно, то ничего она не мучается. Заодно и хозяину польза:))) только что уехать всем с собакой сложнее, чем с кошками-шиншиллами..
 

Magda

Well-known member
то есть в 2,3,4 можно прогуливать? А почему в 1 нельзя?
1 ый класс была адаптация в школе, знакомство с учителем, коллективом, аналогично в 5 -ом. 5-ый даже сложнее прошел. Огромное спасибо учителям за сверхчуткое отношение к детям.
Не знаю как остальные дети, а мой после отпуска еще неделю входит в рабочий ритм и не может полноценно учиться, поэтому вот такое мое мнение. На единственно верное не претендую.
Но в 6-ом классе мы пропустили первую неделю сентября, которая по сути шалтай балтай, и сын провалил весь сентябрь по учебе по итогу. Потому что после лояльного отношения в 5-ом классе в 6 стали реально плющить детей :)).

Пишется заявление и все. НО все ок, если реб учится нормально. А если трудности, то кмк, лучше не прогуливать. Потому что далеко не всем учеба в средней школе дается на расслабоне, при приличных требованиях неделю пропусков непросто нагнать.

В средних классах сложнее все, появляются допзанятия, курсы, олимпиады, конкурсы. И во все это впилить доп отпуск непросто.
Особенно мешает то, что все эти олимпиады и конкурсы с плавающим расписанием, а дешевые билеты, как известно бронируются сильно заранее.
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Ну вот! Замечательный круг общения!!!
И где прячутся домохозяйки за 100 кг, которые ничего не делают, не имеют образования и профессии, сидят на шее у мужа, а дома их обслуживают домработницы? - Правильно - Они все живут рядом с jullliya и стараются почаще попадать ей на пути :)
Зачем вы все переворачиваете? Вы читать вообще умеете? Где я писала про толстых домохозяек? Я написала о тех, кто для мужа красоту поддерживает. Не важно, домохозяйка или работает. Для себя должны быть красота, здоровье и вес. А не для кого-то или чего-то. Я не знаю, какой у вас круг общения, я вокруг вижу много людей. И в Беларуси оч много полных женщин. Худых и нормальных очень мало. Сходите вечером в любой гипер и посмотрите вокруг.
 

Magda

Well-known member
З.Ы, этот год конечно неудачный. Но обычно вполне можно без ущерба выдрать неделю отдыха на майские или в конце апреля, когда у нас бывает офииальные праздники и переносы, тогда школы пропускается всего 2-3 дня.
 

И-ра

New member
Для себя должны быть красота, здоровье и вес. А не для кого-то или чего-то. Я не знаю, какой у вас круг общения, я вокруг вижу много людей. И в Беларуси оч много полных женщин. Худых и нормальных очень мало. Сходите вечером в любой гипер и посмотрите вокруг.
Я не согласна, что худоба - гарант здоровья. Если стройность имеется при полноценном питании - да. А если нормальность присутствует как результат постоянных диет т.к. 8 из 10 предпочтут чуть недоесть, чем чуть пробежать, то, скорее нет, ни разу не гарант рукотворного здоровья.
И красота не равно только стройность. И постоянное "ухаживание". На мой взгляд.
 

Igra

БЫТИЕ
Я не согласна, что худоба - гарант здоровья.
И красота не равно стройность. На мой взгляд.
плюсуюсь


По поводу пропусков, имхо, если ре нормально учится, усваивает материал относительно быстро, то можно ехать на неделю в любом классе. Разве что с олимпиадами, кто участвует, может быть неудобно.




И домохозяйское) испекла шарлотку в мультиварке....нуууу, чтоб не распространяться, это в первый и последний раз) разве что это будет единственной доступной возможностью поесть)
Каша и суп из нее мне нравятся, потушить-пожарить что-то можно. Я редко ею пользуюсь, но вот в деревне счас мне удобно. Спаржевую фасоль готовила- нормально вышло. Картошку отварить можно, компот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху