Домохозяюшки. Раунд 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaryD

Мама-маркетолог
нафига им Сиэтл, если есть Минск:)))

я к тому, что всё меняется. сегодня ИТ-рынок разогрет, завтра нет. Мы же тут помним все об угрозах для домохозяек ( муже, который через 20 лет уйдет к другой), почему бы не помнить об угрозах для работающих

и вообще, прикольно. Домохозяйка, которая не варит борщ - тунеядка. А работающая женщина, которая ходит на работу неделю через 2 , и проводит ее, сёрфя интернете, молодец и развивающаяся труженица
 

Magda

Well-known member
" Даже айтишники попадают под сокращения. Компания Wargaming, основным владельцем которой является белорус Виктор Кислый, закрыла американское подразделение по выпуску мобильных игр. Содержать офис в Сиэтле стало слишком дорого."
Понятное ж дело, сильно потратились на Сигала :))). Он один на неделю потянул как весь офис в Сиэттле на год
 

Orion

Созвездие
и вообще, прикольно. Домохозяйка, которая не варит борщ - тунеядка. А работающая женщина, которая ходит на работу неделю через 2 , и проводит ее, сёрфя интернете, молодец и развивающаяся труженица
Это вы о ком? :)
 

MaryD

Мама-маркетолог
о некой теоретической домохозяйке и о некой теоретической недомохозяйке
 

Медвежка

Well-known member
Так и есть. Глупо отрицать факт. В конторах, где народ по-настоящему работает, больничные не приветствуют. Лишних людей нет.:))

Есть конторы, где каждый сотрудник -- винтик большого механизма. И если этот винтик уходит на больничный, то на его участок работы бросаются его ближайшие коллеги. Скажем прямо, зачастую эта ситуация восторга у коллег не вызывает. Чем чаще больничные -- чем выше градус в отношениях между коллегами. Прочувствовала на себе. И вроде все тыжематери, но так сложилось, что у всех дети были гораздо старше, а у тех, у кого маленькие -- на подхвате бабушки-дедушки. Я же первые два года после декрета ходила на больничные практически каждый месяц. И мне намекнули, что по достижении ребенком 5 лет совершенно не факт, что я останусь работать в этой компании. Я удачно ушла во второй декрет прямо перед 5-летием сына :)
И вот такой возможности, кстати:
но, может, есть возможность пересидеть пару дней дома, работая? Знаю, что и за работу на дому тоже оплачивают, бывает.
у нас нет вообще
 

Igra

БЫТИЕ
Мне кажется не домохозяйкой, а домовладелицей с хозяйством. Я даж не знаю, как получается у людей с хозяйством отъезжать куда-то. Кто всю живность кормит?
это точно. Когда была кошка, мы ее оставляли друзьям или сестре, а теперь собака и вместе с мужем ездить уже проблематично. Или поочереди или с собакой, что не всегда удобно и возможно. А если хозяйство, то всееее, это никуда не вырвешься.

В конторах, где народ по-настоящему работает, больничные не приветствуют. Лишних людей нет.)
У нас не приветствуются, хотя не могу сказать, что мы пашем и что-то остановится.
 

Coraline

Jones
Медвежка, А когда ты - единственный юрисконсульт на предприятии, то получается как в фильме "Карантин" - кто первый встал и сбежал на работу, тот второго оставил с болеющим ребенком. Но ведь ему тоже надо на работу, он начинает звонить через каждые пять минут и завывать в трубку: "Волчица ты, Варвара, тебя я презираю! К Птибурд.. на работу ты свалила, а мне тоже надо" :))) Знаем, плавали. И когда за свой счет не дают, и когда ты в свой отпуск на 2 дня раньше уезжаешь из санатория, потому что у тебя заседание в суде, которое нельзя пропустить.

Работы разные бывают. На предыдущей работе я могла и на форуме посидеть, и в обед по своим делам мотнуться. А на прошлой работе я даже дома форум уже не открывала, потому что не было сил. И, приходя домой, практически как героиня из Москва слезам не верит: Сейчас посижу немного. Бо если бы не сидела и не "перезагружалась", то могла кого-то убить :))) Уровень эмоциональности на обеих работах был одинаков, а вот уровень эмоциональной загруженности - совершенно разный. Ну и найти такую работу, чтобы у тебя было время на форуме сидеть, да и чтобы это хорошо оплачивалось - в последнее время это квест, особенно без знакомств.
 

Медвежка

Well-known member
Ну и найти такую работу, чтобы у тебя было время на форуме сидеть, да и чтобы это хорошо оплачивалось - в последнее время это квест, особенно без знакомств.

такое бывает? :scratch: у меня была работа, где к вечеру опухало лицо от ничегонеделанья. Я за год перечитала столько книг, сколько, наверное за всю жизнь. Соц. сетей тогда еще как таковых не было. Был лайв джорнал, у меня стояла оповещалка о каждом новом посте, что б не дай боже не пропустить что-то интересное. Ну и сама я писала туда весьма активно (сейчас, кстати, с удовольствием перечитываю). Платили там так себе. Но потом стали и эту дохленькую зарплату задерживать на 2-3 месяца. Пришлось искать что-то приличное :prankster: Нашла... но с тех пор времени на творчество нет
 

Coraline

Jones
Медвежка, Ну вот кто его знает. Многие же тут сидят в рабочее время, но при этом говорят, что неплохо зарабатывают :) Вот я и пишу, значит, есть такие работы.
 

Orion

Созвездие
И на эти работы люди без всяких закомств устраиваются :) и вас зовут, но я еще ни одного человека с форума у нас на собеседованиях не видела :)
 

essay

New member
Coraline, даже когда и не один. Если дело вёл твой коллега, был в суде, на переговорах, считывал эмоции, настроение судьи, а потом тебе его нужно подменить... Или тебя отправляют на переговоры, а ты предистории не знаешь, не владеешь всей ситуацией. Но тыжюрист!!!
На самом деле у меня также, если работаю, то только вечером могу форум почитать.
Забыла, когда на работе новости последний раз читала... Но режим 10-12 часов в день отдавать работе долго бесследно длиться не может. Нервы, эмоции. А потом и болячки((
 

Orion

Созвездие
Более того просили в теме о работе сообщить если у нас вдруг опять будут курсы тестировщиков.. у нас будут.. сообщила.. но даже не ответили ничего.. видимо больше не интересует айти
 

И-ра

New member
а что касается отпуска 4 раза в год, то редкая домохозяйка его позволит
далеко не все работающие семье с двумя кормильцами в Беларуси могут себе позволить 4 раза мотануться в отпуск за год
ну, как бы каникулы в школе все же 4 раза в год. И в семье с домохозяйкой в каникулы дети и мама проводят время вместе с утра до вечера. Если есть желание. Если бы на это время улетали на море, на охоту на львов, то все соседи, конечно, одобрили бы. Этот сценарий укладывается в отпуск мечты для работающего человека.
Но я предпочитаю просто полежать дома с детьми и забитым вкусняшками холодильником. Не всем хочется активничать в каникулы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху