Домохозяюшки. Раунд 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
ju_pi, Знакомо :))) Поэтому каким бы ты выносливым не был, все равно после работы тебе нужна "перезагрузка". Я запрещала себе, переступая порог дома, думать о делах. Но иногда это просто нереально, все равно продолжаешь в этом "вариться", и-таки приходят в голову решения, утром приходишь на работу - и уже сразу действуешь, а не сидишь и продолжаешь думать. Но, конечно, приходишь на работу не отдохнувший, а уже "загруженный". Хотя я работу свою очень любила :))) Да и люблю, и когда-нибудь продолжу. НО - на данном этапе мое нахождение дома имеет больше плюсов, чем хождение на работу.
 

И-ра

New member
Про работу и больничные.
Я как-то работала в коллективе, где на больничный никто не ходил. Так у нас был грандиозный скандал по поводу того, что девушка перед ПМЖ просила себе первые смены для того, чтобы по вечерам посещать различные курсы. Коллектив сказал нет. Просто из не желания за свой счет облегчать жизнь отдельному человеку.
 

Медвежка

Well-known member
и вас зовут, но я еще ни одного человека с форума у нас на собеседованиях не видела :)

может потому что далеко не каждый, кто сидит на форуме может пойти в айтишники, не?

Orion, кстати, а сколько курсы стоят? Муж узнавал когда-то -- год-два назад, что-то в районе тысячи баксов. Сейчас примерно тот же диапазон?
 

Orion

Созвездие
может потому что далеко не каждый, кто сидит на форуме может пойти в айтишники, не?
Ну так а чего тогда жалуются что либо таких работ нет либо по знакомству? Никаких знакомств, книжки в зубы и учить.. всю жизнь :)
Медвежка написал(а):
Orion, кстати, а сколько курсы стоят? Муж узнавал когда-то -- год-два назад, что-то в районе тысячи баксов. Сейчас примерно тот же диапазон?
ХА! БЕСПЛАТНО! И с трудоустройством.. но по конкурсу :)
 

mama_viti

Member
Более того просили в теме о работе сообщить если у нас вдруг опять будут курсы тестировщиков.. у нас будут.. сообщила.. но даже не ответили ничего.. видимо больше не интересует айти
А можно мне информацию про курсы тестировщиков?
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Я детских хомяков всех помню до сих пор - настрадалась в свое время
Я своих помню, всех четверых, и кто когда какой смертью умер, и где я их хоронила. И сколько слез пролила, поэтому младшей дитяти категорически не разрешаю хомяков, хотя очень просит. Но часто ходим на всякие грызуновые выставки:).
 

имя-как-имя

Well-known member
Очень уж они короткоживущие и болеющие.
Вот да ((. Из-за этого, наверное, не рискнула бы взять на себя ответственность за чужую зверюшку. А вообще крыс люблю.
______________


Orion, а каков минимальный набор знаний-умений, с которым имеет смысл интересоваться курсами тестировщиков? Спасибо.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Мне, кстати, было очень трудно найти проект, когда узнавали, что у меня двое маленьких детей, не хотели даже на собеседование приглашать.
Моя начальница когда-то попросила меня срочно выйти из декрета. Дочке было около двух лет. Я всеми правдами-неправдами оформила ее в сад, а накануне выхода на работу начальница позвонила и сказала прямо слово в слово: "Сиди-ка ты дома, а-то будешь мешать всей редакции своим вечно болеющим ребенком". Прошу заметить, ребенок мой не болел до этого, да и потом болел нечасто (слава Богу). После чего я задумалась о поиске новой работы. Желательно на себя. Чтобы придури начальственной не было. Сейчас работа есть, начальства как такового нет. Правда, не получается весить 50 кило никак. А когда сидела в декрете, 55 замечательных было:) домохозяйственных.

Я поэтому больше попугаев не завожу. Потому что рыдала я
Очень здорово, когда зверек есть, очень тяжело, когда заболевает и уходит. После того, как мой котэ умер на 18 году жизни, я малодушно не завожу никаких животных.

Из-за этого, наверное, не рискнула бы взять на себя ответственность за чужую зверюшку.
Мама много лет назад взяла на кошку, пока хозяйка, мамина подруга, на югах была. Кошка сиганула с балкона восьмого этажа. Осталась жива и даже невредима. Но нашли ее мои родители спустя два дня, забралась под балкон первого этажа. Что тогда мама с папой пережили, я не представляю.
 

Orion

Созвездие
А можно мне информацию про курсы тестировщиков?
уже не успели к сожалению.. пишите в следующем году, будут еще :yes:

Orion, а каков минимальный набор знаний-умений, с которым имеет смысл интересоваться курсами тестировщиков? Спасибо.
Хороший английский и хорошие логические и аналитические способности :)
 

имя-как-имя

Well-known member
Мама много лет назад взяла на кошку, пока хозяйка, мамина подруга, на югах была. Кошка сиганула с балкона восьмого этажа. Осталась жива и даже невредима. Но нашли ее мои родители спустя два дня, забралась под балкон первого этажа. Что тогда мама с папой пережили, я не представляю.
Я своей маме оставляла крысу недели на 2. По возвращении мы ее не узнали. Была раскормлена заботливой мамой просто до неприличных размеров, с трудом вытащили из клетки, сплошное пузо было, которое свисало вниз со всех сторон, когда крысу в руки брали.
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
с трудом вытащили из клетки, сплошное пузо было, которое свисало вниз со всех сторон, когда крысу в руки брали.
Мамы - они такие. Никому не дадут умереть с голоду и похудеть никому не ндадут - ни детям, ни их питомцам:)))))))))
 

Тасана

New member
и похудеть никому не ндадут - ни детям,
Да нууу, я активно работаю над похудением старшего сына :) (ну как похудением - вернее не поправлением и появлением рельефа :)). Так что если кому-то надо кого-то похудеть, то можете обращаться, но тока не крысы :), я их боюсь любых (хотя я крыса по гороскопу).
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
Тасана, мне очень надо сбросить семь кило исключительно питанием. Ибо работа отнимает очень много физических сил. Только на зумбу готова морально.Да, домохозяйская такая темка).
 

Bonica

New member
Хороший английский и хорошие логические и аналитические способности :)

В теории конечно да, но на практике не совсем так...без опыта предпочитают брать студентов, если вам за 30 и образование непрофильное, то шансы близки к 0. У меня подруга заканчивала БГУ мехмат, пару лет ерундой страдала, потом пошла в аспирантуру учиться иа п решила, что надо бы денег заработать, пошла на курсы тестировщиков в епам, после окончания ей сказали нет, вы нам не подходите...сейчас подруга работает преподом в БГУ. Среди тестировщиков знаю несколько человек с экономическим образованием, но их очень мало и начинали они почти сразу после универа.

Вот, вспомнила...я раньше в софтклубе работала, так вот туда иногда берут банковских работников на тестирование/сопровождение.
 

Вишенка

волшебница
не надо думать, как съездить в путешествия 4 раза в год
блин, хочу быть домохозяйкой, муж которой спонсирует ей отпуск 4 раза в год... :))) Даже готова поработать личным турагентом ради этого :)))
 

Orion

Созвездие
на практике не совсем так...без опыта предпочитают брать студентов, если вам за 30 и образование непрофильное, то шансы близки к 0.
я уже писала в теме про работу кто к нам пришел после тех курсов.. не студентки и с абсолютно далекими от айти специальностями.. и это всего 5-6 человек.. но это все-таки не 0.. кто хотел тот прошел..
mama_viti, напишите мне в августе, я вам и организацию и контакты дам :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху