Домохозяюшки. Раунд 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natali6

Active member
Igra, кексы в ней хороши! шарлотку мои тоже прекрасно едят (всеядные))))), но в духовке да, корочка такая ням.
 

Igra

БЫТИЕ
natali6, ну дело вкуса) мой почти всеядный муж и то сказал, что мокровата-то шарлотка) есть ест, но я ж понимаю)

Кексы не пеку, только тыквенный. Он и так влажный, а в мульте вообще будет бее, наверно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
а мне нравится обычные бисквиты печь для торта в мульте
а вот пирог с яблоками-нет
 

Вжик.

Well-known member
Бисквиты в мульте супер получаются...
Ну и провела я эксперимент....блины пеку редко, ведем борьбу с 3килограммами...вот сегодня хлеба утром не оказалось, решила будут блины ...10 штук ровно 33минуты, это с момента захода на кухню, с просмотром рецепта и т.д.
 

И-ра

New member
я параллельно слушала сына и прочла 3 минуты.
И так мне грустно стало от моей медлительности... Я сразу начала процесс на стадии разбивать, чтобы прикинуть где мой косяк.
вот эта

с просмотром рецепта
займет полчаса минимум. Наде же еще на форум и т.п. одним глазом заглянуть.
:)
 

Вжик.

Well-known member
Я ж говорю, пеку редко, уверена, если бы практиковала регулярно, было бы быстрее..и еще заметила на блинной сковороде быстрее, чем на обычной.

Это фиаско.10 блинов моим детям на 1 зуб.
Мне сегодня досталось 2,а было больше 20 точно.

Ну...у нас еще яичница со свининой была, так что обожралося я что-то...и четыре блина осталось, завернула творог в них...
 

A-Lesko

Настя Каменская
Я нас днях засекала. Тесто делала дочь (6 лет, молоко не подозревала), жарила я на двух сковородах чугунных -22 блина - 18 минут на все.
Но я блины с детства умею делать, дочь тоже уже руку набила :)
 

Мамина_дочка

Нетерпеливая
дочь тоже уже руку набила
Ай, умничка какая. Что же она в десять будет делать. Какие-нить сверхкрутые яства.

У меня муж и сын помешаны на блинах. Муж, однозначно, продаст за блины родину и может есть их раз пять в неделю. Десять тонких за раз - не вопрос скушать. Я готовлю сразу штук 25. Вечером. К вечеру следующего дня мало что остается.
Сама к блинам вообще равнодушна. Разве с начинкой какой-нить. И то не всякой. Готовим тоже вместе с дочкой, ей очень нравится. Мне не нравится потом отмывать кухню, но не препятствую.

молоко не подозревала
А что это значит. Что-то торможу.
 

Медвежка

Well-known member
Это фиаско.10 блинов моим детям на 1 зуб.
Мне сегодня досталось 2,а было больше 20 точно.

у нас тоже в районе 10 печется обычно. Детям -- по одному, мне три, остальное мужу. Но у нас не тонкие блины. И не толстые. Средние.
Муж печет, нужно в следующий раз стать рядом с секундомером :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Это фиаско.10 блинов моим детям на 1 зуб.
Мне сегодня досталось 2,а было больше 20 точно.
Не знаю, может, у меня блины мелкие, но 10 и у нас - не вариант. Как и 20:))) любим их все, поэтому на 2-х сковородках нало делать гору, причем она тает еще в процессе:)))
 

Mahima

переименовалась:)
Мое домохозяйское счастье - муж пропылесосил, стиралка стирает, посудомойка моет, мультиварка тушит, а я смотрю киношку:)))))
 

Медвежка

Well-known member
эх,10 блинов.......всего!)))

ну так у тебя же семья какая :biggrin: стока мужиков... мой младший мужик не ест нихрена, солнечной энергией питается, мелкая ест больше. Вчера вечером дочка съела 3 сырника, сын -- 2 со скрипом
 

Igra

БЫТИЕ
А по какому рецепту можно испечь блины за 20 минут? Я, может, тогда и ладно - побалую своих) для меня это подвиг практически - печь блины. Я могу баранью лопатку с розмарином или утку приготовить с апельсинами, но не блины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху