Домохозяюшки. Раунд 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
слишком долго убирает и всё равно приходится всё с пола поднимать
ну то что он долго убирает мне мало важно, т.к я просто включаю с утра и ушла на работу, пусть себе убирает :) а вот все поднять с пола это главный мотив для детей убрать за собой! :) "все убрать с пола, буду запускать пылесос!" - и все, даже "ай, потом", "не хочу" и "мне лень" не возникает :pardon:
 

Bonica

New member
он точно способен залезть везде? А мощности у него хватает?)))))
У меня трёхкомнатная квартира с длинным загнутым коридором, робот в ней не может сориентироваться, не смотря на виртуальные стены, приходится по одной комнате пылесосить, максимум две. Убирает очень долго, если пылесосить две комнаты, то на третью уже может зарядки не хватить.
 

Orion

Созвездие
он точно способен залезть везде?
ну как везде? в углах, под шкафами чисто, а каких-то особо укромных мест у нас нет :) [size=-2]по секрету: обычным пылесосом я туда и не лазила даже[/size] ;)
А мощности у него хватает?)))))
на что?

Вопрос был к тому, если моему ребёнку и мне не хватает на данный момент обнимашек и т.д., стоит ли меня больной и лечить глупыми статьями про гиперопеку?
не стоит.. так вам же уже несколько раз написали, что не выходите на работу и донесите это до мужа :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
впечатляет.. у нас не столько посуды, чтобы это прямо напрягало.. пару тарелок ополоснуть под краном.. а накапливать горы для нормальной загрузки как-то странно.. а кроме того мне в 7м кухне банально жалко места на не сильно функциональную вещь.
я зимой купила компакт и вставила в шкафчик под духовой шкаф. не нарадуюсь! я собираю посуду, мыть ее ненавижу
 

Bonica

New member
а вот все поднять с пола это главный мотив для детей убрать за собой! "все убрать с пола, буду запускать пылесос!" - и все, даже "ай, потом", "не хочу" и "мне лень" не возникает
Есть ещё кухонные табуретки, у меня частенько сушилка стоит, т.к. сушкой ещё не обзавелась, часть крупногабаритных игрушек стоит на полу, это их законное место, потому что больше хранить негде, их тоже надо поднимать, икеевские ящики для игрушек под кроватью, плюс тумбочку не отодвинешь, чтобы за ней пропылесосить, ну и как я писала выше, всю квартиру одним махом пропылесосить нереально, робот заблудится.

не стоит.. так вам же уже несколько раз написали, что не выходите на работу и донесите это до мужа
Jullia не писала, поэтому вопрос был адресован ей :)
 

Orion

Созвездие
Убирает очень долго, если пылесосить две комнаты, то на третью уже может зарядки не хватить.
у меня тоже трешка.. стандартная правда не 150м :) я всегда ставлю пылесосить до окончания заряда - все вылизывает, хотя хватило бы и 90мин на всю квартиру..

и вставила в шкафчик под духовой шкаф
а духовой шкаф куда? я духовку на посудомойку не поменяю :nea:
 

Бубс

Скромная королева
У меня трёхкомнатная квартира с длинным загнутым коридором, робот в ней не может сориентироваться, не смотря на виртуальные стены, приходится по одной комнате пылесосить, максимум две. Убирает очень долго, если пылесосить две комнаты, то на третью уже может зарядки не хватить.

Я его пускаю, когда ухожу куда- нибудь, пришла- чисто, прошлась сверху паровой щеткой- вообще красота. Но убираю тоже по частям- два этажа он за раз не осилит.
 

Bonica

New member
у меня тоже трешка.. стандартная правда не 150м
У меня тоже не 150м, может быть у вас кухня с залом объединённая, тогда выходи как двушка? У нас сложный коридор и робот не может сориентироваться, по 10 раз одно и то же место проходит, поэтому на остальное зарядки не хватает.
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня трёхкомнатная квартира с длинным загнутым коридором, робот в ней не может сориентироваться, не смотря на виртуальные стены, приходится по одной комнате пылесосить, максимум две. Убирает очень долго, если пылесосить две комнаты, то на третью уже может зарядки не хватить.
у меня тоже замысловатая планировка. надо сменить робота :) айклебо арте САМ строит карту помещений и отрабатывает везде. но это офф :)
 

Orion

Созвездие
Есть ещё кухонные табуретки, у меня частенько сушилка стоит, т.к. сушкой ещё не обзавелась, часть крупногабаритных игрушек стоит на полу, это их законное место, потому что больше хранить негде, их тоже надо поднимать, икеевские ящики для игрушек под кроватью, плюс тумбочку не отодвинешь, чтобы за ней пропылесосить
табуретки поднять не проблема.. ящики и крупные вещи я и не поднимаю и уж тем более тумбочки не двигаю :) вы при уборке обычным пылесосом каждый день все это делаете что-ли? :shok: теперь понятно почему вам не хочется работать, а хочется быть домохозяйкой :) такая любовь к домашней работе это призвание :)
 

Вишенка

волшебница
Про мультиварку и тыпы
Свекровь на даче включает мультиварку, аэрогриль и хлебопечку и идет в парник, в огород, с подружками поболтать... Удобно! А в городской квартире мне вполне хватает плиты, духовки и таймера. Тем более, что все эти модные девайсы уйму места на кухне занимают, а я этого очень не люблю...
То же мясо или овощи можно распихать по горшочкам и поставить в духовку и даже одновременно готовить несколько блюд. Ничуть не хуже будет. А мультиварка - это одна кастрюля, что ни говори.
 

Orion

Созвездие
у вас кухня с залом объединённая, тогда выходи как двушка?
ничего у меня не объединенное, усе отдельно :) коридор правда обычный прямоугольный :)
меня тоже замысловатая планировка. надо сменить робота
вот кстати да.. робот роботу рознь :)
 

Bonica

New member
табуретки поднять не проблема.. ящики и крупные вещи я и не поднимаю и уж тем более тумбочки не двигаю вы при уборке обычным пылесосом каждый день все это делаете что-ли?
Нет, я пылесошу раз в неделю, о ужас! :))

вот кстати да.. робот роботу рознь
У меня румба, стандартно :)
 

Lusik

Active member
Я в мультиварке сначала баловалась всяким , а сейчас только - плов , гречка и шарлотка )))
 

Катя_Катина

Well-known member
Нет, я пылесошу раз в неделю, о ужас! )
роботом? или традиционно?
продавец моего робота-пылесоса, на мою претензию, что после зверька по квартире летает пыль клочьями, мне сказал, что он должен работать КАЖДЫЙ день. поставить его на время - и пусть фигачит. тогда будет все пучком. и, о, чудо!! да, ни пыли, ни грязи :) только контейнер не забыть вытряхнуть
а стулья в кухне раз в неделю поднимаю.
а что с мисками сочабье-кошачьими делаете? я пока переставляю вверх-вниз, но как-то неправильно жто.. магнитная лента огородить "столовую" есть, но тогда там будут вечно крошки...
 

Magda

Well-known member
Катя_Катина, не глючит он у тебя? Одна знакомая жалуется, что бывают зависания.
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, не глючит он у тебя? Одна знакомая жалуется, что бывают зависания.
только есть зажует что-нить - носок, зарядник или мыша кошачьего :).
на них отличный сервис в минске. парниша оперативно и вежливо все решает.
намедни пылик раскатал какашку кошачью и вымазался "по уши". разобрали, помыли, почистили в сервисе бесплатно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху