Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

И-ра

New member
нет, берем мужчину который зарабытывает 2000 и содержит жену и выгоняем жену зарабатывать еще 500.. вот теперь считайте
- а где же нам взять для любимой жены хорошее место за 500?
- да тут сидит одна с мужем-по-500. Давайте ее сократим.
 

И-ра

New member
Или забирайте ее на 15 суток отрабатывать, так как платить ей нечем.
я бы присмотрелась к этому варианту. Все же ходят на субботник сколько-то раз в год. У меня на исторической родине каждый четверг все организации выходят вылизывать прилегающую территорию. Нашли чем пугать.

Вспоминаю "Напарника" из "Операции Ы..." Можно так же отбыть эти 15 суток. Отрабатывать - не значит выполнять норму и соблюдать качество.
 

Orion

Созвездие
за домашних животных если мне память не изменяет мы тоже платили когда у нас была собака..
- а где же нам взять для любимой жены хорошее место за 500?
нет хорошего, пусть идет на 200.. это все равно будет 2000 + 200 > 2000

Infinity, в некоторых организациях есть кол договор. у меня год
если вы по договору числитесь работающей, то при чем тут тунеядство?
 

Orion

Созвездие
Orion, если я выйду на работу, мой муж будет зарабатывать меньше. в перспективе
как так? вы на его место выйдете что-ли? :)

т.е. сократим ту, которая получает 200
ничего не поняла.. зачем кого-то сокращать? у нас нет свободных мест что-ли?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Как я понимаю, важна не трудоустроенность, а уплаченные из зп налоги. Если отпуск без содержания, то вуаля
 

Coraline

Jones
И-ра, Так если прикинуть, 360 рублей за 15 суток, за 30, ну, пускай за 22, или сколько в среднем рабочих дней в месяце - 500 рублей не все работающие зарабатывают :)))
 

Coraline

Jones
Infinity, Да. Поэтому квитки на уплату налога получали даже работавшие более 183 дней, но не дотянувшие до 360 рублей уплаченных налогов, были же об этом статьи.
 

И-ра

New member
Так если прикинуть, 360 рублей за 15 суток, за 30, ну, пускай за 22, или сколько в среднем рабочих дней в месяце - 500 рублей не все работающие зарабатывают
в таком случае нужно перенимать опыт РФ и нанимать за половину суммы гастарбайтера, чтобы он отработал это время. Разницу оставить себе.

ничего не поняла.. зачем кого-то сокращать? у нас нет свободных мест что-ли?
вообще-то да.
 

имя-как-имя

Well-known member
мне вообще пофиг :) я вам объясняю логику государства :)
А прогрессивный налог не логичнее? И проще, чем тунеядцев выявлять. Или это на себя уже не так интересно примерять, как такси в качестве общественного транспорта?:)
 

Orion

Созвездие
нет но именно так будет, не буду вдаваться в подробности
ну личные индивидуальные особенности при принятии общего закона мало кого волнуют.. в подавляющем большинстве случаев при выходе на работу жены у мужа зарплата не сокращается :)

да вы гоните :) откройте сайт о работах, куча вакансий :)

А прогрессивный налог не логичнее?
может и логичнее, но не я ж законы придумываю :)
Или это на себя уже не так интересно примерять, как такси в качестве общественного транспорта?
на меня он все равно не распространится до 20го года :)
 

Coraline

Jones
У меня вообще предложение.. рационализаторское :))) Как когда-то прикрепляли убыточные колхозы к предприятиям, так прикрепить по бомжу или неработающему к работающему человеку :))) А что.. Жена заслуживает сострадания, а эти бедняги нет? Может, они даже более душевные люди, чем муж или жена! Песни петь умеют, вышивать, и на машинке.. тоже :))) Суп сварят, за детьми приглядят :)))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Может, они даже более душевные люди, чем муж или жена! Песни петь умеют, вышивать, и на машинке.. тоже Суп сварят, за детьми приглядят
Это такой завуалированный призыв возврата к рабовладельчеству?)))
 

Лапа

Well-known member
Orion, складывается впечатление,, что вы завидуете домохозяйкам. Вот я честно скажу, в какой-то мере завидую:)))) но налог с них не спасет меня от работы;)))))) и не сделает необходимость работы слаще
 

Лапа

Well-known member
Infinity, да с любой зарплатой, но что обезиченная МарьПетровна реально могла работу получить. А то выяснится, то образование не то, то по здоровью нельзя, то возрастом не прокатила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху