Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
закон дебильный, но моменты все же в нем есть)))
Жыву я ў Паўночным пасёлку. Яго яшчэ завуць цыганскім.
Дык вось гледзячы на іх, я разумею, што ніякія рацыянальныя моманты гэтага дзіва-закона не працуюць. Цыгане, якія не працуюць нідзе, не запляцяць гэты падатак. Я ўпэўнена ў гэтым. Як і некаторыя іншыя грамадзяне, якія ляжаць на канапе ў прастрацыі дома, супраць якіх, быццам бы і быў накіраваны гэты закон.
А дамахазяйкі, мамы з дзецьмі, людзі, якія страцілі працу і не змаглі ўладкавацца цягам палугода, патрапяць пад удар.
І што асабіста мяне засмучае, гэта тое, што наша грамадства (нікога з фарумчан не маю на ўвазе, уразілася некалі каментарамі на іншым рэсурсе) пачынае не толькі ўхваляць гэты закон, а яшчэ і уваходзіць у фазу "ату яго, ату, ён дармаед".
 

Orion

Созвездие
Orion, Да, один раз он оплатил за себя. А второй раз он оплатил налоги за жену. Получается, что он подвергся двойному налогообложению фактически.
ну да.. раз жена не работает.. идет в кино он же билет и себе и жене покупает.. или обделяет раз и так кормит? :)
 

Coraline

Jones
Orion, Совершенно не факт, что больше. Это раз.

Второе - в таком случае, если "плясать" от сумм уплаченных налогов, то многие бюджетники должны доплачивать государству, так как налог с их зарплат не окупает "государственные затраты" на те блага, которыми они пользуются :)

Ты реально не понимаешь? :)))) Что человеку, КОТОРЫЙ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, денег взять НЕГДЕ? :)))) И что тот, кто его содержит, платит ДВОЙНОЙ налог со СВОЕЙ зарплаты государству? :)

Ну можно назвать, конечно, это платой за раба :))) У хозяина есть раб, у которого своих денег нет, поэтому хозяин за него платит.
 

A-Lesko

Настя Каменская
пачынае не толькі ўхваляць гэты закон, а яшчэ і уваходзіць у фазу "ату яго, ату, ён дармаед".
Смотрела недавно интервью сотрудника налоговой инспекции. Она сказала, что очень много звонков с сообщением о тунеядстве соседей, родственников. Проверяют...
 

Orion

Созвездие
Что человеку, КОТОРЫЙ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ, денег взять НЕГДЕ?
нет, не понимаю.. а на что ж он живет? :)

И что тот, кто его содержит, платить ДВОЙНОЙ налог со СВОЕЙ зарплаты государству?
ну да, ЕСТЕСТВЕННО.. за тунеядца платит кто-то другой.. и что с того?
 

Coraline

Jones
katia-ka, Естественно. Настоящие злостные неработающие никогда этот налог платить не будут. НО - при этом они живут на скрытые от налогообложения доходы. И вот вместо того, чтобы выявлять злостных неплательщиков налогов, решили наехать на уже работающих людей и дважды взять с них налог. Профит :)))

Orion, Еще раз. Он живет ЗА СЧЕТ работающего человека, который готов его содержать. Но при этом второй человек НЕ обязан еще и налог платить за то, что он кого-то содержит за свои деньги.
 

Orion

Созвездие
И вот вместо того, чтобы выявлять злостных неплательщиков налогов
а как это делать? да и сколько таких? гораздо меньше чем тех кто сейчас подпадает под этот закон.. а т.к у нас цель не справедливость, а собрать денег, то все абсолютно логично..
 

Coraline

Jones
Orion, А что делать? Да ничего. Вот муж не даст мне деньги - пойду на 15 суток мести улицы :)))

polish01.jpg



По сути, какие вообще деньги у безработного человека? Сразу давайте административные аресты. Какие деньги?

В Советском Союзе был налог на яйца, а в Беларуси - налог на письку. Завел дома письку, которая тебе детей рожает и борщи варит, и вечером, раз на работе не была, голова точно не болит - плати :))) Эдакого рода калым государству. Слава Богу, хоть права первой ночи нет :))))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
_yuka_, Я уже написала в другой теме. Нет такого правила, что ты должен кого-то содержать. Поэтому если муж из жалости наливает тарелку супа, с какой радости он должен за это платить государству? А у неработающей женщины денег нет. КАК она должна заплатить?:)) Украсть? Одолжить? Чем отдавать? Никого не волнует. Вот поэтому даже в СССР закон о тунеядцах не касался домохозяек. Но у нас свой путь :)))
 

Orion

Созвездие
давайте посчитаем на простом примере:
есть мужчина, который зарабатывает 2000 долл и содержит жену
и семейная пара с зарплатами по 500 долл.
очень интересный расчет :haha: нет, берем мужчину который зарабытывает 2000 и содержит жену и выгоняем жену зарабатывать еще 500.. вот теперь считайте :) а то с вашим расчетом получается что с моих налогов меня в качестве общественного транспорта должно такси возить :)

Orion, мой муж, который меня содержит, не обязан за меня платить налог.
раз он не обязан, то вы выкручивайтесь как хотите :pardon:

КАК она должна заплатить?) Украсть? Одолжить? Чем отдавать?
пойти работать! :declare:
 

Coraline

Jones
Да это ЕГО личное дело, кого он содержит! Хоть Тузика! Золотую будку ему строит и каждый день в салон красоты возит. Но за Тузика он платит налог на содержание, потому что Тузик сам заработать не может. А жена может, поэтому деньги он давать ей не обязан, платить за нее не обязан. А ей платить нечем, потому что не работает. Так что, получается, жена тоже - домашнее животное, за право содержать которое надо заплатить :))) Или забирайте ее на 15 суток отрабатывать, так как платить ей нечем.
 

Coraline

Jones
Orion, Идти или не идти работать - это ПРАВО человека, предусмотренное КОНСТИТУЦИЕЙ. Так вот, если была цель заставить всех работать, то деньги мимо, административная или уголовная ответственность. А участвовать в финансировании госрасходов человек, у которого нет дохода, НЕ МОЖЕТ :))))
 

И-ра

New member
І што асабіста мяне засмучае, гэта тое, што наша грамадства (нікога з фарумчан не маю на ўвазе, уразілася некалі каментарамі на іншым рэсурсе) пачынае не толькі ўхваляць гэты закон, а яшчэ і уваходзіць у фазу "ату яго, ату, ён дармаед"
:) пусть хоть порадуются перед повышением коммуналки и сокращением бесплатных медуслуг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху