Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
Остались вы без кредита не по этой причине))))
вы просто плохо были осведомлены;)

Кредит бы дали, но гораздо меньший, чем тем, у кого в собственности не было жилья. То есть прокредитовали бы недостающие метры, если не ошибаюсь, тогда в Минске нормой считалось 15 кв.м. на человека. Если в семье трое, то всего 17 кв.м. прокредитовали бы. Вроде так...
 

birch

Well-known member
Слушайте, а как банк дает кредит когда выплаты в 5 раз больше зарплаты, под поручительство 100 человек?
 

Медвежка

Well-known member
Слушайте, а как банк дает кредит когда выплаты в 5 раз больше зарплаты, под поручительство 100 человек?

Я точно не помню, но вроде можно было включать в совокупный доход ближайших родственников. Ну и поручители, да. Но уже такого нет. Раньше было
 

alechik_21

Well-known member
Кредит бы дали, но гораздо меньший, чем тем, у кого в собственности не было жилья. То есть прокредитовали бы недостающие метры, если не ошибаюсь, тогда в Минске нормой считалось 15 кв.м. на человека. Если в семье трое, то всего 17 кв.м. прокредитовали бы. Вроде так...

типа того, но, если знать законодательство/быть коммуникабльным, то можно было построить квартиру и оставить еще эти 28 метров
делали договора в банке под обязательство "продажи" имеющихся метров
вам дается кредит 20*количество человек, вы строите, а когда построенная квартира уже сдана по документам, вы в теч. 6 месяцев "продаете" её)
и очень долго была эта лазейка, несколько лет назад прикрыли)

Но уже такого нет. Раньше было
уже нет понятия совокупный доход???
 

Лявониха

Active member
:))) моя зарплата уменьшилась свтрое - фарт так фарт:)))
Кому война, а кому мать родна.:))))))))))

Я в тот год и работу поменяла и у меня зарплата выросла;) по любой валюте.

Слушайте, а как банк дает кредит когда выплаты в 5 раз больше зарплаты, под поручительство 100 человек?

при первом кредите воообще не смотрели на зарплату, зависело только от стоимости жилья и да надо было куча поручителей (кажется 5 или на нужную сумму столько набирала уже детали не помню), а второй раз при неподтверждённом доходе надо было на 2% больше платить и застраховать жизнь+квартиру.
 

Mahima

переименовалась:)
но они % своё получают.
по льготным кредитам?
Прибыль - это разница между доходами и расходами. Деньги стоят денег. Если проценты по кредитам превышают оплату за привлечение - получают. Если нет - нет.
Беларусбанк - один из самых проблемных банков по качеству активов, кстати.
 

alechik_21

Well-known member
Катерина, Так вроде ж выяснила несколько страниц назад, что все ок у них с активами, даже кредиты раньше времени не хотят забирать))
 

Mahima

переименовалась:)
Glory, :))) накроется это все вместе с государством:))) карнманы эти не бездонны.
 

birch

Well-known member
Катерина, "бери, я себе еще нарисую" (с). В случае с государством напечатаю :)
 

Медвежка

Well-known member
как никто? там же выше писали что все знали.. у меня еще спросили сколько лет я в стране живу что не знала..

Но ведь никто не знал, что рубль так обесценится. А то, что в стране постоянная инфляция последние лет 15 -- по-моему ни для кого не новость
 

Orion

Созвездие
так обесценится
а какая разница как? я понятия не имела что обесценятся кредиты.. это же другое.. инфляция это одно, а защита денег банков это другое..
да и наши деньги кстати не сильно при чем.. обесценился же и доллар.. у меня зарплата выше раз в 10 в долларовом эквиваленте.. это мне откуда было знать?
 
Как то в свое время читала как люди дома строить начинали-рисковых масса.
Среди тех рисковых, кого я знаю, большинство попали в очень тяжелые положения и финансовые и морально-психологические. Особенно те, кто покупали жилье 3-4-5 лет назад, когда оно было дорогое, кредиты были под высокие проценты, зарплаты тоже были высокие. А потом обвалились и цены на жилье и зарплаты. А кредиты как были так и остались и квартиры в итоге получались очень дорогими, а избавится от них уже не могли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху