Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
С Наступающим! :) Успешной работы и домохозяйствования в новом году :)

8031-105356.gif
 

Zhanna1

Active member
Уважаемый Дедушка Мороз!

Дай нам всем, кто домохозяйничает с удовольствием, возможность домохозяйствовать и дальше на радость себе, родным и близким!!

Очень надеюсь на волшебную силу твою и форума!!!

Всех с Наступающим Новым годом!
 

Afina

Active member
Еще осталось дописать - если воспользовался гос.медициной либо общественным транспортом - уплати налог!!!
 

Orion

Созвездие
_yuka_, хоть и грустно , но логично
согласна.. прямо теми же словами подумала.. я вообще думала что они закон на доработку брали чтобы убрать оттуда тех кто в первом варианте туда не логично попал, а оказывается они наоборот добавили..
 

Лапа

Well-known member
_yuka_, хоть и грустно , но логично
и в чем логика? ну объясните, мне, экономисту, в чем логика-то? я что-то упустила? у нас такой рост экономики, что не хватает рабочей силы? у нас безработица достигла нуля? и даже с пенсионерами работников не хватает? срочно может детский труд подключить?
да если копнуть, для хоть какого-то роста производительности труда, только нормальной производительности и эффективности, а не на на бумаге, наоборот надо сокращать избыточный персонал
 

Orion

Созвездие

alechik_21

Well-known member
Лапа, налог на тунеядство ведь не направлен на то, чтобы всех заставить работать))) а на то, чтобы каждый участвовал в расходах
Раз народ хочет пользоваться благами, значит должен платить, не прямо, а косвенно-налогами
Я бы просто другое уточнила))
Что дошкольное государственное образование! А то, например, ребёнок ходит в сад за 400 евро, чего он должен участвовать на равен с ребёнком, который, ходит в "бесплатный" сад...
Или опять же)))
Сидим дома я с ребёнком, который в гос сад и вы, например, у которой нет детей
Вы, например, ходите в экомедсервис, ездите на личном авто, не пользуетесь "бесплатным" садом, можете не работать потому что вас содержит муж ну или ещё чего. Вы должны платить))

А я, вожу в сад, пользуюсь благами, меня спонсирует государство.
Почему я не должна, а вы должны?
Это из какого кошелька? Правильно из казаны налогов! А где брать налоги? Вот оттуда))) идите работайте)))
Все по-чесноку))
 

Coraline

Jones
Никакими практически их "благами" я, например, не пользуюсь. Впрочем, ладно, хрен с вами. НО - если Вы такие умные, то давайте будете вычитать из "налога" суммы уплаченного мной налога при оплате за платные медицинские услуги, платные образовательные услуги для моего ребенка - я все квитанции предоставлю :))) А то как-то нечестненько получается. Я даже готова пока что "простить" НДС, который я уплачиваю при осуществлении покупок :)))
 

alechik_21

Well-known member
Лапа, я не одобряю декрет, я смотрю на все с разных сторон

Coraline, именно, что-то типа того


Очень в тему)
 

Orion

Созвездие
поясните мне, если меня содержит муж, у которого вся зарплата белая, налоги полностью уплачены, почему я должна доплачивать с этих денег что-то еще?
двойное налогообложение?
ну он оплатил за себя..
 

alechik_21

Well-known member
_yuka_, тут я с вами согласна)))))закон дебильный, но моменты все же в нем есть)))
Юлллса, ну какая есть :)))

_yuka_, это как налог на подарки)))
Т. Е. Человек заработал денег, оплатил все налоги, подарил мне что-то дороже 43 000 000( старыми до Нг), я должна заплатить налог))) за что? :)))
 

Coraline

Jones
_yuka_, Да, двойное налогообложение. Но это никого не колышет :)))

Orion, Да, один раз он оплатил за себя. А второй раз он оплатил налоги за жену. Получается, что он подвергся двойному налогообложению фактически.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху