Домохозяюшки. Третий круг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ARROW

Все в жизни связано!
Orion, полазила в нете-с апреля вела другая ведущая,но потом уволилась по личным причинам.Может сейчас опять Летучая,хз,не смотрю.Рассказываю со слов сына,видать и у него старая инфа)
 

jullliya

графический дизайнер
свою - это в которой живут сами? Думаю, не сдают.
разные бывают ситуации у людей
мой дядя сдавал свою 4-х комнатную квартиру в центре(р-н Немиги), сделал там хороший ремонт и сдавал, чаще посуточно, потому что дороже, иногда на долгий срок иностранцам
сам с семьей снимал квартиру в Сухарево, 2-шку, семья из 3-х человек
по деньгам выходило, что со своей квартиры зарабатывал прилично
грубо говоря, как сейчас, например, сдавать за 800 в мес, а снимать за 200у.е
знаю, что лет за 5 они так насобирали денег дочке на однушку в Минске
собственно для этого и сдавали свою квартиру
после сделали ремонт в квартире и живут там же
 

ARROW

Все в жизни связано!
сделал там хороший ремонт и сдавал
после сделали ремонт в квартире и живут там же
тут были озвучены цифры по ремонтам-300 за метр не сильно шикарный Кия говорила(может ошибаюсь в цифрах,лень искать)
квартира 4ка-метров 80 будет?
считаем-80*300=24 тысячи ремонт до сдачи
из озвученных тут цифр (800-200=600 уе)
600 *12 мец*5 лет=36 тысяч выручка от сдачи
ну и после еще ремонт

сомнительное мероприятие по мне
 

Coraline

Jones
Речь шла о том, что полгода жить - полгода сдавать. А так, конечно, если постоянно сдавать, а только потом сделать ремонт и постоянно жить - вполне.
 

И-ра

New member
ну и после еще ремонт

сомнительное мероприятие по мне
по мне, 10-летний ремонт в идеальнейшем состоянии все же нуждается в обновлении, если средства позволяют, т.к. он морально устарел/изменился состав семьи. Потолки-стены-пол, как уже писали, ровнять(?) не надо, если без перепланировки.
 

ARROW

Все в жизни связано!
И-ра, я не о ремонте
а о собрали денег дочке на квартиру после всего этого мероприятия
 

Mahima

переименовалась:)
https://www.adme.ru/tvorchestvo-diz...et-kupit-kogda-vy-stanete-millionerom-854160/

Я когда на такое смотрю, резко начинаю думать, что деньги - главное:))) все остальное приложится:)))

20677965-3-0-1482825839-1482825847-650-3aefed8528-1-1483005074.jpg


:))))))))) вариант для встречи НГ в квартире на сутки:)))
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Я не знаю, о каких страшилках вы.
О тех, что писали выше - "сдашь квартиру, а её будут пересдавать посуточно всем подряд без ведома собственника".

Но у нас соседняя квартира сдавалась на сутки. И это было неприятно, шумно и неуместно. И контингент был весьма.... эээ различный. Соседство такое однозначно неприятно. Если хозяева не в состоянии адекватно оценивать постояльцев, то такие бизнесы в жилых домах не к месту.
В вашем случае кто именно заселял этот "контингент" - собственник квартиры или арендатор который занимается посуточной сдачей? Хотя, для вашего спокойствия и комфорта это не имеет значение. Вы вправе написать обращение в ваш РСЦ, где проведут проверку на каком основании сдаётся квартира и будут сделаны замечания данному арендатору (или собственнику).


мой дядя сдавал свою 4-х комнатную квартиру в центре(р-н Немиги), сделал там хороший ремонт и сдавал, чаще посуточно, потому что дороже, иногда на долгий срок иностранцам
так всё таки "посуточно" или "на долгий срок"?
5 лет назад и сегодня - сдача посуточно две огромные разницы. Чтобы сдавать посуточно надо иметь документы ИП или фирмы, заплатить немалый фиксированный налог за квартиру, причём заплатить на месяц вперёд. Всех иностранцев вселяющихся в квартиру надо регистрировать в огиме. С января ещё введут гигиенические сертификаты и проверки санстанций.
Это я всё к тому, что "просто так" не возможно сдавать квартиру посуточно.
 

Magda

Well-known member
Симона-Таисия, после многочисленных жалоб эту лавочку прикрыли. Сдавал ее на сутки арендатор-ИП,
 

Лявониха

Active member
так вы все же вынуждены выбирать?
Отдых - дело нужное, но он пару раз в году, и можно съездить подешевле. А жить удобно хочется все оставшееся от отдыха время:))) Поэтому я - за метры!:)))

+1000. Поэтому я расскажу про 2 свои самые большие и удачные авантюры в жизни.

После универа я уехала работать в другой город и мне дали комнату в общаги. И я увидела жизнь 2-3 поколений в одной комнате в общаге. И настолько это меня впечатлило, что когда мне предложили построить квартиру и выплаты в месяц превышали зарплату в 5!!!!! раз. я не задумываясь согласилась. Но пока шла стройка девальвации/рост зарплат и прочие прелести жизни в РБ и оплата стала совсем несущественной. Кредит был не льготный при этом.
Прошло время вышла замуж, родились дети и я решила переехать в Минск. То есть снова надо было покупать/строить квартиру. И снова я пошла на авантюру. Взяла кредит: выплаты сначала тоже превышали мои доходы. Но сейчас опять составляют копейки. НО я живу в 4х комнатной квартире с (правда небольшой ) гардеробной. И у каждого из нас есть своя "норка" и общая гостиная.

Glory,
Я ни за что бы не полезла в стройку, которая полностью сьедает зарплату моего мужа. Потому что это капец. В этом вся белорусскость - влезть в то, что не можешь потянуть, потом либо рассосётся, либо статьи на турбае статьи "нас выселяют". Люди не склонны нести ответственность за свои поступки.

Моя белорусскость - денег придёт столько- сколько тебе надо именно сейчас.
 

Влада

Well-known member
+1000. Поэтому я расскажу про 2 свои самые большие и удачные авантюры в жизни.

После универа я уехала работать в другой город и мне дали комнату в общаги. И я увидела жизнь 2-3 поколений в одной комнате в общаге. И настолько это меня впечатлило, что когда мне предложили построить квартиру и выплаты в месяц превышали зарплату в 5!!!!! раз. я не задумываясь согласилась.

Я,когда слушаю такие рассказы, четко понимаю, что-то человек недоговаривает)))))))
 

Пациентка

New member
Я,когда слушаю такие рассказы, четко понимаю, что-то человек недоговаривает)))))))

Есть люди, которым всегда халявит. Под такой звездой родились.
Была у меня в детстве знакомая девочка. На ярмарках покупали лотерейки, и ей ВСЕГДА выпадал самый лучший приз из имеющихся.
Но жизненный опыт показывает, что все компенсируется. Прибыло в одном - убыло в другом. Вселенную не обманешь.
 

Лявониха

Active member
Я,когда слушаю такие рассказы, четко понимаю, что-то человек недоговаривает)))))))

впервый раз было страшно, но жить в общаге или на сьёмной квартире ещё страшней. Конечно не всё было идеально и приходилось поднапрячься иногда, и пару отпусков пропустить. А второй раз даже и не страшно.

Есть люди, которым всегда халявит. Под такой звездой родились.
Была у меня в детстве знакомая девочка. На ярмарках покупали лотерейки, и ей ВСЕГДА выпадал самый лучший приз из имеющихся.
Но жизненный опыт показывает, что все компенсируется. Прибыло в одном - убыло в другом. Вселенную не обманешь.
да грех жаловаться, по жизне наверно мне с большего везёт. но не в лотерею. А убыло - конечно где то приходилось и ужиматься или деньгами или временем.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лявониха, отпуска - ерунда. Мне интересно, как выплачивать хоть несколько месяцев подряд платежи в 5 раз выше зарплаты если в наличии только зарплата. В чём секрет?
 

Лявониха

Active member
в 2002-2004. у меня сумма была в рублях. И стоимость первоночальная практически не изменилась. а за это время квартиры очень аыросли в цене.

Лявониха, отпуска - ерунда. Мне интересно, как выплачивать хоть несколько месяцев подряд платежи в 5 раз выше зарплаты если в наличии только зарплата. В чём секрет?
Условия строительства были, что сначала первоначальный взнос (но он был небольшой, примерно был =стоимости телека тогда), а потом кредит давали под выполненые работы. Те. Не весь сразу, стройку затянули на год и к середине строительства (те.ик половине кредита) суммы уже не были столь огромные

да это было удачное стечение обстоятельств тогда для меня. Могло сложится по другому, но повезло.
 

Имбирь

Well-known member
Ну и я тоже в какой-то степени как
Лявониха, поступала с покупкой жилья. Первую квартиру мы купили с мужем с привлечением кредита, ежемесячные выплаты по которому были равны зарплате мужа. Т.е жили мы на одну зарплату и в данном случае первый год было очень существенным подспорьем налоговый возврат и мат помощь на работе мужа. Сейчас у нас тоже есть кредит на квартиру и выплата по нему тоже очень не маленькая - почти половина моей зарплаты. Но как-то опять ужимаемся..
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лявониха, я всё равно не поняла, как выплачивать сумму в 5 раз выше зарплаты хоть несколько месяцев подряд. Если есть только зарплата.
 

Имбирь

Well-known member
Танюша_, я думаю что выплачивать не пришлось- пока квартира достроилась, соотношение кредит/зарплата несколько изменились. В то время кредиты выплачивались после сдачи домов
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху