домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A-Lesko

Настя Каменская
мультю мне подарили, но я до сих под не прониклать в чем ее удобство
Мулитиваркм от кастрюли тем, что не надо караулить, но если у вас это и с плитой получается, то разницы нет. А вот скоромультя очень хорошая штука - картошка варится, например, 8 минут, курица тушится - 10-12, картошка с замороженными (и не размороженными) колбасками столько же где-то, каши очень быстро варятся.
 

nataffka

кафедра бубна
Вжик., ой.. прям... все надо. И помешать, и подложить чего..
а из дома уходить вообще нельзя при включенных электроприборах:)))
 

Lusik

Active member
и при каком доходе семьи(да, я по-старинке считаю все деньги общими) можно сидеть дома и радоваться жизни?

понимаю, что все разные и бла-бла)))
Вот именно , что все разные и при разном доходе могут быть счастливы сидя дома
 

birch

Well-known member
но! за сколько вы выйдете на работу?
и при каком доходе семьи(да, я по-старинке считаю все деньги общими) можно сидеть дома и радоваться жизни?

Для меня вопрос не в плоскости денег - если работа интересная, если за нее платят достойно, той работе которую ты выполняешь, если работа дает выход самореализации -- стоит выходить на работу. Ну и понятное дело если ты при этом в состоянии организовать себя, семью и быт и ты удовлетворен жизнью, то работа - это часть жизни. Есть люди которые обходятся или без детей, или без мужа, или без работы, или без увлечений или без...Но если есть возможность все это иметь совмещать и чувствовать удовлетворение жизнью, то это же прекрасно.
 

nataffka

кафедра бубна
Bonica, я ж написала - соотношение пользы и риска для меня не то:)))

а про детей неправильное сравнение. Смотря какой возраст ребенка, насколько самостоятельный, какой уровень сознательности...ну и от родителей многое зависит. Есть очень беспечные мамы и папы. У нас в саду ( уже много раз рассказывала) девочка с 4 лет одна ходила в сад и домой. А мальчика родители с тех же четырех оставляли одного дома и уходили на работу. Для меня это непостижимо. А кому-то норм.

возврашаясь к мульте - я не вижу нужды в этой готовке в мульте, пока меня нет дома))) это всё происки маркетологов))) не ведитесь.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Юста, дык надо ж им объяснить, что они убогие
Хотели убогие домохозяйки меж собой пообщаться,
О Боги!!!!
проекция чистой воды
дамы, то, что тут вы транслируете,это из ваших уст! мало того, что это вы чувствуете, так еще и озвучиваете!
 

Эвелинка

Well-known member
Для меня вопрос не в плоскости денег - если работа интересная, если за нее платят достойно, той работе которую ты выполняешь, если работа дает выход самореализации -- стоит выходить на работу.
если работа не нравится но денег на жисть не хватает?)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
хочется как то довести до автоматизма .. что бы это было как зубы почистить- сделал и забыл. без страданий
но пока повторюсь -все далеко от совершенства.
для чего тебе это? перекладывание?

хоть у меня и мальчик, но у меня нет цели переложить уборку на него чтобы освободить себя. я не парюсь вообще, что у него в комнате. иногда на него находит просветление и он начинает прибирать, но нечасто. его комната-его территория, где он хозяин. У меня -моя спальня, где я хозяйничаю. Гостиная общая, но там ему неинтересно.
это не значит, что я забила на всё, нет, но это не камень преткновения и не смысл жизни
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
а я работаю.. и ничего не морожу и мультю мне подарили, но я до сих под не прониклать в чем ее удобство потому что у меня засыпать продукты в кастрюлю занимает столько же времени как и в мультиварку
и я так же)
редко что-то замораживаю, фарш иногда, а так овощи, фрукты, вареники, мороженое)
а кайфа от мультиварки я не поняла
в одно время очень хотела купить, а потом поехали в Питер к ортопеду(да, я еще успеваю лечить ребенка в Питере от сколиоза), сняли квартиру, в ней мультиварка. Но не скороварка. Варится все столько же. В суп, я считаю, как и в плов, все ровно все по отдельности и в разное время надо закладывать. Запеканка у меня в индукционной духовке готовится за 15мин, а в мультиварке - 40. Тоже самое с омлетом и пирогами. Вобщем, меня дзен не постиг в отношении мультиварки) Я, скорее, в ней разочаровалась.
 

Orion

Созвездие
В мультиварке я увидела единственное удобство - это высокая чаша, в которой очень удобно тушить большие объемы еды, которые не влезают в сковороду.
а я тушу в кастрюлях :) а если надо именно жарить большой объем, то у меня есть большая сковорода :) и даже вок :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху