домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Polianka

New member
Polianka, а если эту просьбу ребенок выполняет с большой охотой и даже радостью - чем плохо-то? Мне кажется, что исполнить прихоть любимого человека - не суть важно брат/родители/бабушка/любимая девушка - это всегда в радость, это типа как дарить любимым подарки - аналогичное чувство, не? :)

не :)
потому что прихоти разные бывают
а если и да, то от чего же все так возмущаются от прихотей детей? это ж любимый человек...

и да...я все же не пойму...отчего взрослый такой бог, что прям никогда фигню не может попросить...прям какое-то совершенство, а не взрослый :)
 

Юста

Well-known member
Тасана, вы не видите, т.к читаете размазано по времени..а я в машине по дороге за раз...не касаясь борщей..
Потом припомнила, что что-то такое уже было.. Де жа вю однозначно, и участники почти те же..нашла Может ли нормальная женщина хотеть работать?
Все по новому кругу?..только примеры до чего домохозяйствование доводит жеще..аж страшно...надо задуматься все же
 

Тасана

New member

Тасана

New member
а. Вполне себе пооезный макдональдс раз в 3-6 мес. Не сравнить с замороженным борщом и драниками )))
Но-но, драники я не морожу, борщ еще тоже не пробовала, но попробую.
Это ж чем макдональдс полезнее борща?
 

Zoryana

Well-known member
дык надо ж им объяснить, что они убогие
Я, конечно, темку с первой страницы не читала, но чего-то на последних страницах нигде такого не встретила. А кто пишет об убогости домохозяек, если не секрет?



а если и да, то от чего же все так возмущаются от прихотей детей? это ж любимый человек...
Ну, не знаю, как все - лично я никогда этим не возмущалась и не возмущаюсь. И если меня кто-то из домашних о чем-то просит, то выполняю без ворчания и недовольства - оно мне как-то в радость, что ли :)
 

Lusik

Active member
Доброе утро )
Утром под кофе есть что почитать))))
Я не против заморозки , но борщ удивил )))) , я обычно осенью закатываю борщ , мне так удобно , а иногда лень и тогда готовлю свежий весь год )
 

Orion

Созвездие
а я работаю.. и ничего не морожу :) и мультю мне подарили, но я до сих под не прониклать в чем ее удобство :pardon: потому что у меня засыпать продукты в кастрюлю занимает столько же времени как и в мультиварку :)
 

Вжик.

Well-known member
Orion, можно всё засыпать и не караулить у плиты...а на звезды смотреть или пойти пообниматься...
 

verooka

Вальс-бостон
но я до сих под не прониклать в чем ее удобство

можно все закинуть и не следить. Мне нравится в ней готовить ленивые голубцы, фаршированные перцы и тушеное мясо.

Про детей. А мама рожала детей для того, чтобы за них все делать? Если что, я из-за разбросанных игрушек вообще не парилась бы, если бы у ребенка была отдельная игровая. Но так как мы живем в одной комнате, ему приходится перед сном их убирать. Изредка могу помочь, если он попросит, но обычно мотивирующий фактор - возможность дольше послушать сказку перед сном, или посмотреть мультик. Когда был меньше, использовала соревновательный фактор - делила комнату на зоны, кто быстрее уберет свою - я, или он. Я не знаю, какую мотивацию бы использовала с двумя детьми, может соревновались бы втроем))))

А вообще у детей должны быть какие-то обязанности, и если да, то с какого возраста (вне контекста работающей или неработающей мамы)? Моя деточка сейчас с бабушкой и двоюродной сестрой 17-ти лет в деревне, с удовольствием помогает полоскать посуду (у нас там не то что посудомойки, горячей воды из краника нет)))), пробует стирать свои трусы с носками. И я считаю, что это нормально. И если бы он сам не озвучил такое желание, сама бы предложила.
 

ARROW

Все в жизни связано!
если б все жарили блины за 26 минут-как бы было грустно на свете......
хорошо,что кто то не умеет их даже делать,а кто то не любит
что у кого то в 3 игрушки дети убирают,а у кого то подростки застелить кровать не могут)

вам еще не надоело всем?
 

Эвелинка

Well-known member
отвлеку от борщей)))
девочки, хочется конкретики)))
понимаю, что все разные и бла-бла)))
но! за сколько вы выйдете на работу?
и при каком доходе семьи(да, я по-старинке считаю все деньги общими) можно сидеть дома и радоваться жизни?
 

Кия

Active member
А вообще у детей должны быть какие-то обязанности, и если да, то с какого возраста
я вообще мечтаю спихнуть всю уборку на детей через год-два.
пока успехи слабые. худо-бедно убирают свою комнату ( вообще не трогаю) , пылесосят так себе.. раскладывают после стиралки одежду. посудомойку разгружают... ну и все.
в условиях без стиралки - старшая ( 10)стирает одежду сама. младшая нет.
вещи самая большая засада. они конечно разложат.. но я найти не могу. работаю над этим.
мотивация банальная. надо и все.
сделаем все вместе быстро а потом будем наслаждаться жизнью. включаем музыку и делаем.
хочется как то довести до автоматизма .. что бы это было как зубы почистить- сделал и забыл. без страданий
но пока повторюсь -все далеко от совершенства. сложно вдохновлять на то в чем сам не видишь вдохновения.
домработницу я приглашаю иногда. ( но они об этом не знают))))
 

nataffka

кафедра бубна
а я и в кастрюле никогда не караулю супы и каши
я тоже около кастрюли не сижу. Подбегаю время от времени глянуть и помешать.
В мультиварке я увидела единственное удобство - это высокая чаша, в которой очень удобно тушить большие объемы еды, которые не влезают в сковороду.
 

ARROW

Все в жизни связано!
мультиварка-ерунда по мне,вот мультиварка-скороварка уже вещь))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху