домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вжик.

Well-known member
Мои дочки и правда иногда утром уходят, а только вечером приходят (слава богу))), а мне глаз режет неубранное койко-место)))
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
на троих - минут 10-15 уходит на блины, а что тут сложного? Но мне вообще сложно понять, как можно не уметь печь блины) Блины пеку часто, мои все любят, и я люблю.

Я не умею печь блины, мама не умеет. Бабушка умела, но талант никому не передала. Так и страдал папа мой без блинов, пока я замуж не вышла. Муж отлично печёт: и блины, и оладушки.
 

Zoryana

Well-known member
Это чувство равенства воспитывается не возражениями и отказом родителю убирать игрушки или помогать по дому, чтобы такая модель работала, надо чтоб и другие взрослые авторитеты кроме родителей давали возможность возражать и выслушивали, прежде чем настоять на своем "правильном", а так скорее это так и останется смелостью на домашне-бытовом уровне, имхо
+ 100
 

Bonica

New member
А вы себе ничего не покупаете просто потому что ''хочу''? Ну вот нравится мне платьице и хочу, а зачем если уже есть в чем ходить?
Если у меня уже есть похожее платьице, то не куплю, а если это платьице мне надо, чтобы я могла выйти в нём на такое-то мероприятие или потому, что подойдёт вот под эти туфли, которые не с чем носить, то куплю.
 

Вжик.

Well-known member
Если у меня уже есть похожее платьице, то не куплю, а если это платьице мне надо, чтобы я могла выйти в нём на такое-то мероприятие или потому, что подойдёт вот под эти туфли, которые не с чем носить, то куплю.

А зачем купили туфли, которые не с чем носить?
 

Тасана

New member
Дети ведь не глупые, если скажет просто "хочу", значит нет, значит ты ещё маленький и не дорос, чтобы сам принимать решения, но если скажет, почему ему надо именно это, то надо либо это купить, либо объяснить аргументированно, почему купить не можешь.
Знаешь, моим вполне хватает аргументации: "помочь маме", "помочь брату". По поводу покупок, да, пока он не зарабатывает, он не дорос до того, чтобы сам принимать решения, ему придется согласовывать это с родителями. Если бы все было действительно на равных, то никакого согласования не потребовалось бы. Мне не надо серьезно аргументировать что-то, чтобы я купила игрушку именно потому, что мы не на равных - мы как родители можем купить ему игрушку, а он - нет. Если он просит и мы можем это купить, то мы покупаем, если не можем или не хотим, то не покупаем и я ооочень удивлюсь, если дети потребуют объяснения, почему я не покупаю.
 

Bonica

New member
Если он просит и мы можем это купить, то мы покупаем, если не можем или не хотим, то не покупаем и я ооочень удивлюсь, если дети потребуют объяснения, почему я не покупаю.
Мои не требуют объяснения, они просто могут спросить, мама, почему ты не хочешь купить мне эту машинку, я отвечу, потому что у вас уже есть 10 машинок, если сын мне скажет, что я хотел машинку с мигалкой, чтобы играть с ней в полицейских, а у меня такой нет, то я ему куплю или скажу, что сейчас денег на неё нет, потому как надо сделать другие более важные покупки, но когда появятся деньги на игрушку, то мы обязательно её купим.
 

Polianka

New member
Сообщение от Тасана
старший часто просит младшего убрать его постель. Младший прям радуется, когда он его просит
если старший просит младшего, или младший старшего - это дети договариваются между собой
зачем это путать с тем, что родитель просит старшего сделать работу за младшего для себя=родителя любимого... это разные вещи
 

Afina

Active member
Боже мой, девы! Это поэма! Я не могу оторваться.
Меня преследует вопрос, когда КОГДА же вы замораживаете борщ?
Или вы делаете это одной рукой, а другой пишете тут на форуме?

А что вам мешает? Все мы билы гейцы в интернете))))
 

Тасана

New member
зачем это путать с тем, что родитель просит старшего сделать работу за младшего для себя=родителя любимого... это разные вещи
А родитель, пардон, не член семьи? Чем старший брат лучше родителей? То есть если брат попросил, то это нормально, а если мама-папа, то эксплуатация?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху