домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lapishna

Member
Nikiss,
ну у вас есть питомцы, наверное с ними хлопот много в радость. если не секрет почему вы оставили работу?
с питомцами хлопоты не только в радость бывают, к сожалению, особенно когда некоторые питомцы уже в возрасте. Плюс дом, там чуть-чуть, там чуть-чуть, там приготовить-убрать-постирать и прочее)) А на работе обстановка изменилась (сволочной начальничек-бездельничек для галочки появился, мерзкий мужичишка в прямом смысле слова), повышения зп не предвиделось, объем работы очень даже вырос, да и невыгодно просто стало - муж сказал нафига такое счастье отсутствовать дома по 12 часов, денег особо не остается после оплаты проезда (живем за городом, быстро доехать - только маршрутка, по тем деньгам выходило 6 тыс. в день только на проезд) и покушать скромно на работе, ему невыгодна такая моя "работа". Вот и домохозяйничаю теперь))) И, что странно, денег стало БОЛЬШЕ, есть что заныкивать)))
 

LaVandi

New member
Я тоже домохозяйка! И очень этому рада. У меня высшее образование и до декретного я 6 лет работала. Когда младший пошел в сад, я задумывалась пойти на работу, но он стал часто болеть, и пришлось от этой идеи отказаться. Сейчас я могу пойти работать, но совершенно не хочу. У меня есть время, чтоб занятся собой, своими увлечениями, детьми, мужем и домом. У меня есть время позаниматься с дочкой уроками, погулять не спеша с ними на улице, почитать вечером книги. На каждый день куча планов и времени не хватает, я не представляю, что бы я делала, если бы работала.
Хотя я не исключаю такой возможности - время изменит мои взгляды и тогда снова пойду работать.
 

Лапа

Well-known member
как я завидую домохозяйкам!!!! о каком отупении речь, тупость не от рода занятий наступает, а в целом от желания отупеть. есть туча дел, которые можно делать, не посещая офис, не слушая сплетни, не завися от коллективного разума, зависти, подсиживания. можно заняться волонтерством, например, а параллельно много времени уделять детям, а не быть загнанной собакой с языком на перевес:)))) можно книги интересные читать, фильмы интересные смотреть. но увы, моя участь не домохозяйская:( кстати я поняла это после 8 лет карьерной борьбы, уйдя в декрет
 

Red Fox

Active member
И я к вам). После универа поработала полтора года без официального оформления, так что из декретного отпуска выходить было некуда. Новую работу искать не стала - дочка часто болеет, как пошла в сад.
Сейчас я могу пойти работать, но совершенно не хочу. У меня есть время, чтоб занятся собой, своими увлечениями, детьми, мужем и домом.
+1
а еще я могу:
в любой день не вести дочку в садик и мы уезжаем с ней гулять за город или в парк
лечь поспать днем
много читать
спокойно ходить по магазинам хоть весь день
готовить обед/ужин днем, а вечер посвятить ребенку и мужу
все лето жить с ребенком за городом...и еще много-много всего.
Эта свобода для меня пока значит намного больше, чем
маникюром похвастаться и новые туфли выгулять
и даже больше денег, которые я могла бы заработать)
Но все же в последнее время часто посещает мысль, что НАДО выходить на работу, потому как
что я буду делать если бизнес мужа вдруг
и вроде даже уже есть куда входить, но как же не хочется!)
 

ofelija

New member
И я к вам!Вышла я недавно с декретного,но на работу совсем не хочеться!Младший как раз только в сад пошел,поэтому муж мне сказал-сиди пока дома,смотри детей.А я и не против.Как вспомню первые 2 года в саду у старшего сына-это пипец полный!Постоянные больничные,ребенок недолеченый ходил в сад,так как начальство требовало выйти на работу.А сейчас я спокойна-мы потихоньку привыкаем к саду,с октября пойдем в школу раннего развития,вожу старшего на тренеровки,2 раза в неделю хожу в бассейн,1 раз к косметологу.А новые туфли всегда есть где выгулять.
 

Mary Poppins

Леди Совершенство
И я к вам.Сейчас занимаюсь только ребенком и домом,до этого 7 лет на работе.Прада туфли уже давно себе покупала :(
 

Nikiss

New member
Nikiss,

Вот и домохозяйничаю теперь))) И, что странно, денег стало БОЛЬШЕ, есть что заныкивать)))
кстати верно подмечено:деньги на проезд раз, на одежду два, на питание три, на подарки коллегам 4, сборы всякие, и отнять ползарплаты а то и больше!я конечно не хожу в отребье, но моя работа предполагала строгий дресс код, а сейчас я одеваюсь как мне удобно и как нравится.
 

Живчик

Well-known member
Я с вами ;) домохозяйничаю. Вижу в этом массу плюсов и возможностей. А прирабатываю (время от времени), чтобы мужу помочь. Удивилась сама, но лет 5 назад назвала бы вышеперечисленные причины подработки.
 

Nikiss

New member
Хотя я не исключаю такой возможности - время изменит мои взгляды и тогда снова пойду работать.
да все меняется и я тоже придерживаюсь такого мнения.

И я к вам.Сейчас занимаюсь только ребенком и домом,до этого 7 лет на работе.Прада туфли уже давно себе покупала :(
а что мешает?времени не хватает?или не до того?

Я с вами ;) домохозяйничаю. Вижу в этом массу плюсов и возможностей. А прирабатываю (время от времени), чтобы мужу помочь. Удивилась сама, но лет 5 назад назвала бы вышеперечисленные причины подработки.

не очень поняла...про подработку. я тоже подрабатываю
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А я сейчас как раз решаю -- наслаждаться жизнью дальше в роли "домогуляйки" или идти работать...
И могу, и хочу, но все не пойму надо ли))))
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Nikiss, да))) Работала лет с 14, иногда и на 3 работах успевала. Тогда все было так легко и интересно! Очень любила свою работу, а она меня)))
Я и в декрете умудрялась подрабатывать неплохо. Даже когда мои совсем мелкие были (у меня погодки-дочки), прсто из-за "любви к искусству".
А вот сейчас дочи вроде уже в садике, слегка отдохнула по настоянию мужа и думаю, как дальше жить в удобном для семьи и себя режиме. С одной стороны могу купать, с другой -- могу не капать)))
Но вообще считаю, что это такое счастье, когда у женщины есть выбор самой решать как организовывать свою жизнь, а не бежать на работу, только потому что кто-то там считает, что женщина обязана работать.
Кто-то хочет -- его право, не хочет -- ее выбор)))
 

Живчик

Well-known member
не очень поняла...про подработку. я тоже подрабатываю
Подрабатываю не регулярно и выборочно. Сетевики вынуждены хоть час в день уделить делу. Я сама решаю ехать к этому клиенту или нет. Или я не так вопрос поняла?
И детка у меня есть 5-ти лет. Я душой домохозяйка, хотя раньше была абсолютно противоположного мнения :)
 

Astarta

New member
Можно и я к Вам. Правда, вот сейчас я в декрете с третьим - ему скоро два года, но до декретов я была домохозяйкой ))). На работу выходить не планирую - в шкафу на полке лежит красный диплом экономиста, но мне чем сидеть целыми днями в офисе, дабы выгулять туфли или сумочку, больше нравится возиться с детьми (я против детских садиков, да и школьники требуют немало сил и времени), заниматься домом, вышивать, вязать и немного помогать мужу в его бизнесе (налоговая, ФСЗН и т.п. организации). А со следующей весны планирую заняться стрительством своего "домика в деревне".
 

Nasha

Active member
И я дама-хозяйка :derisive:
Совесть грызёт меня иногда за "ничегонеделание", но это быстро проходит.
Ребёнков два - четырёх и тридцати четырёх лет. Причём второй иногда требует большего внимания и заботы :crazy:
А по специальности я с дочей работаю - развиваю-обучаю в меру своих скромных возможностей . Официального стажа работы в школе 7 лет.
В свободную минутку почитываю-поглядываю, вожу дочу в кружки-парки-цирки - в общем интересуюсь и живу в своём для меня удобном "темпе вальса".
Моё домохозяйничание немного волнует мою маму - она старой закалки человек и переживает за мой стаж-пенсию. Но мои беседы с ней на тему "Вот ты отработала 40 лет на заводе и чего имеешь - больные бронхи и 400 тыщ. пенсии" немного изменили её мнение по данному вопросу.
 

Nikiss

New member
Подрабатываю не регулярно и выборочно. Сетевики вынуждены хоть час в день уделить делу. Я сама решаю ехать к этому клиенту или нет. Или я не так вопрос поняла?
И детка у меня есть 5-ти лет. Я душой домохозяйка, хотя раньше была абсолютно противоположного мнения :)
все правильно вы поняли)))у вас есть возможность хорошо подрабатывать, правильная профессия для домозозяйки)

А со следующей весны планирую заняться стрительством своего "домика в деревне".
как я долго об этом мечтаю....финансы(((бросить эти кватриры а там уж домохозяйкам есть чем заняться банально клумбы и газон(а может кто-нибудь и грядки разобьет)

И я дама-хозяйка :derisive:
Совесть грызёт меня иногда за "ничегонеделание", но это быстро проходит.

у меня тоже такое случается..проходит ))

Моё домохозяйничание немного волнует мою маму - она старой закалки человек и переживает за мой стаж-пенсию. Но мои беседы с ней на тему "Вот ты отработала 40 лет на заводе и чего имеешь - больные бронхи и 400 тыщ. пенсии" немного изменили её мнение по данному вопросу.
иногда только иногда про пенсию вспомню и забуду)))
 

Summertime

I don't belong here
Могу понять, когда дети есть, а когда нет... Чего делать, домохозяйничая... Скучно...
Ребёнков два - четырёх и тридцати четырёх лет. Причём второй иногда требует большего внимания и заботы
а как тот, которому 34 относится к своему статусу? не захочет от мамы к женщине? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху