домохозяюшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anty

New member
Наталья Васильевна, чокнемся рюмашками :))

по деньги
деньги нужны, правда.
и если бы их совсем не было, или не было на необходимое мне (у каждого понятно свое необходимое) - не думаю что я пела бы о домашнем хозяйстве в чистом виде и привилегии быть женщиной и принадлежать себе и своим интересам... встала бы и сходила покопала... или в тот же офис.

но есть какая-то грань, какая-то мера денег, когда я уже могу и остановиться. могу купить очередную кофточку, а могу и не купить... и если для того чтобы иметь возможность заниматься собой-любимой и еще компашкой своих-любимых мне надо отказаться от кофточки - я лЕгка откажусь.
но это я про возможность отказа. пока как-то так жизнь складывается, что вместо моей зарплаты, которой теперь нет - появились другие источники дохода, кто-то там рантье упоминал :)) опять же муж стал больше приносить... ну как-то так не критичны оказались мои заработки, хотя как подумаю, что вот бы лишняя сумма в месяц капала - вроде неплохо. но СЕБЯ за это - не отдам уже.

никогда ничего не просила
О! счастливица! у вас столько интересного впереди :))))
 

vuster

мы пара как два сапога
Как-то читаю и не догоняю почему каблуки только на работу, и новые кофточки туда же... И почему на платочек нужно просить по настоящему, без прикола. Как-то у меня это не укладывается в домохозяйство.
Я в принципе не настоящая домохозяйка сейчас - у меня стаж идет за то что домом занимаюсь и детьми. Но вот скоро закроем ДДСТ и буду писать в графе о работе "домохозяйка".
 

Nikiss

New member
ой как все инстресно пишут.читаю внимаю))значит не зря темку открыла.
 

Summertime

I don't belong here
Где бы найти мысли мужчин о жёнах-домохозяйках...
Представляю, как может называться тема :)
"Жена - домохозяйка - это мутуализм или паразитизм" :)))
 

vuster

мы пара как два сапога
Ну это зависит от женщины я думаю :) если чувствует себя паразитом паразитом ей и слыть :)
Деньги зарплатные которые идут мне настолько чисто условные , что про них и говорить громким словом "доход" язык не поворачиввается. Три нормальных крема или две кофточки в сислей. Что с деньгами этими что без них себя паразиткой не чувствую.
 

Бубс

Скромная королева
И я в ваши ряды. Момент про туфли непонят- у меня стоят в ряд, работая столько себе не покупала, потому что всегда какое-то неоднозначное чувство вызывали обновки:swoon: И маникюр с педикюром-эпиляцией в порядке, и косметолог по расписанию, и время на массаж не нужно выкраивать, не говоря уже о фитнесе или английском. И ребенок ходит на разные кружки в разных концах города- бабушки у нас в другом городе, да и стыдно мне было бы этим бабушек напрягать. И сорваться поехать куда-нибудь можно в любой момент, а не зависеть от отпуска или аврала на работе.
 

Znaika

Active member
Читала-читала и всё-таки тоже решила отметиться) Честное слово, старалась очень кратко, но не получается. Я на такие темы о-о-очень много говорить могу ))) ......
Я тоже домохозяйничаю ) Из декрета вышла, но на работу не вернулась, буду сидеть минимум до ребёнкиной школы, а там посмотрим...
Кстати, до декрета я была жуткой карьеристкой. Не ради денег (этого на моей работе отродясь не было), а "для себя". Откладывала беременность, сомневалась, надо ли вообще становится мамой, если я маленьких детей ни разу на руках не держала и была к ним, мягко выражаясь, равнодушна. В общем, когда я собралась в декрет, искренне обещала начальству выйти на работу через год. И не вернулась )
Для меня с рождением дочки всё изменилось кардинально. Я стала остро чувствовать время, как оно БЫСТРО проходит. Моя работа, в которой, по большому счету, ни я, ни муж, ни ребёнок, ни общество, не нуждались, стала мне откровенно неинтересна.
Прошлой зимой я таки попробывала выйти на другую, денежную, работу, к которой, правда, душа не очень лежала. Досиживая вторые сутки в офисе, я всем телом ощутила, что не хочу оставаться здесь ни минуты. Просто встала и ушла. Коллектив (кстати, очень доброжелательный) так и не понял, что со мной произошло. А я просто ещё не достаточно оголодала, чтобы соглашаться тратить свою жизнь на то, что мне не нужно )

А что касается интереса мужа... Ну, во-первых, внешне я как была на работе, такая и осталась. Я и до декрета каблуки не носила и маникюр не делала. Даже больше, я теперь могу под настроение глаза разукрасить так, как мне и мужу нравится, а то моя начальница от такой раскраски пугалась )) Кроме того, какая я теперь к любимому супругу внимательная стала! Да мы почти ссориться перестали! Потому что у меня, домохозяйки, есть и силы, и время, которые я могу посвятить только ЕМУ.
Самореализация... От посещения работы не зависит абсолютно. Ну, серьёзно, неужели бухгалтер, например, может реально самореализоваться, подсчитывая налоги и сметы?! Или менеджер, занимаясь перепродажей? Большинство просто радуется не факту выполнения работы, а тому, что за неё платят деньги. Но мне это не критично, не люблю я ходить по магазинам. Честное слово. См. высказывания anty по этой теме +100
Независимость... Меньше всего, я считаю, в браке важна независимость. В браке важно взаимопонимание. Это, простите, как игры садо-мазо: если оба довольны, то почему бы и нет? Мне не нужна независимость, мне нужна любовь. Опять же, разве вы свободны от начальства на работе, в частности (не у всех, но у многих) от его самодурства? так лучше я буду зависима от того, кого я люблю и ценю, чем от вредной тёти на работе.
 

Summertime

I don't belong here
Znaika, Ух! Классно! Хороший пост! Спасибо.

А мне вот пока кажется, что мне непременно захочется на работу. :) Честно говоря, я даже сейчас себя ловлю на мысли, что хочу. :) Но на такую, которая позволит совмещать себя с семьёй и не будет ей в ущерб... Это, наверное, утопия...
 

Nikiss

New member
Опять же, разве вы свободны от начальства на работе, в частности (не у всех, но у многих) от его самодурства? так лучше я буду зависима от того, кого я люблю и ценю, чем от вредной тёти на работе.
пожалуй мы все здесь бывшие подчиненные. Наверное, нет начальников , ставших домохозяйками?)))
 

anty

New member
Наверное, нет начальников , ставших домохозяйками?)))
просто наверное нет начальника у которого нет начальника повыше...

мысли мужчин о жёнах-домохозяйках...
Представляю, как может называться тема
"Жена - домохозяйка - это мутуализм или паразитизм"
ну вот он 15 лет ко мне так относился, а после того как ядома решила остаться -этак?? ну где логика? мне муж говорит, что я слишком много уже и так работала...могла бы и раньше ему время уделить... :))
 

anty

New member
Summertime, ну я ж не к тому, чтобы все существующие "если" привести к одному знаменателю
но может уже и ему пора??? больше чем она??
 

Summertime

I don't belong here
Мне очень интересна эта тема. По причине того, что я для себя хочу понять, чего мне хочется. И всем спасибо за высказывания, на некоторые вещи взглянула под иным углом.
 

Лапа

Well-known member
Summertime, а это такая тема, которую чужим опытом не поймешь, это надо нутром прочувствовать, промозговать, в чем-то себе признаться, какой-то страх откинуть
 

Леи Мьёрр

New member
задумалась...у меня, видимо, исключительно слово "домохозяйка" странно в голове закреплено, что вызывает неоднозначную реакцию отрицания :))) Ведь по сути, я оно и есть, хоть и на работу выхожу скоро - не деньги зарабатывать, а потому что интересно мне, да и дети рядом. Меня вот наоборот удивляет "надо! на работу (как ты дома сидишь? я дома тупею...), что бы ..." и дальше по списку - деньги, независимость, общение, самореализация и выгул туфель.
А касаемо зарабатывания денег и финансовой независимости: Мужчина деньги зарабатывает (ходит спецом за мамонтом), к Женщине деньги приходят (хотя по размерам может быть тот же мамонт, а то и мамонт побольше).

поздно, сумбурно как-то...
 

Summertime

I don't belong here
Решила погуглить даже на тематику. Один ответ с мейл.ру меня позабавил так отчего-то :)
Светлана Крамар Ученик (113)3 года назад (ссылка) Дааааа... прочитала я много отзывов и не согласна с тем мнением, что домохазяйкой быть это плохо !
дорогие женщины, раз вас ваш мужчина не обеспечивает, то быть домохазяйкой для вас ПЛОХО !
если для вас домохазяйка - это женщина, какая с утра до вечера вся в работе, какая ходит не накрашенная и не ухоженная с бигудями на голове и варит борщи в засаленном халате, стирает, убирает...этот список можно продолжать. то я вам не завидую...
я замужем и не работаю...но это не означает, что я безвылажно сижу дома и смотрю сереалы !!!меня мой муж обеспечивает и мне есть чем заняться целый день ! я и готовлю, и убираю и нахожу время пойти в салон, в тренажерный зал, встречаюсь с подружками, занимаюсь шопингом и меня это вполне устраивает и я не считаю, что я завишу от своего мужчины ! мы одна семья и у меня муж не считает потраченные мной деньги и я в любой момент могу взять нужную мне сумму !
моему мужчине со мной никогда не было скучно ! и весь этот треп, что домохозяйки - полные дуры ! значит вам, мужчины, попадались имненно такие ПОЛНЫЕ ДУРЫ !
а вы, дорогие женщины, просто завидуете, тем женщинам, какие свое время посвящают своему мужчине и себе любимой !
Удачи !!!

И вот этот, который понравился:
Дочь Ветра Профи (862)3 года назад (ссылка) Я с ужасом и состраданием смотрю на работающих подруг. Они как загнанные лошади бегут после работы в магазин ,а потом к плите - кормить своих голодных домочадцев! Ведь ее женские домашние обязанности никто не отменял,хоть она и работает! В отличие от этих подруг у меня есть время и для собственного самосовершенствования. Есть время вдумчиво почитать хорошую книгу,позаниматься спортом,посещать регулярно музеи,выставки и театры.Мой драгоценный ребенок видит меня не усталой и раздраженной , а деятельной и радостной! И любимого мужа я всегда встречаю роскошным ужином и при полном параде. Я не работаю уже 10 лет. С полной уверенностью могу сказать ,что это прекрасно быть дома не просто хозяйкой,а хозяйкой своей жизни! Я наслаждаюсь этой свободой ! Хочу сказать отдельное спасибо моему замечательному мужу ,который разделяет мои взгляды и дает мне такую возможность жить так как мне хочется!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху