Дружба между М и Ж ?

leristar

Active member
leristar, Ты меня пугаешь ))))
Я стольких не любила, хоть и не шибко много, но для того, чтоб каждого любить, как-то занадто ))))
Да и тут про дружбу, угу

это вы книжек начитались? или убедить себя в этом хотите?
вот вам не угодишь женщинам ))). можно я при себе оставлю что в узком мужском кругу говорят
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
я же сказала, что я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной
Да я и не просила верить во что бы то ни было:)

Я верю в хорошие отношения, но я не называю это дружбой
Ну, значит, вы хорошо владеете русским языком и легко подбираете синонимы.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я тоже не доверяю такому понятию, как дружба мужчины и женщины. Можно дружить семьями, или приятельствовать, общаться, помогать по-соседски, по-родственному и тд. Но пива по-дружески попить или в кафе посидеть, в кино или театр, если один на один, это риск увлечься у любой из сторон. Даже с друзьями детства из одной песочницы...
Коллег и подчиненных я как-то в друзья не могу записать.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Допустим дружба между мужчиной и женщиной бывает без секса,
то как дружите?

Можно дружить семьями, или приятельствовать, общаться, помогать по-соседски, по-родственному и тд. Но пива по-дружески попить или в кафе посидеть, в кино или театр, если один на один, это риск увлечься у любой из сторон. Даже с друзьями детства из одной песочницы...


Так?
 

sofiko

Well-known member
Polianka, зачем так себя ограничивать? Если любовь то с мужчиной, если дружба то с женщиной. Ширше смотреть надо :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Допустим дружба между мужчиной и женщиной бывает без секса,
то как дружите?

Так?

Получается, что так. Мне не пришлось по жизни искренне и доверительно дружить с мужчинами. :cray:
Хотя, о, вспомнила:), был один, уехал у эуропу в однополый брак...
 

Polianka

New member
а между женщиной и женщиной?

Да

в дружбу верю, ведь не просто так существует дружеский секс!

Ок, :))))
Я свое тогда более точно сформулирую )))))
Не верю в дружбу между м и ж без секса
В такую, когда именно один на один, и чтоб в кино сходить и пиво попить))),
А не в такую, когда семьями дружат, соседями и тд ))
 

Argentina

Ветер странствий
Polianka
Не верю в дружбу между м и ж без секса
В такую, когда именно один на один, и чтоб в кино сходить и пиво попить))),
А не в такую, когда семьями дружат, соседями и тд ))

Среди моих друзей (я имею в виду именно моих, а не друзей семьи) - двое мужчин. Дружим всю жизнь.
С одним вместе учились. Перезваниваемся чуть ли не каждый день. Вместе ходим в походы, на концерты, на встречи с общими знакомыми.
Второй - друг детства, выросли в одном дворе. Живет сейчас не в Минске, но если приезжает в командировку - встречаемся обязательно, сидим весь вечер в кафе, не можем наговориться.
Когда люди знают друг друга столько лет, с самого детства, какие между ними могут быть чувства? Очень тёплые, очень близкие, но - братско-сестринские, и только. Мыслей о сексе как-то не возникает. К брату или сестре ведь не испытываешь полового влечения! (и так есть к кому это влечение испытывать :))) )
 

Polianka

New member
Argentina, у меня тоже есть 2 человека, которые именно мои друзья, но первый - это друг нашей универской компашки и мы всегда, если встречаемся, то этой компашкой, второй со школы, тоже не рб сейчас и когда приезжает, если есть время, ходим только вдвоем на чай, но я уже давно сомневаюсь во многих вещах, по поводу второго ))))).
Вернее нет, не то чтобы сомневаюсь, но я догадываюсь с годами, как эта дружба начиналась и почему.... А теперь да, что-то типа сестринско-братские....
 
Сверху