Дружба между М и Ж ?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
не
те которые друзья они никогда не интересовали меня в ином плане
а те которые из другого плана перешли. к моему величайшему сожалению, все еще смотрят на меня как на обьект иного плана. Я с ними даже боюсь общаться в реальности. Еще собьют с правильной дороги.
И вообще, на сегодня это пожалуй самая больная тема для меня. Осознавать что где то кого то упустила... блин... мозги в порядок срочно приводить
 

Никулина

New member
У меня есть друг, самый лучший. Дружим с 98 года. В моей короткой жизни - это достаточно много. Видимся редко, в основном слышимся, чтоб моего мужа не расстраивать, а вдруг заревнует. Но вообще дружба есть. Мы же с ним тоже начинали с любви - получилось, что и интересы одинаковые, и т.д. и т.п., а любви нет. Он красивый и добрый и все, что хочешь, но люблю я его только как друга.
 

Anechka

New member
Никулина написал(а):
У меня есть друг, самый лучший. Дружим с 98 года. В моей короткой жизни - это достаточно много. Видимся редко, в основном слышимся, чтоб моего мужа не расстраивать, а вдруг заревнует. Но вообще дружба есть. Мы же с ним тоже начинали с любви - получилось, что и интересы одинаковые, и т.д. и т.п., а любви нет. Он красивый и добрый и все, что хочешь, но люблю я его только как друга.

Так,видимо, в этом и дело. Вы его любите, как друга, а он Вас?

Мое мнение - однозначно нет, согласна с выражением, которое привела Галина на 1 странице. Имею ввиду действительно близких друзей. У меня есть знакомые, друзья мужа, с которыми я часто и много общаюсь, они помогают, если попрошу и все такое. И,ессно, никаких позывов у нас друг к другу нет. Но я их не считаю своими друзьями. Для меня это ЗНАКОМЫЕ. А друг, имхо, это очень близкий человек.
 

Никулина

New member
Anechka, и он меня тоже любит, раньше все говорил, что вообще любит, но потом понял, что это бесполезно, и теперь мы друг друга любим как друзья (извините за тафтологию). Нет - это однозначно друг, есть и подруги, но этот друг мой лучший. Ему можно рассказать все на свете. И он меня вытягивал из депрессий, помогал поступать (косвенно - просто намекал, а не поступить ли тебе...). У нас не материальная дружба, а именно духовная. Он моя жилетка, а я его. Не знаю, как объяснить еще...
 

Anechka

New member
Никулина написал(а):
Anechka, и он меня тоже любит, раньше все говорил, что вообще любит, но потом понял, что это бесполезно, и теперь мы друг друга любим как друзья (извините за тафтологию). Нет - это однозначно друг, есть и подруги, но этот друг мой лучший. Ему можно рассказать все на свете. И он меня вытягивал из депрессий, помогал поступать (косвенно - просто намекал, а не поступить ли тебе...). У нас не материальная дружба, а именно духовная. Он моя жилетка, а я его. Не знаю, как объяснить еще...

Я, собственно про это и говорю. Что настоящей дружбы между М и Ж без романтической составляющей хотя бы с одной стороны не бывает. Но это мое ИМХО. Не настаиваю, конечно
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девченки, а как насчет секса по-дружбе? (токо не кидайте сразу тапками) То есть как вы считаете - такое бывает? Или дружба с сексом - это уже любовь?
Ну вот, допустим, парень и девушка нормальные друзья... и вот в один момент так случилось, что ни у кого нет второй половинки (расстались-поругались и т.д.) ну и они занялись сексом... А потом продолжали дружить как ни в чем не бывало. Бывает?
 

Anechka

New member
Jahenka написал(а):
Девченки, а как насчет секса по-дружбе? (токо не кидайте сразу тапками) То есть как вы считаете - такое бывает? Или дружба с сексом - это уже любовь?
Ну вот, допустим, парень и девушка нормальные друзья... и вот в один момент так случилось, что ни у кого нет второй половинки (расстались-поругались и т.д.) ну и они занялись сексом... А потом продолжали дружить как ни в чем не бывало. Бывает?

Это, конечно, не любовь. Но и дружбой в чистом виде это не назовешь, согласись?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Jahenka, :biggrin: думаю бывает, гораздо даже чаще чем просто дружба, так сказать
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а вообще у меня куча друзей мужчин с котрыми у меня в этой жизни ничего такого не было, но я практически уверена, что это пройденный этап, это как на подсосзнании, может опыт прошлой жизни, хотя мот я и не права
ОФФ:
hamsteress, я тоже ФПМИшка
 

Allele

Active member
похоже, что только мы с Anechka, не дружим с мужчинами :biggrin:
 

Katushka

New member
Anechka написал(а):
Никулина написал(а):
Anechka, и он меня тоже любит, раньше все говорил, что вообще любит, но потом понял, что это бесполезно, и теперь мы друг друга любим как друзья (извините за тафтологию). Нет - это однозначно друг, есть и подруги, но этот друг мой лучший. Ему можно рассказать все на свете. И он меня вытягивал из депрессий, помогал поступать (косвенно - просто намекал, а не поступить ли тебе...). У нас не материальная дружба, а именно духовная. Он моя жилетка, а я его. Не знаю, как объяснить еще...

Я, собственно про это и говорю. Что настоящей дружбы между М и Ж без романтической составляющей хотя бы с одной стороны не бывает. Но это мое ИМХО. Не настаиваю, конечно

Мне кажется, что вы просто в жизни не встречали такого мужчину, который стал бы для вас другом. Вообще друзей у человека не может быть много, поэтому, возможно, друзья противоположного пола встречаются реже, чем одного.
Хотя с протвоположным полом дружить легче. нет чувства соперничества, и зависти. А сексуальное влечение может у кого0-то ибывает такое, но просто когда долго дружишь с парнями, то становишься так сказать "рубаха -парень", то бишь свой, а не своя. И поэтому ничего такого не случается.
 

Allele

Active member
Katushka, но вы же можете говорить только за себя, а что творится в душе\голове вашего друга- неизвестно :crazy:
я вот несколько раз думала, что дружба есть , но всегда, при определенной ситуации :blush: , обламывалась
 

Katushka

New member
Allele написал(а):
Katushka, но вы же можете говорить только за себя, а что творится в душе\голове вашего друга- неизвестно :crazy:
я вот несколько раз думала, что дружба есть , но всегда, при определенной ситуации :blush: , обламывалась

Ну мне сложно вам доказать, что я в своих словах уверна, вы же мне все равно не поверите? :biggrin: Но я знаю, как он любит свою девушку, и что-то мне с трудом верится, что он и меня может любить однвоременно, тем более, что с Витей моим они тоже друзья. Может это обусловлено тем, что мы все учились в одной группе: мой муж, я, мой друг, и много наших близких знакомых. Я думаю. что если бы ыбли бы у него какие-то ко мне чувства, то за 6 лет - они бы как-то проявились бы.
 

Никта

New member
у меня был друг мужчина...и дружили мы пока у него не появилась постоянная девушка
при чем, как мужчина он меня не интересовал это стопро, но когда появилась девушка у меня были какие-то нотки ревности( может потому что времени мало уделял и фиг знает)
сейчас не общаемся уже лет пять...а были не разлей вода
 

Katushka

New member
Ну у меня вот тоже был парень, которого я считала другом, он мне звонил каждый вечер, мы болтали по несколько часов, а как я вышла замуж он звонить перестал, и видимся мы реже, хоть он и был свидетелем на нашей свадьбы. Вот там может с его сторны какие надежды и были...
 

Anechka

New member
Allele написал(а):
похоже, что только мы с Anechka, не дружим с мужчинами :biggrin:

Ну почему же? Есть у меня несколько друзей. Только все они - бывшие кавалеры. :biggrin:
 

Anechka

New member
Allele, да я понимаю. Просто может, это я одна такая, но у меня чистой дружбы не получалось и не получается
 
Сверху