Девочки, у кого детки старше 3-х лет, расскажите, ходите ли вы на какие-то занятия помимо сада? Куда, по будням или выходным, стоимость, впечатления?
Я младших начала водить (помимо садовских кружкох) с 5 лет. Самая большая трудность - с оглядкой на интересы детей соблюсти свои интересы временные))))
В смысле, если они хотят на один и тот же кружок - то пожалуйста. А вот если на разные - то надо поискать.
В 5 лет и 6 лет дети ходили в центр на Острощицкой, студия Ришарда Мая (рисование, 10 тыс. в месяц + краски и кисточки, 3 раза в неделю) и школа Феникс (типа восточные единоборства, сейчас стоимость 60 тыс., 3 раза в неделю)
Удобно подобралось расписание, занятия были практически в одни дни, сначала рисование, потом тренировки
С 6-7 лет кругозор значительно расширяется)))
Рисование мы забросили, несмотря на то, что там очень удобное расписание (с 15,00 до 20.00, приходишь и творишь), меня стала напрягать обстановка. и я решила, что не стОит оно того, хотя может и зря)))
Тренировки остались, детям нравится, мне тоже, и старшего туда записали (до этого он 2 года на карате ходил, есть с чем сравнить)
Кроме этого сходили в свой районный дворей внешкольной работы (у нас Золак), там с 7 лет многие кружки бесплатные.
Девушка наша ходит на бисер, еще и вышивкой там занимается
А Михаил на кружок "Техническое творчество", самолет там делал,теперь какой-то аэромобиль.
Хотела отдать плавать, но пока не решилась, сопли эти бесконечные(((
Хорошего тренера видела на Трудовых резервах, у них еще сайт есть типа плаванье.бай, стрельба.бай (все это английскими словами, swim, shoot) В прошлом году цена была около 10тыс за занятие. Мой старший ходил к ним на стрельбу. а я в это время плавала в бассейне, и наблюдала их плавательную группу. К каждому ребенку был действиьельно свой подход (опять-таки есть с чем сравнить, старший год в ДВС на плаванье отходил)