eBay

D.I.Z.el

New member
Если у кого-то есть вопросы, задавайте.
Постараюсь ответить о возможных "подводных камнях" данных покупок.
Более 2-х лет покупаю на ebay.de
 

it's my life

Member
задаю))) оплатила товар 28.05., продавец из китая, на сегодня посылка не пришла. Написала продавцу. Он ответил ,что товар выслал, потом еще написал вот что "really for any inconvenience,
i think your order maybe delayed on the way to u,
if u don't want to wait,
how about refunding u first, and u repay it when the order comes to u?
wait for your reply,
have a nice day!" так как с английским я вовсе не дружу ,помогите понять, что он мне предлагает? вернуть деньги, а потом, если посылка дойдет все-таки, чтобы я ему назад их вернула?
 

МОлька

Well-known member
it's my life, в принципе посылка даже вероятнее всего к вам дойдет :) сейчас как и часто у нас бывает странности с почтой :(
Я на английском ебэе покупаю...а не помню сколько лет. Лет 4-5 может? Точно больше чем Деле :)
 

it's my life

Member
МОлька, я тоже думаю, что дойдет. Но на всякий случай хочется перестраховаться пока сроки не прошли. Не подскажете, я правильно разобралась в том, что он мне предложил?
 

Kulnina

New member
МОлька, я тоже думаю, что дойдет. Но на всякий случай хочется перестраховаться пока сроки не прошли. Не подскажете, я правильно разобралась в том, что он мне предложил?

Вы все правильно поняли. Имено это он и предлагает. Мне не раз делали возврат с просьбой сообщить, когда посылка все же придет, и по-честному вернуть им обратно деньги)))
 

Tania

New member
Привет всем. Есть ли тут те, кто привязывал карту через Литву???? Покупали ли по такому аккаунту литовскому???? Все ок???
У меня накрылась карта на палке, банк ее заблокировал - сказали Скомпрометирована ( кто то хотел воспользоваться или может систему какого магаза с данными взломали) - но есть другой - через Литву.
И можно ли сейчас карту привязать - или это проблема????
 

Tania

New member
Nimue, Первым классом наверно выслали. Номер на LK - LJ?
45 нормально, у меня и 2,5 месяца было.
Ждите.
 

Romashka6

Осваиваю холодный фарфор
Хочу попробовать заказать фурнитуру/бусины,но совершенно не знаю как это сделать.Объясните мне пожалуйста.
 

Nesmeyana

Active member
МОлька, Оля, мне с англ. ибея посыль обычной почтой идет больше месяца, продавцу писать или пока подождать месяцок?)))))
 

МОлька

Well-known member
Nesmeyana, сильно больше? подожди еще. два месяца не тяни имхо. без трека ж идет?
 

Nesmeyana

Active member
не сильно большн, 10 дней. Да, без трека:( просто смущает что на палке оплату можно отменить в течении 45 дней, мало ли не дойдет посыль. Ты ж опытная, подскажи:)))
 

МОлька

Well-known member
Nesmeyana, я ща ждала. но сумма небольшая была. и как с отзывами у прода?
Если переживаешь, то пишешь сначала проду, что так мол и так, не дошло. Частенько предлагают вернуть деньги и если что оплатишь заново.
 

Nesmeyana

Active member
теперь и я верю в силу форума)))))))) Оля, стоило только тебе пожаловаться, как сегодня пришло извещение )))
 
Я начиталась хвастов, накупила всякой ерунды (типа железного мыла, пластиковых складывающихся ваз, гибких карандашей, прожектор "Звездное небо", пр.), половина пришла, остальное в пути (надеюсь). Покупала многоразовые подгузники - ооочень понравились!

Девочки, а что вы покупаете на англ. и нем. ebay? (Может, и мне надо :))))
Кто-нибудь пользуется снайпером?

И можно ли сейчас карту привязать - или это проблема????
Я привязала через Литву, пока покупаю :)
Все продавцы, у которых я покупала, берут адрес с ebay account, поэтому проблем с заходом в Литву не было.
 

Miledi

New member
девы подскажите мне как вы определяете, что ваш лот на ибее отправили? где это в аккаунте видно? Купила штучку одну 2го числа, никакого письма с ибея не было об отправке. Я написала проду мол в чем дело? А он ответил, что отправлена 3го вот и возник вопрос. В заказе я этого не вижу в упор. Неудобно получилось.

там загорается значок посылка (желтенькая), но у меня несколько раз продавцы не отмечали, но посылки приходили если что можно связаться с продавцом

My ebay - Activity (первая вкладка) - Purchases - Shipped ( )
.:)
 
Сверху