Еда, которая нас убивает

Yvanka

Очень деятельная натура
а как узнать, сколько ты съел этих пестицидов, анализы делают такие?)
Узнать сколько уже съел можно только одним способом - сдать кусок своих органов на анализ:)

проверить продукты на наличие вредных веществ, могут в спец.лабораториях,
Далеко не все и далеко не на все показатели. Да и денег это стоит хороших: некоторые показатели по 300 у.е. за анализ.

а есть ли смысл это проверять??
Никакого:)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
gielena, а чего ж тут удивляться.... Прибор для анализа диоксинов стоит не меньше 200 тыс евро (в самой-самой простой комплектации), нормальный - примерно полмильена:shok:. Расходников на один анализ набегает дурное количество, одних только колонок на 100 евро в самом скромном варианте, плюс все реактивы только специальной очистки, стандарты по 50 евро за 0,1 г. В идеале лаба должна быть оборудована системой очистки воды и воздуха, плюс утилизация не вывозом на помойку, а обезвреживанием (это не про нас, у нас помойка=утилизация). Еще персонал обучить, еще в сличениях бы поучаствовать....
Знаете почему в Беларуси диокиснов нет? Денег на их анализ нет, поэтому и диоксинов в продуктах тоже нет:)
 

Крысятка

Active member
оооочень сомневаюсь. щас курочки напичканы всякой дрянью, говорят что те, кто сидят на диете ил просто часто едят курочку-не худеют, а наоборот пухнут из-за всех добавок в ней...(обс)
 

Эра

New member
щас курочки напичканы всякой дрянью, говорят что те, кто сидят на диете ил просто часто едят курочку-не худеют, а наоборот пухнут из-за всех добавок в ней...(
боюсь это касается не только курочки, а и др.мяса:spiteful:
 

Panaceja

New member
А каким образом гормоны могут остаться "живыми" после тепловой обработки? Объясните, пожалуйста :)
 

Age

Well-known member
Panaceja, зато прекрасно выносят тепловую обработку антибиотики, которыми пичкают кур.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Тепловая обработка бывает разная, если она "до обугливания", то можно есть смело:), а вот если нет...
 

Panaceja

New member
Тепловая обработка бывает разная, если она "до обугливания", то можно есть смело, а вот если нет...
Денатурация белка происходит при 60 градусах.
Хм, а если не до обугливания - надо есть и бояться? :)
К чему весь разговор про кур, выращивать их на балконе или на сою перейти? :)
 

Lia

жительница Венеры
Panaceja, вы считаете, что мясо, выращенное на гормонах, исключительно полезно для здоровья?
 

Panaceja

New member
вы считаете, что мясо, выращенное на гормонах, исключительно полезно для здоровья?

Я знаю совершенно точно, что кур на балконе я разводить не буду и вегетарианкой не стану.

Про полезность - Вы где-то прочитали об этом в моём посте?
А вообще, знаете ли, не есть - уже не полезно :)

В качестве размышлений: боюсь, например, что жители Китая или африканских стран, подкармливаемые ГМО и гормонально-антибиотиковым мясом, всё равно значительно опередят белорусов по количеству населения, и их нации просуществуют на этой земле значительно дольше нашей, столь осторожной в выборе продуктов питания.

Меня когда-то учили, что гормоны - это вещества белковой (пептиды и производные аминокислот) и стероидной структуры. Даже при 60 градусах и те, и другие разрушаются и теряют активность. Поэтому рассказы про грудных детей, у которых растут молочные железы от гормонов, содержащихся в курятине - не более, чем бред для особо впечатлительных.
Здесь, собственно, и писала для того, чтоб мне объяснили, как гормоны умудряются сохраняться после заморозки-разморозки-тепловой обработки.
С удовольствием послушаю умных людей :)

Между делом, никого не пугает, что мы пишем на бумаге, отбеленной с помощью хлора? Тоже много всяких гадостей можно найти по этому поводу :)
 
Последнее редактирование:

Marisol

Active member
а то ведь и для естесственных нужд используем отбеленную ТБ
Надо брать самую дешевую, подозрительного серого цвета:)))
Кстати, в некоторых южных странах вместо туалетной бумаги используются экологически чистые камни.
 

audialize

New member
Кстати, в некоторых южных странах вместо туалетной бумаги используются экологически чистые камни.
:spiteful:
я думаю, что все болезни от головы, я конечно против там уже всех добавок, но куда не киньтесь - везде есть, кстати мамина подруга работает в лаборатории по питанию, так вот она сказала что все белорусские продукты нужно брать только с пометкой "высший сорт" и ГОСТ чего я и придерживаюсь
и вообще в 2012 все умрут - вы фильма чтоли не видели?? так что хватит тут заморачиваться о еде настолько глубоко, да хочу есть экологически чистую говядину и индейку - значит нужно, как лев толстой предлагал, ехать и организовывать свою деревню - я не могу-хочу.
 
Последнее редактирование:
Сверху