Еда, которая нас убивает

Yvanka

Очень деятельная натура
кстати мамина подруга работает в лаборатории по питанию, так вот она сказала что все белорусские продукты нужно брать только с пометкой "высший сорт" и ГОСТ чего я и придерживаюсь
От содержания в них гормонов/антибиотиков/и тыды высший сорт никак не спасает. Только от количества рогокопытной ткани. И касается это не только белорусских продуктов.
 

Akva

New member
а я нашла нешприцованных худэсеньких кур
- на Кольцова киоск 1ой минской птицефабрики - там есть филе бройлера за 18тыщ и филе суповой курицы за 14 - последнее такое тоненькое и жесткое, что я не сомневаюсь в отсутствии в нем всякой дряни:)
там же я приобрела перепелов
и на комаровке я нашла курицу Смолевический район деревня П (?) дальше не помню - очень маленькая и вкусная, не разлазится

а еще в Молодечно есть бедная птицефабрика - у них нет денег на антибиотики и проч., фабрика производит "скромных и стройных" цыплят - наш двоюродный брат имеет с ними там какие то дела и себе покупает ящичек-другой, хвастается, но не делится....
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Ха-ха-ха..
а я нашла нешприцованных худэсеньких кур
- на Кольцова киоск 1ой минской птицефабрики
Они болели. Тяжело и продолжительно:)

филе суповой курицы за 14 - последнее такое тоненькое и жесткое, что я не сомневаюсь в отсутствии в нем всякой дряни:)
Ага, это тушка курицы родительского стада выбракованная по возрасту:) А не жуется она от старости и избытка кальция в ее рационе.

и на комаровке я нашла курицу Смолевический район деревня П (?) дальше не помню - очень маленькая и вкусная, не разлазится
Плисса... Обычная среднестатистическая птф не лучше и не хуже остальных. Продукция продается почти в каждом магазине.

а еще в Молодечно есть бедная птицефабрика - у них нет денег на антибиотики и проч., фабрика производит "скромных и стройных" цыплят - наш двоюродный брат имеет с ними там какие то дела и себе покупает ящичек-другой, хвастается, но не делится....
Поймите пожалйста одну вещь. 20 кур на 1 м2 темного плоховентелируемого курятника жить без антибиотиков НЕ МОГУТ в приниципе. То, что они стройные значит, что ели они овес вместо соевого шрота, но если бы они не ели АБ, то не жили бы вообще.
 

Эра

New member
а мы периодически кушаем курочек и петушков, поросенка своих (у свекрови хозяйство)...но в магазине мясо всетаки иногда покупаем...разница огромная
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Это я так понимаю, получше будет?
Овес хорошо для жирных теток:) А для животных которых на мясо выращивают - нет, мяса не будет, только кожа и кости.

Про гормоны сейчас не знаю точно, спрошу какнить... В те времена, когда я еще работала, их не использовали, хотя цыплята тоже по 2 кг были. А вот кормовые антибиотики используют и много, порой больше чем по технологии надо.
 

Ashot

New member
Как вариант, можно посмотреть передачи из цикла среда обитания. В них есть интересная информация.
Есть торрент, но как прикрепить не знаю.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Как вариант, можно посмотреть передачи из цикла среда обитания. В них есть интересная информация.
Есть торрент, но как прикрепить не знаю.
Эти передачи тоже фильтровать надо, а то посмотришь и прямиком в морг... С нагнетанием страхов они чутка переборщили...
 

Ashot

New member
Эти передачи тоже фильтровать надо, а то посмотришь и прямиком в морг... С нагнетанием страхов они чутка переборщили...

Я же и написал, что информация,а не руководство к действию, и фильтровать обязательно и без крайностей.
В меру можно жрать все, но в меру, а мера у каждого своя.
Как по мне, то день в неделю я жру эту гадость, ВКУСНАЯ ведь зараза.
 

Malinovskaja

New member
Иногда смотрю такие передачи, но в них тоже много наиграно, хотя возможно большая часть правды есть.
 

Len-ok

Active member
Иногда смотрю такие передачи, но в них тоже много наиграно, хотя возможно большая часть правды есть.
ну вот о чем и речь!!!
надо же о чем- то писать/говорить/передачи показывать :))) - рейтинг рулит .
а то все мы тут , да и они\авторы статьи) имеем возможность экологически чисто питаться.
с альпийских лугов. ха-ха

Yvanka, - про стройных кур, умираю, но, это же правда :)))
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Азбука, ну а как Вы думаете? Воздух, знаете ли, не очень питателен:crazy:
 

Азбука

New member
Тепловая обработка бывает разная, если она "до обугливания", то можно есть смело, а вот если нет..
Просто нахожусь в легком шоке от прочитанного. Может у вас есть возможность приобретать не опасное мясо? Или вы просто обладая такой информацией, закрываете глаза на всю вредность и наслаждаетесь стейками, котлетками и т.д.? И все же польза от курятины более очевидна, чем вред?
Я не спорю. Просто я - мама троих деток, и очень волнуюсь за их здоровье.
 
дорогие собеседники!
Рискну навлечь на себя ваш гнев, но тоже выскажусь.
Живя в век высоких технологий, сейчас просто нереально кушать всё 100% натуральное. Это возможно только в том случае, если вы ПОСТОЯННО живёте в деревне, выращиваете свинок-телят-цыплят, кормите их своим же выращенным на натуральном навозе зерном. Тогда -ДА!!!
Сейчас в любом случае что-нибудь, да добавляют.
Если раньше нетленные мощи были признаком святости, то за последние 30 лет тела на кладбищах не разлагаются из-за консервантов, которые мы кушаем.
Нужно относится ко всему этому проще.
Все хоть раз в жизни, но пробовали Роллтон, приправы, газированные напитки, Лидский квас (да и не только Лидский!), молоко, которое может храниться 2 месяца (да-да, речь идёт о ДЕТСКОМ молоке в пакетиках по 250 мл "Депи"), йогурты, колбасы сырокопченые, сервелат, свежие овощи-фрукты круглый год ..... Список можно продолжать очень долго. Но всё это компенсируется тем, что мы это кушаем не первый год, и мы просто-напросто ПРИВЫКЛИ.
Вот и всё.
Поэтому можно только попытаться снизить уровень Е, но полностью от него никто и никогда не откажется, потому что производителям всяких "вкуснятин" наплевать на всё, кроме своих прибылей.
Ей-Богу, как дети.....
:))))))))
 

Yvanka

Очень деятельная натура
молоко, которое может храниться 2 месяца (да-да, речь идёт о ДЕТСКОМ молоке в пакетиках по 250 мл "Депи")
Обычное кипяченое молоко... Никому ж в голову не придет и не пить бабушкин компот, простоявший закатаным в банке годков пять, и удивляться что тот не испортился... В остальном +100.
 

Len-ok

Active member
Живя в век высоких технологий, сейчас просто нереально кушать всё 100% натуральное.
вот и я о том же.
не пойму только зачем писать такие неумные статьи, как та, которая послужила поводом для этой темы.
 

atatka

Заблокирован
а я люблю два вида еды.первая еда здоровая-это суши,второе-это вредное-макдональдс.но бургеры обожаю)
 
Сверху