Еда, которая нас убивает

Yvanka

Очень деятельная натура
только личный опыт и мысли по данному вопросу :)

А пестициды куда деть? А инсектециды? А нитраты?
тоже личный опыт. Работала в пищевой лабе, в нормальной, а не в санстанции. С тех пор про состав еды не заморачиваюсь, ибо рискую умереть с голодухи:)))
 

Persefona

мечтательница
Yvanka, понятно, но выстроить свой рацион по максимому естественным любой может, стоит только захотеть (а кто-то и не хочет, но болячки подталкивают).
Просто для себя сделала вывод, что главной причиной каких-то проблем с моим здоровьем является питание.
Р.S. до сих пор многие удивляются, что без мяса можно жить и радоваться жизни, хотя вегетарианцы были во все времена, а сейчас - это вообще уже модой стало. А, и еще хотела сказать, что муж у меня как был мясоедом, так и продолжает им быть (на сыроедении продержался только 2 нед.). Так что, за питание должен каждый отвечать перед самим собой.
 

bebeshka

New member
Просто для себя сделала вывод, что главной причиной каких-то проблем с моим здоровьем является питание.
аналогичная ситуация.
А перестав есть мясо я вообще себя почувствовала совсем по-другому!наконец появилась легкость в теле, и в голове кстати тоже.
Я просто слушаю свое тело и оно мне подсказывает,что стоит есть,а что нет.
 

Эра

New member
А перестав есть мясо я вообще себя почувствовала совсем по-другому!наконец появилась легкость в теле, и в голове кстати тоже. Я просто слушаю свое тело и оно мне подсказывает,что стоит есть,а что нет.
сидела зимой на овощах и молочных продуктах.чувствовала себя замечательно, пока страшная сыпь не пошла по всему телу.перестала есть магазинные овощи - сыпь прошла. и чем питаться? особенно зимой...мясо нельзя, овощи и фрукты на нитратах....все продукты с консервантами, красителями и тд. если нету своей фермы....то можно помирать
 

bebeshka

New member
olyk,меня это пока и останавливает от перехода на сыроедение.хочу практиковать в сезон.а зимой можно каши-сухофрукты.
 

Len-ok

Active member
девчонки, я не осуждаю ваши предпочтения в еде.
просто поймите, что нет сейчас в нашей стране здоровой, чистой пищи. и не будет.
и никто не знает где, реально, она есть.
экология - это ко всей планете относится, я уже не говорю о технологиях переработки в отдельно взятых государствах .
нам всем нужно только надеяться, что умный организм както ко всему этому приспособится. вариантов больше нет.
 

bebeshka

New member
Len-ok,все это понятно.Ну вот вы, к примеру,когда идете в магазин,покупаете там все подряд или все таки заглядываете в этикетку?Если да,то это уже большое дело.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
bebeshka, а смысл смотреть на этикетку? Содеражние пестицидов и микотоксинов там не пишут, а состав перевернут с ног на голову. Аскорбиновая кислота преподносится не как консервант, а как дополнительная витаминизация, лецитин, типа эмульгатор, в аптеках продается как лекарство от всех болячек.
 

Persefona

мечтательница
О пользе каких-то продуктов, будь-то мясо, овощи, фрукты и т.д. говорить не приходится. У нас настолько испорчена естественная микрофлора кишечника, что уже не особо важно, какая пища по составу попадает в наш организм. Если даже какие-то витамины и содержатся в употребляемом продукте, то, я не думаю, что со смешанным типом питания, они будут усваиваться организмом. Я просто стараюсь питаться более легкой для усваивания едой. Мясо для меня тяжелая пища, долго переваривается, вызывает сильное гниение в кишечнике (все же, как не крути, это труп живого существа), хлеб,сдоба - также вызывает дискомфорт посредством брожения и вздутия, сахар и соль - не для кого не секрет, что это яд (самое из безобидных последствий у меня от них - целлюлит), после употребления каких-нибудь молочных продуктов на следующее утро непременно обнаружу слизь в носу или легкое воспаление горла, ну и так далее...
Фрукты, овощи, ягоды - никакого дискомфорта мне лично не доставляют (только если не переедать)
Важно быть в согласии с самим собой. Еще раз повторю, что каждый должен сам выбирать, как ему питаться.
 

Len-ok

Active member
самое из безобидных последствий у меня от них - целлюлит

Оyshi, по уму - слова такого нет -целлюлит. что это? воспаление жира? :)))
эффект апельсиновой корки возникает , когда у женщины достаточно ее "женских" гормонов. есть много тучных людей с заболеванием эндокринной системы у которых этого эффекта нет.

покупаете там все подряд или все таки заглядываете в этикетку?

bebeshka, заглядываю естественно, но абсолютно без доверия к написанному)))
хотя на морковке и яблоках, к примеру, этикеток вообще нет :)

каждый должен сам выбирать, как ему питаться.
и опять-таки : Огородник может решать, что хорошо для моркови, но никто не может решать за другого, что есть благо (с)
Сартр Ж.-П.
 

bebeshka

New member
Yvanka,да я все это прекрасно понимаю.но все же покупаю продукты без добавок.Смысл в том,чтобы не употреблять откровенную химию.
Это как выбирать между кока-колой и соком в тетрапаке.Все знают,что и то и другое дрянь.Но выбирая в пользу сока,вы все таки наносите меньший ущерб организму.
И все же мне очень близка позиция Оyshi)))
Офф:Оyshi,а вы йогой занимаетесь?))
 

Persefona

мечтательница
Оyshi, по уму - слова такого нет -целлюлит. что это? воспаление жира? :)))
Что значит "по уму"? посмотрите википедию, если интересен сам термин.
Это у меня (не знаю как у других) возникает, если употребляю много сладкого и соленого (не будем вдаваться в биохимию):dirol:

Офф:Оyshi,а вы йогой занимаетесь?))

Офф: больше пилатес по душе, но сейчас нет возможности куда-то ходить :)
 

Len-ok

Active member
Что значит "по уму"? посмотрите википедию, если интересен сам термин.

Оyshi, я о том, что в научной литературе слово "целлюлит" не жалуют. Собственно говоря, такой болезни просто нет. Окончание - "ит" в медицине указывает на воспаление, как то: панкреатит, хотецистит, цистит и пр.. Корень слова - это по латыни название органа, в котором происходит воспаление. В случае с термином целлюлит, получается - воспаление жира. :)))
 

Persefona

мечтательница
Len-ok, ай, как хотите, главное, что меня это "воспаление жира" не устраивает :)))
 

Len-ok

Active member
Оyshi, вы не поверите, меня тоже :))) но мой случай - уж очень запущеный
 

Persefona

мечтательница
Len-ok, все в ваших руках, все возможно, нужно только потихоньку "шаги переставлять", как пишет В. Зеланд
 

anty

New member
встреча в Выручай-комнате "Еда: мифы и реальность" 17 апреля
11 утра

Жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить?
Сбалансированное питание: а нужен ли баланс?
Чем опасны ограничения в еде и чем опасна сама еда.
Еда как ведущий фактор иммунитета. Беременность и еда.
Правильный выбор в океане диет.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=183202&page=30
 

Lia

жительница Венеры
Не совсем о еде, но все-таки
Насколько радиактивны в Беларуси лекарственные растения?
За последние пять лет в Беларуси более чем в два раза увеличилось количество заготовленных лекарственных растений, в которых выявляется превышение допустимого уровня цезия-137. Об этом говорят
 
Сверху