Еда, которая нас убивает

Naniro

New member
С самого детства родители учили меня, что наше тело как дом - кирпичики в нем - это наше питание, если кирпичики некачественные, то глупо ожидать что дом будет крепким, теплым и долговечным. Повзрослев, оторвавшись от родителей я как-то почти забыла об этом, но недавно гуляла с ребенком, смотрела видео на телефоне и попался мне ролик на mvideo.tut.by - там доктор рассказывала именно о зависимости наших болячек от культуры питания. Короче, я снова "в теме", муж протестует - никак не хочет от газировки отказываться и копченостей, но дело двигается :))
 

gielena

Заблокирован
статья достаточно правдивая в том плане, что почти все продукты в магазине не безопасны. остается стараться выбирать менее опасные.хотя это тоже сложно, т.к. на упаковке правду никто не пишет. и если состав написан правдивый, то технология производства данного продукта для многих остается загадкой.

что касается генномодифицированных продуктов, то зря раздувают панику.почти все овощи и фрукты генномодифицированы. еще древние люди скрещивали разные сорта растений, чтобы получить сорта с лучшими свойствами (более вкусные и большие плоды, с большим количеством витаминов и т.д.) и гены клеток в этих продуктах не способны встраиваться в ДНК человека...гораздо важнее, на какой почве были выращены продукты.

сама иногда покупаю копчености, хожу в макдональс,хотя прекрасно знаю, что это вредно)
 

ilovenight

New member
Если все подряд читать и все подряд слушать, то можно от еды отказаться вообще. Да наше питание по сравнению с той же Америкой - СУПЕР ЭКОЛОГИЧНОЕ. Не забивайте себе голову. Ешьте пока это хоть как то еще в земле выращивается, а кто знает мот лет так через 20-30, глутамат натрия вообще безобидной штукой покажется.
 

Gray

New member
Мы давно уже внимательно изучаем состав, прежде чем покупать какой-либо продукт, выбираем только те , в которых нет искусственных добавок. А по поводу тезиса " мы есть то , что мы едим" - чтобы быть человеком, человек должен есть только человечину?
 
" мы есть то , что мы едим" - чтобы быть человеком, человек должен есть только человечину?
это вы загнули
человек не из человечины состоит, а из много-много-много чего, при чём живого и функционирующего ))
как дом состоит из кирпичиков, например
а то получается что дом состоит из дома? - масло масляное прямо какое-то
так что чем лучше строительный материал - тем лучше человеку

а человечина - это тот же труп что и магазинная свинина, например, но мы же не падальщики
 

gielena

Заблокирован
" мы есть то , что мы едим"
это абсолютно верно. вся наша пища расщепляется на мелкие соединения - это и строительный материал для организма, и запасы энергии....это и жиры, и белки, и углеводы, минеральные вещества и витамины....все то, без чего наш организм не смог бы функционировать.
чтобы быть человеком, человек должен есть только человечину?
если бы мы питались только человечиной, нам бы не хватало многих веществ для организма.....ну и разговорчики здесь...:spiteful:
 

lorin1977

New member
а человечина - это тот же труп что и магазинная свинина, например, но мы же не падальщики
то есть вы хотите сказать что свинина выращенная и убиенная на собственном подворье это уже не труп а просто мясо..

скачать, он есть на просторах интернета или я могу поделиться
бадики рекламируете и продаете а уверены что они так уж безобидны это как и продукты не всем полезно и есть противопоказания
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
ОЧень-очень редко (не помню когда в последний раз) покупаем печенье "Слодыч". Сегодня проанализировала его состав! Никогда больше не куплю. Если кому интересно, могу написать...Но наверное в этой темке все просветленные:)
 

gielena

Заблокирован
а я, например, не уверена, что на упаковке продуктов все пишут.:unsure:
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Снисхождение, я решила, буду сама печь печенье, раз на то уж пошло :) И вкусно, и ничего опасного...


а я, например, не уверена, что на упаковке продуктов все пишут.
могут и скрыть, согласна...

вот только от колбас не можем никак отказаться полностью- не нашли подходящей альтернативы для перекусов,которые так любит моя дочка,
мы нашли недавно! ;) МОгу поделиться. Сами стали делать палендвичку. Вкуснотища еще та! Просто мясо и специи. Вроде бы как ничего вредного. И не обязательно ждать месяцами, пока высохнет. Можно и вариант полусухого, мягонького :)

прошу прощения, никак не хочу вас задеть, но! passion ru - это, что научное общество по исследованию продуктов питания и т.д.?! это я к тому, что не стоит доверять данным от "британских или американских ученых", а хотя бы рекомендации ВОЗ почитывать....
ВОЗ тоже доверять не стоит...

Наряду с прописными, всем известными истинами о вреде чипсов, газировки и фастфуда, они приплели туда же за что-то молоко
недавно в передаче "РАзвод о русски" рассказывали ...про молоко...если не смотрели, гляньте на "ютубе"...
 
Последнее редактирование:

Marilong

New member
ОЧень-очень редко (не помню когда в последний раз) покупаем печенье "Слодыч". Сегодня проанализировала его состав! Никогда больше не куплю. Если кому интересно, могу написать...Но наверное в этой темке все просветленные:)
Вы бы лучше не печенья боялись.... проанализируйте "состав" мяса, чем болело, какие прививки сделаны были, как ушло из жизни, само или помогли, долго мучилось или нет и т.д. А потом подумайте, бросать себе и детям это в желудок или нет...
:rtfm:
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Marilong, вы, так понимаю, вегетарианка?)) я в курсе всего этого, про что вы написали. К сожалению, своей личной фермы не имеем :)
Дети мои мясо килограммами не едят, по большей части палендвичку мы делаем для себя, взрослых, если на то уж пошло...
А ответила я для той девушки, которая спрашивала, есть ли какая альтернатива химической колбасе с магазина :)
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Мы давно уже внимательно изучаем состав, прежде чем покупать какой-либо продукт, выбираем только те , в которых нет искусственных добавок.
Если все внимательно читать можно с голода умереть или есть только то, на чем полный состав-то и не написан:)

ОЧень-очень редко (не помню когда в последний раз) покупаем печенье "Слодыч". Сегодня проанализировала его состав! Никогда больше не куплю.
Если бы это только печенья касалось. Состав самого среднестатистического хлеба не лучше.:) Детское пиитание не дальше ушло...

Дети мои мясо килограммами не едят, по большей части палендвичку мы делаем для себя, взрослых, если на то уж пошло...
Для того чтобы получить сенсибилиизацию гормонами или антибиотиками или собрать токсичную дозу пестицидов совсем не надо есть мясо киллограмами, достаточно чуть-чуть но регулярно:)
 

gielena

Заблокирован
Для того чтобы получить сенсибилиизацию гормонами или антибиотиками или собрать токсичную дозу пестицидов совсем не надо есть мясо киллограмами, достаточно чуть-чуть но регулярно
я согласна, хотя это очень и очень печально:unsure:
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Если бы это только печенья касалось. Состав самого среднестатистического хлеба не лучше. Детское пиитание не дальше ушло...
в курсе... это я печенье затронула, так как актуально было на день написания - у дочи щечки стали алые после съеденной печеньки...

Для того чтобы получить сенсибилиизацию гормонами или антибиотиками или собрать токсичную дозу пестицидов совсем не надо есть мясо киллограмами, достаточно чуть-чуть но регулярно
а как узнать, сколько ты съел этих пестицидов, анализы делают такие?)
 

gielena

Заблокирован
а как узнать, сколько ты съел этих пестицидов, анализы делают такие?)
было бы идеально иметь ферму и полностью питаться продуктами собственного производства.....хотя нет..не идеально...в почве нашей и в воздухе тоже могут быть токсические вещества
alenenok, если заморачиваться, то от стресса проживешь недолго. все магазинные продукты содержат добавки (мясо, овощи и фрукты и т.д.)
проверить продукты на наличие вредных веществ, могут в спец.лабораториях, наверное в санстанции.а есть ли смысл это проверять??

кстати, С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!
 

Shprot

New member
А я кроликов есть не могу. Жалко их как-то. Как подумаю, какие они пушистые...
grass-rabbit.jpg
 
Сверху