Египет! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
Все, кто решил лететь на Занзибар - мысленно порадовались, и сказали тебе спасибо за твое адекватное отношение к детским перелётам :))) ахаххаха

Ахахаха, да я сама себе не нарадуюсь. Но в Египет кому-то не повезёт с нами лететь. Хотя не факт, в Черногорию малыш вёл себя паинькой. Но мы то без главного террориста летели - средней дочки, она умеет дать прикурить.

Добавлено через 9 минут
Shokoladka, знаешь, воздержаться могу я, ты, соседка Надя, начальник службы охраны Валерий Петрович и любые другие. Сложно, но можно.
Есть категории людей, которым нервы лечить и восстанавливать ауру нужно в обязательном порядке. Лучше всего для этого подходит сама знаешь что - смена обстановки, солнце и морская вода.
Так уж вышло, что улетать надо было. Иначе "или они меня, или я их".
Выбрали лёгкое, быстрое, возможное, доступное.

И вот, корона же не упала. А так бы, как DSimona писала, не должны были и всё. Потому что это Ебипет, это не лухарно. Да и всякие Лимы Адрианы да Блумы Орланды ещё до ковид ни-ни, как посмели то? Тоже мне миллионеры.

Добавлено через 13 минут
Shokoladka, знаешь, воздержаться могу я, ты, соседка Надя, начальник службы охраны Валерий Петрович и любые другие. Сложно, но можно.
Есть категории людей, которым нервы лечить и восстанавливать ауру нужно в обязательном порядке. Лучше всего для этого подходит сама знаешь что - смена обстановки, солнце и морская вода.
Так уж вышло, что улетать надо было. Иначе "или они меня, или я их".
Выбрали лёгкое, быстрое, возможное, доступное.

Ага, особенно я. Такой воздержун :))) Хотя я честно пыталась, но в итоге полетела в сентябре. И сейчас снова намыливаюсь.

Добавлено через 3 минуты
Есть категории людей, которым нервы лечить и восстанавливать ауру нужно в обязательном порядке.

Этот человек - я! Я! Я! Я этот человек! :)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Как-то слышала, что немки любят Занзибар как секс-туризм, типа местные мачо очень мачо :)))
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Пока есть желающие платить за "лакшери" штучки Египта 4-5к он будет там столько стоить и их ждать :)))
 

Shokoladka

Well-known member
Интересно будет услышать их ревью в конце отдыха)

Baby, спешл фо ю. Вот, что Маргоша пишет:
"Мы уже в Египте 5 дней и до сих пор не верим, что это Египет. Невероятные виды. Шикарное море. Посуда. Сервис. Вкус блюд. Все-таки не зря нам посоветовали это место. Мировая сеть отелей действительно сохраняет качество даже в это непростое время. Уверена, что есть и другие хорошие отели, но с учётом того, что главного корпуса нет и все живут в отдельных домиках, это добавляет отдыху ещё бОльший комфорт"

Добавлено через 2 минуты
В целом, я тебя поняла. И ты меня поняла.
Египет красивая страна. На этом и остановлюсь.

Да. Страна красивая, но дикая. В меру своих возможностей, хочется отгородить себя от дичи. По-любому, выбор сделан, тур забронирован. Прилечу, расскажу, стоило ли нам давать Египту второй шанс.
 

Fearlight

Active member
Shokoladka, это где она писала? Что, и прям минусов никак не писала? Не верю (с)
Если не писала ничего в минус, то рекламный тур)))
Не могла она, в ключе своих прошлых путешествий, прям восхищаться посудой и жратвой.

Берегите себя! Хорошего отдыха!
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, это где она писала? Что, и прям минусов никак не писала? Не верю (с)
Если не писала ничего в минус, то рекламный тур)))

В инстаграмм. И про минусы тоже указала. Это я тебе скинула её ревью через некоторое время. По-началу вот что писала:
"То, что я видела из окна самолета, меня повергло в легкий шок. Первая мысль была: «И зачем мы сюда вообще летим». А аэропорт и вовсе напоминал маленькие и не всегда чистенькие аэропорты островов.⠀
Но, обратно ведь не полетишь. Да и ожиданий от Египта у меня не было совсем. Поэтому поехали в отель.⠀
В Шарм-Эль-Шейхе знакомые порекомендовали жить только в отеле Four Seasons по одной причине: этот отель принадлежит мировой сети (в отличие от отеля на Кипре) и, несмотря на пандемию, уровень сохраняется.
Отель понравился со входа. Ощущение, что находишься в Эмиратах. Очень своеобразный стиль. Все номера расположены на холмах и это очень впечатляет. Красивые виды, много зелени и ощущение уюта очень располагают.

Но есть некоторые но:
1. Wi-Fi. Оказывается, чтобы он был нормальным, нужно доплатить.
2. All inclusive совсем не такой, каким привыкли его видеть. Бесплатно включаются только 3 блюда + бокал вина/безалкогольный коктейль/пиво/вода. Всё остальное - extra и за это нужно доплатить.
3. Цены на алкоголь ещё выше, чем в Эмиратах. Мои подписчики знают, что я больше люблю воду, но для понимания этот вопрос уточняла Коктейль джин+ тоник стоит....45$!
4. По Whats App можно только писать. На звонки он не срабатывает.

Правила безопасности здесь соблюдаются. Персонал в масках, много антисептиков, в ресторанах обрабатывают поверхности после каждого гостя. В общем, приятно удивлена."

Ну а дальше я тебе выше скидывала.

Не могла она, в ключе своих прошлых путешествий, прям восхищаться посудой и жратвой.

Про Каир, музей и пирамиды тоже писала. В ключе, что стОит посетить.

Добавлено через 39 секунд
Берегите себя! Хорошего отдыха!

Спасибо, дорогая!:give_heart:
 

Shokoladka

Well-known member

Shokoladka

Well-known member
Такой вопрос. Где у нас купить маски для снорка? Или на месте лучше взять?
В прошлый раз на дайвинге не очень маски были, чуть подобрала более менее нормальную. Да и в свете ковида хочется иметь свою личную.
 

Argentina

Ветер странствий
Такой вопрос. Где у нас купить маски для снорка? Или на месте лучше взять?

Я в прошлом году покупала в Wildberries. Брали с друзьями несколько штук:
https://by.wildberries.ru/catalog/8276200/detail.aspx?post=1
https://by.wildberries.ru/catalog/5915969/detail.aspx?post=1

Нормальные маски, без нареканий.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Argentina, тут по 10 долл

Сегодня мы домой летим. :( Как раз и похолодало до 24, сча пойду воду потрогаю, но ветер прохладный.
Набрали круасанов в дорогу, накупила манго и черного тмина.
Очень буду рассматривать такой вариант отдыха зимой, это как обновление и зарядка. Круто, очень.

Дана Бич рядом с нами, кто-то его рекомендовал нам тож.
В общем, готовлюсь морально к холоду ((((((((
 

Chadha

Well-known member
накупила манго
манго это просто любоф. Соседи приехали недавно с Египта, угостили нас двумя манго. Обожаю просто.
про масло черного тмина читала

DSimona, а как вы считаете, там масла качественные? или так себе? мне как то года три назад привезли масло жожоба, знакомый. Я попросила. Блин, я и не ожидала что отдам за маленькую баночку 24 доллара. Наивная, думала что мне в подарок привезут))))

Мне любая поездка сейчас обновлением будет. Хочу в январе на выходные с мужем в санаторий какой поехать.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Chadha, с большего, масла хорошие, но я смотрю маятником все, диагностика у меня своя. По цене с ними нужно торговаться, тмин начинался с 18 Долл, а продал по 11 за 4 бутылки.
Манго божественные, по 1'5 Долл
Вот специи практически все некачественные, им нужны особые условия хранения и недолго, а они лежат там абыгде и абыкак.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Поговорили сегодня с девочкой-аниматором из Бреста. Говорит, не знает, что будет после НГ, ибо сейчас ещё есть люди ( процентов 30-40 только), а потом всё под вопросом.
Да, раньше этот отель исключительно состоял из немцев и англичан, ценник в разы выше был и соответственно питание в разы разнообразнее (хотя мне оно достаточно разнообразно и так). Это и объясняет очень хорошие отзывы на holidaycheck.de где я все смотрю.
На сегодняшний день континент практически русскоговорящий и ценник вынуждено снизили чтобы выжить. АБ чем и спич, собсна, :))) :)))
Ну и да, она и говорит, что чем хуже в отелях пляжные условия, тем лучше комнаты и наоборот :)
Мне важно чтобы меня устраивал пляж, был песок, заход в море, место и попрыгать-понырять
 

Tanyaa

Well-known member
ценник в разы выше был и соответственно питание в разы разнообразнее
ага, слушайте сказки, всегда этот отель был самой дешевой 5*, сестра мужа ездила туда по смешной цене, около 500-600 долл на 10 дней, лет 6 назад, я тогда читала отзывы про него, один негатив
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Tanyaa, тогда не надо вам сюда ехать :)
я читаю исключительно отзывы иностранцев. И фото, и отзывы полностью совпадают с тем, что услышала. И нет никакого интереса врать нам, тем более в день отъезда.
Ну уже вроде поговорили про каждому свое, не? :)))

За 600 на одного я б ещё подумала, ехать ли :)))

В общем, с благодарностью за чудесные 12 дней моей жизни и массой удовольствий отчаливаю дахаты полностью ассимилировать багаж :)
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Можно подумать иностранцы мерило :))) Ведь едут в этот отель соответственно, иностранцы с низким доходом.
В общем, когда слаще морковки ничего не пробовал, поэтому да, каждому своё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху