Египет! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tanyaa

Well-known member
тогда не надо вам сюда ехать
почему не нужно, за 300 долл на человека с удовольствием поеду,ем я немного, вино куплю в дютике, просто не буду говорить, что этот отель равносилен качественной 5*
 

Tanyaa

Well-known member
Ведь едут в этот отель соответственно, иностранцы с низким доходом.
у меня коллега зимой была на Тенерифе, в отеле русских не было вообще, одни немцы и англичане, которые выпивать начинали с утра и продолжали весь день, есть банально было нечего, она похудела на 2 кг, очень не понравилось ей там, подозреваю, что у немцев было сооовсем другое мнение об отеле
 

Shokoladka

Well-known member
у меня коллега зимой была на Тенерифе, в отеле русских не было вообще, одни немцы и англичане, которые выпивать начинали с утра и продолжали весь день, есть банально было нечего, она похудела на 2 кг, очень не понравилось ей там, подозреваю, что у немцев было сооовсем другое мнение об отеле

У меня подруга так на Корфу попала. Отзывы были отличные, тем более от иностранцев))) В итоге, когда она прилетела туда, оказалось что высший балл ставят безбашенные англичане, которые приезжают в этот отель отрываться. А как они отрываются - лучше в это время рядом не жить:crazy:
 

viqa

Well-known member
приехала я однажды в отель. кругом покой, пенсионеры ходят парами. но наступила пятница. утром несколько автобусов увезли большинство постояльцев, а вечером в отель начала заползать молодежь. именно заползать, потому что не все уже понимали где находятся. ночь отель стоял на ушах, к счасть в субботу я улетала
 

Shokoladka

Well-known member
viqa, ползком в отель :))) Хорошо, хоть они дорогу нашли, куда заползать. Повезло вам вовремя улететь
 

viqa

Well-known member
ну а как назвать существо, которое передвигается опираясь передними лапами на чемодан, а товарищ его поворачивает, чтоб двигался в нужном направлении.:crazy:
там группы были и походу сделали кассу авиакомпании.
я туда всего на пару дней заехала.
понастальгирую. это я на майские праздники полетела в Мадрид, Толедо, а назад все дорогие билеты, в итоге нашла за 15е из Аликанте и жд билет за 18е, ну думаю подышу 2 дня морем, а оказалось, что купаться можно. пришлось покупать купальник. ну как теплое море, считай июльская Балтика. купались единицы. там оказалось спасателем литовец работал, поржали со слабаков европейцев.
не хочу я пакетом лететь, скучно :cray: и в Египет не хочу, но боюсь, что так соскучусь по поездкам, что соглашусь и на него
 

Shokoladka

Well-known member
viqa, :)))

Добавлено через 1 минуту
не хочу я пакетом лететь, скучно :cray: и в Египет не хочу, но боюсь, что так соскучусь по поездкам, что соглашусь и на него

Вот и у меня случилось по такому сценарию: сначала не хочу, умру со скуки, а потом соскучилась и ладно, давайте ваш Египет)))
 

viqa

Well-known member
я подумаю о какой Турции, ну повезло же мне в Риме в январе с +18 градусов. ну не могу я сидеть на месте
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Argentina, принимает и даже комендантский час на них не распространяется)
сестра с мужем уже почти месяц в Стамбуле
 

DSoul

Начинающая Ведунья
viqa, да, с этой ситуацией и Египет станет вариантом моря :)
На безрыбье, как говорится
 

Argentina

Ветер странствий
viqa, да, с этой ситуацией и Египет станет вариантом моря :)
На безрыбье, как говорится

А для меня Красное море - прекрасное море :)
Я такого красивого и богатого жизнью моря не видела нигде. В Египет только ради моря и езжу.
 

Shokoladka

Well-known member
При всех недостатках Египта, море там шикарное - цвет, прозрачность, подводный мир.
 

Argentina

Ветер странствий
Вот именно.
А по поводу недостатков Египта - отель Стелла эти недостатки минимализировал (для меня, по крайней мере): отличное питание и корректный ненавязчивый персонал.
Анимация так себе - но мы ездим компанией, нас развлекать не надо, и так от смеха к вечеру щёки болят :). Длинный понтон к морю тоже нас не смущает - ради шикарного рифа я готова прогуляться.

Единственный недостаток Египта, который не может исправить никакой, даже самый крутой отель, - это однообразие. Мне тяжело вылежать на пляже 10 дней, хочется экскурсий. А все основные экскурсионные места мы уже давно объездили: Луксор, Каир, всякие рыбалки, батискафы, квадрациклы по пустыне и т.п.
Поэтому вопрос к опытным египто-туристам: подскажите какие-нибудь интересные необычные экскурсии! Буду очень благодарна :)
 

Shokoladka

Well-known member
Argentina, а в цветной каньон ездили?
Ещё монастырь св.Екатерины, гора Моисея?
В заповедники Рас-Муххамед наверняка бывали.

Я бы там сертификат PADI получила, но с моими шилопопами вряд ли получится каждый день учиться дайвингу. Но дайвинг конечно пушка! Сколько лет прошло, а я до сих пор под впечатлением. Очень хочу научиться погружаться сама, без помощи.

Я такое красивое море в плане подводного мира видела только в Малайзии.
 

Shokoladka

Well-known member
По возвращению из Турции надо на изоляции сидеть. 10 дней сейчас вроде сделали, но тем ни мене, для кого-то это существенно
 

Argentina

Ветер странствий
Shokoladka,
нам бы хотелось найти какие-то экскурсии не на Синайском полуострове, а в африканской части Египта, т.к. мы опять думаем лететь именно в ту Стеллу, которая в Макади Бэй.
Может, бывали в оазисах? Я слышала про такую экскурсию, но не могу найти среди официальных предложений.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Argentina, Это Стелла Ди Маре?
Где нет человеческого входа в море, а только понтон?

Коллега летает исключительна в Ла Бранда Макади 5*, но говорят, что сейчас она закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху