Египет! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элли

Active member
Argentina, а сауна, хамамы там платные, да? а обувь нужна специальная для пляжа?
 

Argentina

Ветер странствий
Да, СПА-центр и хамам платный.
На пляже ходили в обычных пляжных тапочках, т.к. вход в море с понтона, по коралловому мелководью ходить не надо.
 

Shokoladka

Well-known member
Померила я полнолицевую маску и как-то тяжело мне в ней дышать, как-будто воздуха не хватает. Так и должно быть, под водой станет по-другому или мне просто не подходит такой тип маски? Вид в ней, конечно, как у Дарта Вейдера))) особенно в чёрной.

А Маргоша опять в Шарме в Four Seasons тусит, видать, понравилось.
 

Shokoladka

Well-known member
И кто-нибудбь ездил на экскурсии в Египте от Аэробелсервис, встречающая сторона Fun Тrip Travel? В 2010 году мы все экскурсии брали у Теза и остались очень довольны. Цена у них была высокая, но гиды, обслуживание, автобусы, отель на 2-хдневной экскурсии - всё было выше похвал. Интересно, как у Fun Тrip с этим обстоят дела.
 

viqa

Well-known member
Shokoladka, учитаывая, что туристов сейчас немного вы можете оказаться в одном автобусе независимо от места покупки тура
 

Shokoladka

Well-known member
viqa, хм, мне и раньше такое говорили, но в итоге в наших автобусах были только туристы Теза. И условия реально отличались, чем у коллеги мужа, которая купила экскурсии на улице. Например, в Луксор мы ехали на новом автобусе мерседес, с кондиционером, туалетом, свободным расстоянием для ног, а она на раздолбанной маршрутке, где сидушки не раскладывались, коленки упирались, про кондиционер вообще молчу. Гид им почти ничего не рассказывал, а у нас очень интересно всю дорогу. Но да, у неё тур был в раза 2 дешевле нашего. Учитывая ситуацию сейчас, не хотелось бы попасть в условия, как у коллеги, неважно за какие деньги
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Shokoladka, неплохая ветка на онлай..ре по египту,если что можно там спросить.
Вы про экскурсии пишите, а я вспомнила,как летала в Болгарию с детьми и родителями. Я с детьми была от ростинга, родители от интерсити. Жили в одном отеле, выезд был разными автобусами примерно с полчала по времени. Родителей забрали ровно, а я сижу с детьми жду,жду...а автобуса все нет и нет. По итогу нас забыли....
Это был такой трип до аэропорта с каким то левым дядькой, которого прислала контора, что я надолго запомню....мои глаза прилипли к спидометру, боялась,чтоб авто не взлетело не дай Бог. Теперь к Ростингу предубеждение из-за их косяка.
Мы в прошлом году брали от АБС путевку в Турцию, сама не знаю почему выбрали их...но из-за ковида разрешили перенести на 21 год. пока ждемс.
По Турции вроде неплохая контора, а как на самом деле...оч. инвидидуально.
 

viqa

Well-known member
Теперь к Ростингу предубеждение из-за их косяка.
со мной они то же накосячили. поселили вместо основного корпуса в фактически сарай.
давно это было и стало последней каплей пакетных туров. до этого года пару раз съездила с литовцами и поляками, а в основном ездила только сама.
в этом году пришлось брать пакет. но доехала с ними до отеля, взяла рюкзак и поползла на местный автобус
 

Shokoladka

Well-known member
MamaPoliny, ого, я представляю, какие нервы. Хорошо, что успели.

Мы на месте, пока встречающая сторона проявила себя хорошо. Забирали на микроавтобусе нас, ехали мы и ещё 2 пары - одна в наш отель, другая в Steigenberg (кстати, внешне очень понравился, такой красивый марокканский стиль, но в Набке, там ветер :( ). Так что, почти индивидуальный трансфер получился. Вечером должна была быть встреча с гидом, он опаздывал из другого отеля, позвонил на ресепшен предупредил, чтобы мы позже пришли.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
друзья недавно приехали из Sultan Gardens Resort в Шарме. Все очень понравилось: еда, обслуживание, огромная территория. Сказали, что персонал безумно старался, было пару совсем мелких вопросов, так их потом чуть ли не на руках носили)
 

Shokoladka

Well-known member
Anzhi, мы сейчас в этом отеле))) Пока все очень нравится. Есть, конечно, свои нюансы, о них я знала заранее из отзывов, поэтому без сюрпризов.
 

MamaDani

Счастье есть...
Anzhi, мы сейчас в этом отеле))) Пока все очень нравится. Есть, конечно, свои нюансы, о них я знала заранее из отзывов, поэтому без сюрпризов.

Скажите, а море купабельно сейчас?
 

Shokoladka

Well-known member
Скажите, а море купабельно сейчас?

Для нас да. Будет ли оно купабельно для вас, я не знаю. На стенде на пляже пишут, что температура моря 24 градуса, по моим ощущениям также. Сноркаю больше часа и не мёрзну, муж тоже. Любителям моря как парное молоко будет холодно.
 

Argentina

Ветер странствий
Мы вернулись сегодня ночью, отдыхали в Stella Di Mare Beach (Макади Бэй).
Вообще-то покупали тур в более дешёвый отель Stella Di Mare Gardens, но из-за малого количества туристов он сейчас закрыт, и нас поселили в Stella Beach.
Отель поддерживает свой уровень, хотя в целом ситуация в египетском турбизнесе печальная, очень многие отели закрыты.
Погода была хорошая, из 11 дней прохладных и ветреных было два, но мы плавали каждый день.

Shokoladka,
а какие нюансы у Sultan Gardens Resort? Заранее присматриваю отель на следующий год :), т.к. в Стелле были уже три раза, хочется поменять обстановку. Особенно интересует подводный мир. Ну, и питание тоже :)
 

Имбирь

Well-known member
Девочки, подскажите а в конце марта в Египте ещё не сезон? Так хочется на море, что аж сил нет. Вот думаю про весенние каникулы....
 

Winter

Active member
Девочки, подскажите а в конце марта в Египте ещё не сезон? Так хочется на море, что аж сил нет. Вот думаю про весенние каникулы....
сезон.
но после 5го апреля все лучше и лучше. до июня, потом уже жара.
 

Argentina

Ветер странствий
Для кого как. А я жару не люблю и для меня лучший сезон - в январе :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху