Египет! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Argentina

Ветер странствий
Да, она :)
Нас понтон не напрягает :). Наоборот, полезно лишний раз прогуляться, чтобы вес не набирать. В Стелле сложно не набрать, уж очень вкусно готовят, даже не верится, что в Египте так умеют.

На пляж Лабранды мы ходили один раз (это рядом), но нам, честно говоря, не понравилось. Мне в Египте нужны рифы, рыбы и вся подводная красота. Я ради этого и еду.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Стелле сложно не набрать, уж очень вкусно готовят, даже не верится, что в Египте так умеют.
Сестра была в прошлом году там, расстроилась совсем, дети маленькие так и не искупались в море, с понтона не вариант ни детям ни ей.
По еде сказала, что в Дезерт Роузе выбор гораздо больше
 

Argentina

Ветер странствий
Сестра была в прошлом году там, расстроилась совсем, дети маленькие так и не искупались в море, с понтона не вариант ни детям ни ей.
По еде сказала, что в Дезерт Роузе выбор гораздо больше

Я уже писала, что мы ездили без детей.
Хотя и для детей есть вариант: у понтона есть два спуска в море - один в самом конце понтона, второй немного ближе к берегу. И на ближнем спуске очень мелко, детям вполне можно там поплескаться.

Добавлено через 39 секунд
Ёлки, что ж вы дома то такое едите?

Не поняла вопрос :)
 

zavtra

Well-known member
Argentina, ну там вам неразнообразное меню, у меня дома вообще выбора нет((
 

Argentina

Ветер странствий
Разве я писала, что в Стелле неразнообразное меню???
Argentina
А по поводу недостатков Египта - отель Стелла эти недостатки минимализировал (для меня, по крайней мере): отличное питание и корректный ненавязчивый персонал.

Argentina
Нас понтон не напрягает . Наоборот, полезно лишний раз прогуляться, чтобы вес не набирать. В Стелле сложно не набрать, уж очень вкусно готовят, даже не верится, что в Египте так умеют.
 

Argentina

Ветер странствий
А как я могу быть собирательным образом тех, кто высказывал мнение, прямо противоположное с моим? :)
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka,
нам бы хотелось найти какие-то экскурсии не на Синайском полуострове, а в африканской части Египта, т.к. мы опять думаем лететь именно в ту Стеллу, которая в Макади Бэй.
Может, бывали в оазисах? Я слышала про такую экскурсию, но не могу найти среди официальных предложений.

Я подумала, что вы в Стеллу в Шарме собираетесь. У кого что болит))) очень мне интуитивно она понравилась, но надо не только о себе, но и о детях думать. Эх, как жаль, что нет там детской площадки.

На такой экскурсии не бывали, но тоже хотела. Я уточняла у Теза, когда мы были в Египте. Ответили нет у них такой поездки. Надо у местных искать. В интернете есть предложения https://hurghada-exkurs.com/ekskursii/individualnyie-ekskursii/oazis-el-fayyum-individualno/

Добавлено через 3 минуты
Сестра была в прошлом году там, расстроилась совсем, дети маленькие так и не искупались в море, с понтона не вариант ни детям ни ей.

Косяк турагента, которая не рассказала об особенностях пляжа и моря для отдыха с детьми. Ну или сестры, если она самостоятельно выбирала.

Добавлено через 8 минут
Коллега летает исключительна в Ла Бранда Макади 5*, но говорят, что сейчас она закрыта

Работает
 

Shokoladka

Well-known member
По поводу еды. По мне, так пусть будет небольшой выбор, но вкусно и качественно. Чем улиард непонятно каких блюд, как в Дезерт роуз или Альбатросе
 

Shokoladka

Well-known member
Argentina, не тратьте время на zavtra, цэ местный тролль. И что-то мне наводит мысли на её двойную регистрацию под разными никами
 

Argentina

Ветер странствий

Спасибо! Пороюсь в интернете, если всё-таки соберёмся лететь.
Немного смущают противоковидные меры. Перед вылетом сдаёшь тест, и вот, например, ситуация. Забронирован номер на двоих, а у одного человека оказался положительный тест. Ему по страховке от невыезда возвращают деньги, а второй человек оказывается перед выбором: или он тоже не летит и теряет деньги, или летит один и доплачивает за одноместное проживание. Т.е. в любом случае проигрывает в деньгах :(
 

viqa

Well-known member
Argentina, есть страховки, где распространяется на всех вместе купивших. надо уточнять при покупке или докупать отдельно
 

Argentina

Ветер странствий
Уточняла. Распространяется только на родственников. Т.е. если люди близкие родственники, и один заболел - деньги возвращают обоим, а если не родственники - только заболевшему.
 

Shokoladka

Well-known member
Argentina, у разных туроператоров разные условия. У Тезтур если неродственники, то не возвращают здоровому. Либо штраф, либо должен лететь и выкупать сингл. При чём по самой высокой цене, которая устанавливается накануне вылета. Знакомая столкнулась с такой ситуацией. А другим знакомым позвонили и сказали, что Тезтур больше не работает с тем отелем, куда они оплатили тур и предложили замену. Но взамен отели совсем неравназначные, и выбрать не из чего. Этот туроператор разорвал контракты с многими отелями, что там у них происходит - не понятно. Мы решили с Тезом не связываться, что-то они стрёмные стали, не нравится мне ещё с лета как они работают. Хоть у Теза сейчас часто на Египет очень хорошие цены, мы забронировались в Аэробелсервис. Во-первых там есть наш отель, а во-вторых, мне понравились условия. Страховки от невылета у них нет, но в случае положительного теста возвращают всё или по желанию туристов переносят на другую дату. И не важно - родственник, не родственник. Плюс на наши даты была минимальная предоплата, мы платили 50 $, остальное за 8 дней до вылета будем оплачивать.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо! Пороюсь в интернете, если всё-таки соберёмся лететь.

Да, поищите в интернете либо на месте у оператора или в местных агенствах спросите. Далеко, правда, ехать. Это где-то недалеко от Каира, как я поняла.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Argentina, мне агент Тез говорила, что деньги возвращают родственнику.
Выкупать остальные места в номере не нужно, это если на случай, если летят не родственники в один номер.
 

Argentina

Ветер странствий
Я так и писала: если родственники - деньги возвращают обоим, если не родственники - только заболевшему.

По поводу "Выкупать остальные места в номере не нужно, если летят не родственники в один номер". Да, выкупать второе место не нужно, но нужно доплатить за одноместное размещение. А это иногда выливается в очень приличную сумму.
 

Shokoladka

Well-known member
но нужно доплатить за одноместное размещение. А это иногда выливается в очень приличную сумму.

Да, об этом и речь. Мало того, что сингл изначально дороже, чем место в двухместном номере, так ещё за день до вылета ценник у тезтура на этот сингл выше, чем при бронировании заранее.
И вообще, вот бронировали парень с девушкой романтическое путешествие вдвоём, а тут у одного из них корона. Одному лететь не то уже, а если отказаться, то деньги теряются. В общем, внимательно читаем договор, особенно то, что мелким шрифтом.
 

Элли

Active member
Argentina, а какую из двух стеллу конкретно рекомендуете? это же в хургаде?
 

Argentina

Ветер странствий
Элли,
в Хургаде (а точнее - в Макади Бэй) две Стеллы, они рядом: Stella Di Mare Beach - на первой линии, а Stella Di Mare Gardens - прямо за ней, на второй. Территория общая. Мы жили на второй линии, в Stella Di Mare Gardens.
Нашей компании, поскольку мы там были повторно, можно было ходить в рестораны обоих отелей. Ну, наверное, ресторан отеля первой линии чуть круче, но второй тоже очень и очень приличный.
Внимание! - как я уже писала, те две Стеллы, которые находятся в Макади, не очень подходят для отдыха с детьми, т.к. вход в море с понтона и сразу на глубину. Есть спуск с понтона на мелкую зону, там детям нормально, особенно во время отлива.
Рядом есть пляж отеля Лабранда, там вход с берега, довольно пологий. Мы один раз сходили, но там нет кораллов и рыб, поэтому мы больше туда не пошли, были на своём. У Стеллы риф очень красивый.

Ещё есть третья Стелла - в Шарме (о ней рассказывала Shokoladka). Она лучше в плане пляжа, но дороже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху